Модераторы: Snowy, Poseidon

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> ищу программиста-энтузиаста для написания парсера, спортивная статистика 
V
    Опции темы
absentum
Дата 19.4.2012, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



ищу друга_программиста для совместной работы,имеющего достаточно свободного времени или энтузиаста,который хочет попробовать написать прогу или от скуки(есть и такие  smile ,читал на форуме),или попробовать что то новое.Для написания проги парсера по спортивной статистике,которая в последующем,нам возможна будет приносить прибыль.вообщем есть хорошие идеи  и мысли .нужно их превратиь в программу)) и заодно найти друзей.
Требования:прога пишется где то 2 недели(может меньше,я чайник в этом) затем подвод статистики,хороший характер,немного свободного времени(чтобы я не отвлекал) ,чувство юмора опционально smile 
Подробнее опищу при обращении.пишем пока ко мне в сообщения-потом ,потом если надо дам мыло ,асю.
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 19.4.2012, 18:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Чего откуда надо парсить-то? Что-то с сайта получать или подсовывать нужно будет что-то? А может уже есть что-то готовое по твоему вопросу, а ты пытаешься с 0 создать smile


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
absentum
Дата 21.4.2012, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



Poseidon, отпишиь пожалуйста))) я тебе  в личку написал
PM MAIL   Вверх
absentum
Дата 26.4.2012, 14:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



вообщем от посейдона -след канул в воду))))  еще ищу компаньена.коротко что надо-есть сайт на мониторинг падения коэфициентов  в тотализаторах(букмекерских конторах) .мы будем смотреть только футбол(так там мне прще).допутим матч цска -спартак и если на цска будет сильное падение коэфициента,то мне сигнал-а я ищу причину(травмы,другой состав, вратарь забухал)как говорил кто -то ,не помню кто,=кто владеет информацией-тот владеет миром. зачем это надо, да все просто -будем играть на спортивных форумах на призовые деньги(при этом не вкладывая-а значит и не рискуя своими деньгами )))) и второе платные прогнозы -с этого можно иметь тоже не плохие деньги))) я ккаждый день буду смотреть информацию по матчам -при этом никто ничего не теряет и мы в любом случае при финансах.время у меня свободное есть(я пока без работы) поэтому могу целый день этим заниматься.прибыль готов делить пополам.при этом программист только пишет прогу -а я днями и месяцами сижу и работаю.он потрудится неделю-а я ему готов приносить(делиться) прибылью весь год.при этом он весь год от меня отдыхает))вообщем подробно опишу в файле который пришлю)))

Это сообщение отредактировал(а) absentum - 26.4.2012, 14:17
PM MAIL   Вверх
nxnx
Дата 28.4.2012, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.9.2011
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



ICQ: 288359522
PM   Вверх
absentum
Дата 30.4.2012, 14:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



nxnx, спсибо за ответ.отпишусь в ближайшие дни.сейчас на выходных))))
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 30.4.2012, 14:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Личку я получил, но так и не понял что и откуда надо парсить, как потом эту информацию использовать? Я понимаю, что это может быть тайной, но даже в общих чертах не очень понятно.
Не ясна сама суть программы. Букмекерские конторы выкладывают на своих сайтах коэффициенты, мы их парсим. Имеем базу коэффициентов с разных контор. ОК. А дальше что? Очень редко коэффициенты меняются перед матчем. Какие установили, такие и будут. Люди по ним уже ставки сделали. Забухал там кто-то, или травмирован, коэффициенты от этого уже не меняют. Я так и не понял сути.

Цитата(absentum @  26.4.2012,  14:16 Найти цитируемый пост)
как говорил кто -то ,не помню кто,=кто владеет информацией-тот владеет миром
Это был Черчилль.



