Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> iPhone 5S, просто бомба 
:(
    Опции темы
Poseidon
Дата 17.9.2013, 16:06 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Когда-то iPhone 4S взорвал рынок смартфонов, указав направление движения практически всей индустрии. Если предыдущие модели покупались как дань моде (ну кроме первого), то 4S в свое время действительно был на многое горазд (да и сейчас старичек не плохо себя чувствует). Потом Apple выпустили iPhone 5 и, если не брать во внимание измененный экран, то, по сути, ничего особенного из него не вышло. Лично меня не очень привлекал пятый и менять на него 4S я бы не стал. Немаловажным был и дизайн. Стеклянный 4S смотрелся и ощущался гораздо приятнее металлического пятого. Ну а окрашенные торцы у черного варианта меня вообще бесили, даже если и не принимать во внимание шум в интернете по поводу слезания той краски. Общими словами о пятом: смартфон хорош, но "вау" не произошло. Восторг от увеличенного экрана хорошо портил Samsung, который на то время имел достаточно большую линейку "лопат".

И вот 5S. Скажу честно, я не очень следил за инсайдерскими утечками до презентации. Ну да, знал что может быть внедрят сканер отпечатков, знал про iOS7, про улучшенную камеру, но презентация заставила меня раскрыть рот. Я смотрел ее в on-line можно сказать в прямом эфире и признаться честно, был рад тому что сижу. Да, презентация без Джобса уже не подогревает интереса "а что же дальше". Скучно, без шуток. Вышли, показали, рассказали. Ерунда. Но вот то, что они показали - я обомлел. Дизайн... Айв постарался на славу. Хоть при беглом взгляде и не очень заметны отличия от пятого, но при изучении все сразу становится заметно. Дизайн 5S великолепен. 64bit процессор, мама дорогая... Отдельный процессор для систем навигации - очень правильное решение. 120 кадров в секунду съемка - очень будет полезно для динамических сюжетов. 20 фото за раз с автоматическим выбором лучшего... Да что говорить, вы должно быть сами все видели.

Хочу сказать одно, 5S получился просто бомбой. Если выход 5 был как бы не о чем, ну вышел и вышел. То 5S действительно оказался тем самым продуктом, который будет отвечать запросам пользователей несколько лет. 
user posted image



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
bartram
Дата 17.9.2013, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



Лично я свой 4s не хотел менять на пятерку по тем же самым причинам, но вот о переходе на 5s стоит задуматься smile


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 17.9.2013, 18:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  17.9.2013,  17:06 Найти цитируемый пост)
64bit процессор, мама дорогая...

... нахузачем он в мобильном устройстве с 2Гб оперативки? Чтобы те же самые приложения жрали в 2 раза больше памяти? smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
UlyssesZ
Дата 17.9.2013, 21:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а новый iPod когда будет?
не в курсе?
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 17.9.2013, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



LSD, это и есть прогресс. Постепенно внедряются новые технические возможности. Вскоре, разрабы подтянутся. *Была дискуссия недавно, мол нафига столько Герцев, если прилаги то не оптимизированы под x64 на iДевайсах*. Сюда же Андоррынй Коллайдер. Нафига ён нам? Бесполезная трата денех
А вот и нет, джентльмены, прогресс он в этом и заключается, что бы делать мощную технику для будущего развития.  smile 
PM MAIL   Вверх
bartram
Дата 18.9.2013, 07:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1606
Регистрация: 22.2.2004
Где: Russia, Samara

Репутация: нет
Всего: 29



UlyssesZ,  новые плееры обычно либо осенью, либо весной. 


