Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Отзывы о компьютерах Макинтош 
:(
    Опции темы
НИКИТА6667
Дата 16.9.2014, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Ребят, вопрос немного не по теме...Вообщем просвещался, и нарыл в википидии статью про макинтош, в котрой есть фраза: "Значительное отличие компьютеров Макинтош от моделей конкурентов (персональных компьютеров на платформе x86 под управлением Windows) в том, что Apple полностью контролирует как аппаратную часть, так и ОС; это явление уникально в индустрии."

Объясните мне дураку, чем же они отличаються, не могу понять...__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
PM MAIL   Вверх
Van2tus
Дата 16.9.2014, 20:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.7.2014
Где: москва

Репутация: нет
Всего: нет



Ответа на вопрос не знаю, но учительница по информатике очень хвалила компы Макинтош. Правда, она сказала, что они довольно дорого стоят, но все равно после каждых каникул спрашивает: "Ну как? Еще не накопили на Макинтош?" )))
PM MAIL Skype   Вверх
500mhz
Дата 17.9.2014, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



Это было давно и не правда
Щась макитош тоже на х86 работает ) по этому судя по всему ничего не контролирует


--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
sfilimoo
Дата 1.9.2019, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 3.10.2016

Репутация: нет
Всего: нет



не очень популярные компы, хотя и были первооснователями , но потом сдулись
PM MAIL   Вверх
MasterKraft
Дата 24.10.2019, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.2019
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(НИКИТА6667 @ 16.9.2014,  17:28)
Ребят, вопрос немного не по теме...Вообщем просвещался, и нарыл в википидии статью про макинтош, в котрой есть фраза: "Значительное отличие компьютеров Макинтош от моделей конкурентов (персональных компьютеров на платформе x86 под управлением Windows) в том, что Apple полностью контролирует как аппаратную часть, так и ОС; это явление уникально в индустрии."

Объясните мне дураку, чем же они отличаються, не могу понять...__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...

Как я понял, дело в том, что изначально понятие персональный компьютер принадлежало IBM и только они их выпускали, но потом случилась сделка с Майкрософт, где был составлен невыгодный для IBM договор, после которого Майкрософт грубо говоря взяли дело в свои руки и стали сами продавать DOS пользователям. Там в общем путаница, но Майкрософт на этом нехило поднялся и можно сказать, что благодаря этому и стали практически монополистами.

Apple же владеет своей запатентованной ОС и никому не дает прав на продажу совместимых систем. Плюсом идет то, что эпловская BIOS интегрирована в ОС (в отличие от майкрософт, где BIOS от IBM, насколько я понял, либо можно вообще пользоваться другой биос-системой, например от феникса) и поэтому продублировать маковский биос просто невозможно. 

Вот как то так. Думаю об этом и говорилось в википедии))



Это сообщение отредактировал(а) MasterKraft - 24.10.2019, 11:19
PM MAIL   Вверх
Voldar
Дата 18.3.2020, 17:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


ПрограммИсТ



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 12.3.2020
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



По сути это маркетинговый ход. По сути это единственное чем гордится эта марка. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Продукция Apple | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1072 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.