--------------------
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче ;-)
bartram.ru
Twitter
user posted image 

PM MAIL ICQ   Вверх
Poseidon
Дата 18.9.2013, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(LSD @  17.9.2013,  18:54 Найти цитируемый пост)
... нахузачем он в мобильном устройстве с 2Гб оперативки?
Ну тут чувствуется, что LSD люботель всяких там Самсунгов и Андроидов. Таким лишь бы циферки побольше. Дай им 5 гигагерц процессор четырехядерный, 8 гигабайт оперативки, 40 мегапикселей и они будут счастливы. И при этом все это будет работать медленнее айфона. У Apple все по другому. У них так построена система, что главное не напичкать ради цифр, а взять все возможное из имеющегося. Взять для примера фотки с айфона. Качество ничуть не хуже, чем у аналогов с 12 (а то и больше) мегапикселями. Могу принять спор по поводу того, что максимум через пол года конкуренты выпустят свои продукты с 64 битами и столько же оперативки. Тут вопрос в другом на самом деле. Как и с экранами на всю панель и виртуальной клавиатурой, Apple делает прорыв в индустрии. Это вам не штамповать одни и те же лопаты с разными размерами экранов. 


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 18.9.2013, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  18.9.2013,  10:54 Найти цитируемый пост)
Ну тут чувствуется, что LSD люботель всяких там Самсунгов и Андроидов. Таким лишь бы циферки побольше. Дай им 5 гигагерц процессор четырехядерный, 8 гигабайт оперативки, 40 мегапикселей и они будут счастливы. И при этом все это будет работать медленнее айфона. У Apple все по другому. У них так построена система, что главное не напичкать ради цифр, а взять все возможное из имеющегося.

Тут сразу чувствуется что Poseidon яблофаг. Ему лишь бы циферки побольше, дай ему 64 бита и он будет счастлив. И пофиг что смысл в 64-х битах только маркетинговый. Что смысла в этих 64 битах, еще меньше чем 4-х ядрах и мегагерцах.




Цитата(Poseidon @  18.9.2013,  10:54 Найти цитируемый пост)
Тут вопрос в другом на самом деле. Как и с экранами на всю панель и виртуальной клавиатурой, Apple делает прорыв в индустрии. Это вам не штамповать одни и те же лопаты с разными размерами экранов.

Да, запихнуть прошлогодний смартфон в пластиковый корпус и скинуть 50 баксов в цене, это прорыв smile




Цитата(Samotnik @  17.9.2013,  23:51 Найти цитируемый пост)
LSD, это и есть прогресс. Постепенно внедряются новые технические возможности. Вскоре, разрабы подтянутся. *Была дискуссия недавно, мол нафига столько Герцев, если прилаги то не оптимизированы под x64 на iДевайсах*. Сюда же Андоррынй Коллайдер. Нафига ён нам? Бесполезная трата денех. 

Я не говорю что 64 бита не нужно, я совсем про другое. Я утверждаю что сейчас от 64-го процессора в мобильном тольку ноль, даже скорее вред. Как задел на будущее, да это полезно, но сейчас нафиг не нужно.
Я хорошо помню переход на 64 бита в мире x86. Первые год - два вообще не рекомендовалось ставить 64 битные ОС, и только потом постепенно появился смысл в 64 битных ОС и приложениях.
Samotnik вот ты в курсе, что JDK перевели на 64 бита, но очень быстро огребли проблем с сильным ростом потребляемой памяти и по быстрому добавили сжатие указателей (конечно не бесплатно с т.з. производительности). Но тут хотя бы был смысл, объем используемой пямяти увеличился до 32Гб. В случае с ойфоном не понятно можно ли провернуть такой же трюк с указателями, но даже если можно то нафига, памяти-то всего 2Гб?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Poseidon
Дата 18.9.2013, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(LSD @  18.9.2013,  10:48 Найти цитируемый пост)
И пофиг что смысл в 64-х битах только маркетинговый.
Ну пока нет приложений, использующих эти ресурсы, то да. Но пройдет пол года - год... Apple уже давно скрыто пытается занять рынок консолей. С 64 битным процессором и заточенными под него играми Sony может попросту уйти из этого рынка.

Цитата(LSD @  18.9.2013,  10:48 Найти цитируемый пост)
Да, запихнуть прошлогодний смартфон в пластиковый корпус и скинуть 50 баксов в цене, это прорыв
А про это си-чудо никто и не говорит. Я тут тоже прибываю в тихом ахшоке. Мы про 5S сейчас.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 18.9.2013, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  18.9.2013,  14:05 Найти цитируемый пост)
Ну пока нет приложений, использующих эти ресурсы, то да. Но пройдет пол года - год... Apple уже давно скрыто пытается занять рынок консолей. С 64 битным процессором и заточенными под него играми Sony может попросту уйти из этого рынка.

Нет там никаких ресурсов. 64 бита дают большее адресуемое пространство, но на телефоне с 2Гб это ни разу не актуально.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 19.9.2013, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(LSD @  18.9.2013,  10:48 Найти цитируемый пост)
Я не говорю что 64 бита не нужно, я совсем про другое. Я утверждаю что сейчас от 64-го процессора в мобильном тольку ноль, даже скорее вред. Как задел на будущее, да это полезно, но сейчас нафиг не нужно.
Я хорошо помню переход на 64 бита в мире x86. Первые год - два вообще не рекомендовалось ставить 64 битные ОС, и только потом постепенно появился смысл в 64 битных ОС и приложениях.

Это скорее задел на будущее + не нужно забывать про производителей копий (самсунги, сони, эштиси и прочие) которые тоже будут пихать быстрое железо. Очевидно, что на сегодняшний день, телефон с 64 процессором не будет работать на все 64 бита. Но уже в следующем году, будет новый айфон, допустим с этим же процессором, но увеличенной памятью и разработчики оптимизируют свои игры под этот проц. 
Я к тому, что невозможно выпустить все точно выверено и сразу. Поэтому все происходит постепенно. Но я бы не стал называть громкими словами, что это маркетинговый ход и фирма делает их людей дураков, да, они показали красивый  график:
user posted image

Это не обман, по сути, это так и есть. Только будет это не прямо сейчас.

Пэ.Эс.
7-я ось шикарна  smile 

PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 20.9.2013, 12:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Samotnik @  19.9.2013,  23:52 Найти цитируемый пост)
Это скорее задел на будущее + не нужно забывать про производителей копий (самсунги, сони, эштиси и прочие) которые тоже будут пихать быстрое железо.

Вы уж определитесь или:
Цитата(Poseidon @  18.9.2013,  10:54 Найти цитируемый пост)
LSD люботель всяких там Самсунгов и Андроидов. Таким лишь бы циферки побольше. Дай им 5 гигагерц процессор четырехядерный, 8 гигабайт оперативки, 40 мегапикселей и они будут счастливы. И при этом все это будет работать медленнее айфона. У Apple все по другому.

или задел на будущее, производительность выше в стопицот раз чем у 8080. Или не нужны все эти мегагерцы, главное оптимизировать код и все будет летать. А по железу Tegra 4 и Snapdragon 800 однозначно сильнее чем A6X, что с A7 посмотрим после выхода.


Цитата(Samotnik @  19.9.2013,  23:52 Найти цитируемый пост)
Очевидно, что на сегодняшний день, телефон с 64 процессором не будет работать на все 64 бита. Но уже в следующем году, будет новый айфон, допустим с этим же процессором, но увеличенной памятью и разработчики оптимизируют свои игры под этот проц. 

Ну да конечно, учитывая темпы роста количества оперативки в телефонах, реальная необходимость в 64 битной адресации памяти произойдет ой как не скоро по двум причинам. 
1. 
Цитата
Сейчас на устройствах с 1 Гб памяти приложение будет закрыто если попытается отожрать более ~550 Мб. т.е.

Т.е. грубо говоря, максимум приложение может отожрать половину объема оперативки.
2. 
Цитата
Некоторые умники говорят мне — «ОК, ты убедил, мы не получим более быстрый мобильный CPU. Но кол-во памяти-то вырастет, верно? Выросло же на десктопах».
Проблема этой теории заключена в том, что в ARM память находится на самом процессоре. Эта схема называется package on package (PoP) (от переводчика: чип на чипе). Так что трудности увеличения объемов памяти на самом деле аналогичны трудностям разгона CPU, поскольку сводятся к тому, как вместить больше транзисторов на чип. Транзисторы памяти вмещать немного легче, они одинаковы по размеру, но все равно трудно.

Источник - рекомендую почитать очень хорошая статья про производительность мобильных устройств.


Цитата(Samotnik @  19.9.2013,  23:52 Найти цитируемый пост)
Это не обман, по сути, это так и есть. Только будет это не прямо сейчас.

Маркетологи никогда не обманывают (это противозаконно и за это регуляторы больно бьют). Это "введение в заблуждение" или по простому лапша на уши smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 20.9.2013, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(LSD @  20.9.2013,  12:52 Найти цитируемый пост)
Вы уж определитесь или:

Кто вы? Я сам по себе.

Мне кажется, мы потеряли нить. Я не говорю, что благодаря 64х процессору, который выйдет в новых телефонах, все в телефоне будет летать в 40х быстрее (как показано на графике выше), я хочу сказать, что это заготовка на будущее.
И изначально, я не согласен с твоим утверждением:
Цитата(LSD @  17.9.2013,  18:54 Найти цитируемый пост)
... нахузачем он в мобильном устройстве с 2Гб оперативки? Чтобы те же самые приложения жрали в 2 раза больше памяти? smile  

Это процессор был нужен, потому что наступают на пятки аналоги и нужно успеть захватить новую нищу рынка процессоров. Далее: хороший повод задуматься разработчикам прилаг и изготовителем памяти для мобильных устройств. 
В книге про Джобса Айзексона, создатель блока питания (между прочим он до сих пор используется, уже 40 лет технологии), сказал очень хорошую фразу "я бы никогда не сделал этот БП, если бы знал, что это невозможно, но Стив мотивировал". Суть в мотивации, кто-то должен сделать первых шаг. Просто по тому что, телефон не делает с нуля до 100% одна фирма и не они пишут 100% всего софта. А договориться со всем миром нереально. 
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 20.9.2013, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(Samotnik @  20.9.2013,  13:19 Найти цитируемый пост)
Я не говорю, что благодаря 64х процессору, который выйдет в новых телефонах, все в телефоне будет летать в 40х
Все так и есть. Те 40х на графике означают прирост по отношению к первому iPhone. Все очень даже реально.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Wowa
Дата 22.9.2013, 03:12 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(Poseidon @  17.9.2013,  15:06 Найти цитируемый пост)
Хочу сказать одно, 5S получился просто бомбой. Если выход 5 был как бы не о чем, ну вышел и вышел. То 5S действительно оказался тем самым продуктом, который будет отвечать запросам пользователей несколько лет. 


Я вообще не вижу смысла менять 4S на 5S. Даже просто четверку на 5S зачем менять-то? После презентации я подумал, что вот он - телефон. который никому не нужен, кроме фанатов..
В Берлине, кстати, снова очередь (под дождем) была в день старта продаж.
PM WWW   Вверх
kemiisto
Дата 22.9.2013, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 3
Всего: 160



Цитата(Wowa @  22.9.2013,  02:12 Найти цитируемый пост)
Я вообще не вижу смысла менять 4S на 5S.

4S решает, да! smile 

А тем временем LSD продолжает борьбу с ветряными мельницами. smile 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Poseidon
Дата 23.9.2013, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(Samotnik @  19.9.2013,  22:52 Найти цитируемый пост)
7-я ось шикарна
А меня разочаровала. Как-то большего ожидал.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Samotnik
Дата 23.9.2013, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Цитата(Wowa @  22.9.2013,  03:12 Найти цитируемый пост)

Я вообще не вижу смысла менять 4S на 5S. 

Ну он шустрее работает + в след году скорее всего 4-й не обновится до последний Оси. И обновленные проги тормозить будут. А вообще не ясно чего все ожидают от новых аппаратов кроме увеличения производительности. Они пиццу должны готовить? smile)

Кстати:
Компания Apple объявила о достижении рекорда, связанного с продажами новых iPhone. За три дня с момента релиза iPhone 5s и 5c разошлись в количестве 9 млн экземпляров. «Это наш лучший запуск iPhone в истории», — заявил исполнительный директор корпорации Тим Кук. По его словам, спрос на смартфоны невероятно высокий.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 24.9.2013, 09:07 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Samotnik @  20.9.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
Это процессор был нужен, потому что наступают на пятки аналоги и нужно успеть захватить новую нищу рынка процессоров

Эпл захватывает нишу рынка процессоров? smile



Цитата(Samotnik @  20.9.2013,  14:19 Найти цитируемый пост)
Я не говорю, что благодаря 64х процессору, который выйдет в новых телефонах, все в телефоне будет летать в 40х быстрее (как показано на графике выше), я хочу сказать, что это заготовка на будущее.

А я пытаюсь объяснить что на данным момент эта заготовка никому не нужна. От 64-х битов только расход памяти увеличится. А что касается перевода всех приложений, то лучше их переводить тогда когда объем памяти будет таков что в этом будет толк.
Почему-то в случае десктопов, все понимают что в комп с 2Гб оперативки ставить 64-х битную ОСь смысла нет, а вот в айфонах такое же простое заключение в голову не приходит.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Wowa
Дата 24.9.2013, 10:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(Poseidon @  17.9.2013,  15:06 Найти цитируемый пост)
Хочу сказать одно, 5S получился просто бомбой. Если выход 5 был как бы не о чем, ну вышел и вышел. То 5S действительно оказался тем самым продуктом, который будет отвечать запросам пользователей несколько лет. 

Это эмоции от покупки так переполняют? smile
PM WWW   Вверх
Poseidon
Дата 24.9.2013, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Не, от презентации. Для покупки нужно выждать месяц, пока цены стабилизируются. Сейчас за них ломят в 1.5 - 2 раза больше чем он стоят в Apple Store.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 4.10.2013, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



VP Qualcomm тоже считает что пользователю от 64-х битов нет никакой пользы.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 15.10.2013, 13:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



iPhone 5s Blue Screen Of Death
Перенимают у Майкрософт все самое лучшее smile


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Пингвин
Дата 4.4.2014, 04:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 3.4.2014
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



оба телефона прекрасны и 4S и 5S.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 22.10.2014, 15:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Проблема ненужности 64-х битов решена! Apple обязала разработчиков создавать 64-битные приложения, а кто не будет компилить, отключим газ!
Кстати, владельцы бюджетных вариантов с 8Гб памяти выражают особую благодарность Эпл, за "толстые" бинарники smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Poseidon
Дата 23.10.2014, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(LSD @  22.10.2014,  15:24 Найти цитируемый пост)
владельцы бюджетных вариантов с 8Гб памяти выражают особую благодарность Эпл, за "толстые" бинарники   

Владельцы 8Гб берут телефон что бы звонить и серфить. Бинарники им не нужны. Случаи "не хватило денег" не рассматриваем.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
THandle
Дата 23.10.2014, 18:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: нет
Всего: 372



Я вот хочу на нг взять с женой обновочки в виде 6 айфонов. Только маленькие. Эти здоровые плюсы - ужас какой-то))
PM   Вверх
LSD
Дата 24.10.2014, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  23.10.2014,  17:39 Найти цитируемый пост)
Владельцы 8Гб берут телефон что бы звонить и серфить. Бинарники им не нужны.

Во-во! Эпл думает точно так же 
user posted image
Нет штуки баксов? Пошел в ж*** нищеброд! На тебе айфон но использовать ты его можешь только как звонилку!

Это сообщение отредактировал(а) LSD - 24.10.2014, 14:48


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Poseidon
Дата 16.11.2014, 15:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



LSD, самое интересное, что есть люди, которые понимают, что лучше звонить и серфить по iPhone, чем терпеть глюки Android.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 17.11.2014, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  16.11.2014,  16:43 Найти цитируемый пост)
LSD, самое интересное, что есть наивные чукотские юноши, которые до сих пор верят, что iPhone это круто, безглючно и статусно, а Android глючит, тормозит и удел нищебродов.

У тебя опечатка, я поправил smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Poseidon
Дата 17.11.2014, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Старт продаж iPhone 6 говорит об обратном. Капитализация Apple говорит об обратном. Первые лица государств, пользующиеся iPhone, и их службы безопасности говорят об обратном. Но есть еще наивные чукчи. верующие в силу Android.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
THandle
Дата 17.11.2014, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: нет
Всего: 372



Я пользуюсь IPhone только потому что удобно. Ну и дизайн самой iOS и вся ее простота нравятся вполне. Андроид лично мне не удобно, были такие телефоны, пользоваться не понравилось...
PM   Вверх
LSD
Дата 17.11.2014, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  17.11.2014,  15:05 Найти цитируемый пост)
Старт продаж iPhone 6 говорит об обратном.

Это да! Старт получился знатный smile


Цитата(Poseidon @  17.11.2014,  15:05 Найти цитируемый пост)
Первые лица государств, пользующиеся iPhone

О да! Те еще селфи-эксперты
user posted image
 smile 


Цитата(Poseidon @  17.11.2014,  15:05 Найти цитируемый пост)
Капитализация Apple говорит об обратном.

Новое слово на фондовом рынке: наш эксперт выявил корреляцию между стабильностью ОС и капитализацией компании smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Poseidon
Дата 17.11.2014, 23:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(LSD @  17.11.2014,  17:54 Найти цитируемый пост)
Это да! Старт получился знатный 
Речь идет о старте продаж iPhone, а не о iOS. Или для андроидников это одно и то же? За первые 3 дня было продано более 10 млн. экземпляров. Кто из конкурентов может похвастаться подобным?

Цитата(LSD @  17.11.2014,  17:54 Найти цитируемый пост)
О да! Те еще селфи-эксперты
 Тем не менее этим "экспертам" доступны государственные тайны и целая команда экспертов по безопастности. В том числе и по IT-безопастности. И как бы народ не любил Медведева, Кадырова, Лукашенко и т.п., они пользуются продуктами Apple, а значит это говорит о чем-то.

Цитата(LSD @  17.11.2014,  17:54 Найти цитируемый пост)
Новое слово на фондовом рынке: наш эксперт выявил корреляцию между стабильностью ОС и капитализацией компании
Если бы Apple не имела успех, если бы ее продукты не пользовались спросом, если бы еще куча если, кукиш бы они получили такую цену акций. Гнусмас может этим похвастаться? Производственные мощности у их равны, но почему то гнусмасы никому не нужны и их акции ценятся не так, как Эпловские. Капитализация Apple - 663 млрд, капитализация Самсунга - 197 млрд. С чего бы вдруг компания, которая выпускает шлак, в 3 раза дороже стоит кульного производителя?

Добавлено @ 23:43
Ах да, забыл. Андроид это же не Самсунг. Андроид - это ведь гугл. Ну ладно, гугл в 2 раза дешевле Apple. И это с учетом того, что основной их продукт - это поисковик, а не Andriod.

Это сообщение отредактировал(а) Poseidon - 17.11.2014, 23:43


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 18.11.2014, 17:27 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Poseidon @  18.11.2014,  00:39 Найти цитируемый пост)
Речь идет о старте продаж iPhone, а не о iOS.

Ну ты же нам рассказываешь сказки, про безглючность iOS.


Цитата(Poseidon @  18.11.2014,  00:39 Найти цитируемый пост)
За первые 3 дня было продано более 10 млн. экземпляров. Кто из конкурентов может похвастаться подобным?

Вот тут соглашусь, такого количества идиотов, больше ни у кого нет smile Но им на пятки наступает сяоми, думаю скоро перегонит, так что им надо что-то придумать.


Цитата(Poseidon @  18.11.2014,  00:39 Найти цитируемый пост)
Тем не менее этим "экспертам" доступны государственные тайны и целая команда экспертов по безопастности.

И эта самая команда, держит все гос секреты подальше от айфонов. (хотя я вообше не уверен, что Медведеву им вообще доверяют)


Цитата(Poseidon @  18.11.2014,  00:39 Найти цитируемый пост)
Если бы Apple не имела успех, если бы ее продукты не пользовались спросом, если бы еще куча если, кукиш бы они получили такую цену акций. Гнусмас может этим похвастаться? Производственные мощности у их равны, но почему то гнусмасы никому не нужны и их акции ценятся не так, как Эпловские. Капитализация Apple - 663 млрд, капитализация Самсунга - 197 млрд. С чего бы вдруг компания, которая выпускает шлак, в 3 раза дороже стоит кульного производителя?

Ничто не вызывает я яблофагов такого батхерта как самсунг smile 
Что касается, капитализации: она вообще очень косвенно связанна с успехами компании. Это на 99% спекуляции. Что же касается долгосрочных перспектив (более 10 лет), то у самсунга они явно лучше, т.к. бизнес гораздо более дверсифицирован. В отличии от эпл которая является заложником пары продуктов.
Эпл теряет долю рынка, воровать идеи стали открыто: тут нам Айв заявил, что оказывается в тот момент когда они со сцены рассказывали про то что большие телефоны неудобно, пальцы там недотягиваются и т.п., они тайно в секретных лабораториях абвера уже разработывали большие айфоны.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Lily78
Дата 17.8.2016, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.8.2016

Репутация: нет
Всего: нет



стоит брать??
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 24.9.2016, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



В конце 2016 уже не стоит. 6s стоит.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
_zorn_
Дата 28.9.2016, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Да тема вообще. После четверки летает. Короче стоит  smile 
Сам только взял. Не хер гнаца за "крутизной" когда под носом ништяки по дешовке продают в магазине (20к российских рублей)

Самое что мне нравилось всегда - ты никогда не "засрешь" тел, чтобы пришлось "переустанавливать винду".
Слышал дроиды этим страдают, так что в ОПУ их.
Да и по жалобам моей подруги "слухи" подтверждаются.

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 28.9.2016, 18:58
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 16.10.2016, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



5s на iOS 10.0.2 подлагивает. Не критично и жить можно, но заметно. Когда у меня был 5s, я на это не обращал внимание. Ну да, немного подергается анимация, делов-то. Функции свои выполняет, зависонов нет. Теперь, когда у меня 6s, я этого не вижу. Там пока все плавно.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
_zorn_
Дата 21.10.2016, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Эм, это был сарказм ? (табличку не заметил)
Живу спокойно/ровно. Лагов не наблюдаю. Иос последний.

PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 31.10.2016, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 133



Цитата(_zorn_ @  21.10.2016,  21:47 Найти цитируемый пост)
Живу спокойно/ровно. Лагов не наблюдаю. Иос последний.
Смотря что считать лагами. Зависаний на несколько минут или даже секунд нет, согласен. Но "подергивание" анимации имеется. Я уже писал, это терпимо и особо не замечается. Но говорить о том, что этого нет, не правильно.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Lates
Дата 27.12.2016, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.12.2016

Репутация: нет
Всего: нет



да ладно,иос подлагивает?Быть такого не может  smile 
PM MAIL   Вверх
flond
Дата 30.9.2017, 23:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 30.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Lates @ 27.12.2016,  19:56)
да ладно,иос подлагивает?Быть такого не может  smile

Купите себе что-то яблочное, и сразу будете думать иначе smile 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Продукция Apple | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.3825 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.