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
absentum
Дата 1.5.2012, 22:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



Poseidon привет.Отпишусь после праздников! А так если по теме , коротко! Да все гораздо проще и ни какого особого секрета в этом нет.Просто обычный подбор статистики, которой не занимаются обычные спортивные журналисты, протирающие штаны в офисах, и ищущие с кем переспал ,с какой моделью,после мытья головы шампунем clear vitabe криштиану роналду!Просто нестандартный подход к матчу.Причем к каждому и в каждой стране.Амбициозность и пиар матча и т.д. например.Тонкостей куча. Например , весь день в испании планировалась солнечная погода и реал ,вместе со своей дружиной,по статистике должны набить кучу голов аутсайдеру.Но за час до начала матча ливень и во время него.Как итог реал,как свиньи пашет поле и голов мало!Или у кого то из комманды родился сын , или дочь , не важно.У игрока теперь есть мотивация,забить гол и вскинув майку , показать кому он посвятил этот гол,а может и не раз , а может и еще один.а тут , например, дождь (это как один из факторов влияющих на матч , их может быть много) и он не забивает и ползает в грязи.Отойду после праздников, обьясню,что надо проследить психологию и матч.Сейчас слишком бухой.Там много тонкостей.Даже в матче например, получил лидер команды желтую карточку или красную с удаление , весь матч изменился.так и до матча надо проследить всю статистику (кто с кем, и кого что и т.д.) и влияние всех психологических факторов.Так сказать нестандартный и обывательский(что в жизни команды) подход.Это мне очень интересно.А если будет все в норме , то и обоснование матча, и извлечение из него прибыли.
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 2.5.2012, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Цитата(absentum @  1.5.2012,  22:04 Найти цитируемый пост)
Даже в матче например, получил лидер команды желтую карточку или красную с удаление , весь матч изменился.
Ну во-первых это все очень субъективно. Все может повернуться как в одну, так и в другую сторону и предсказать результат программно по подобным данным лично мне не представляется возможным. Во-вторых, ставки прекращают принимать обычно до начала матча и уже никого не волнует что там происходит на поле. В третьих, еще раз повторю, коэффициенты рассчитываются не из мотивации каждого игрока забить гол (сын родился) и не из прогноза погоды (обе команды в равных условиях), и меняются коэффициенты ну очень редко.

Цитата(absentum @  1.5.2012,  22:04 Найти цитируемый пост)
А если будет все в норме , то и обоснование матча, и извлечение из него прибыли.

Я до сих пор плохо понимаю из чего тут можно извлечь прибыль, и как.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
absentum
Дата 2.5.2012, 20:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



Poseidon, ВО первых ставки принимают и во время матча-это называется live.во вторых кэфы на матч могут часто менятся.матч реал мадрид -  цска.все до матча инфа в реале все сильные, В ЦСКА плохой состав(ТАК НАПРИМЕР ОСТАВИЛИ хороших игроков на кубок россии..все конечно ставят на реал.тут до начала матча из реала выбывает лидер, а цска видит досрочно стал победителем чемпионата или из кубка выбыл фаворит. и уже можно вести сильный состав на матч с реалом.ЭТО КАК ОДИН ИЗ тысячи вариантов.ну что изменились ставки? на реал ставят еще больше? в третьих- я совершенно не понимаю чем отличаются языки джава от делфи и питона.мне они не о чем не говорят.но в спорте я шарю и хочу посмотреть не стандартную -обывательскую статистку  в команде.в четвертых есть еще куча лиг и стран -первых и вторых дивизионов.но ими не занимаются журналисты.есть вариант и их почитать и проследить как  у них дела.почему на гостей например падает кэф -но на них не ставят так как мало информации по ним.а кэф падает значит люди что то где то про них и их команду читают и знают какой будет состав.это большой труд-провести статистику и узнать из тысячи матчей в 800(например ) падает на команду кэф и она выигрываетюзначит если играть самому то будут плюса.я устал писать одно и тоже.это статистика но не стандартная.я понимаю что если на реал падает дома кэф.но это не значит что все 100 матчей он выиграет.здесь соль ,ФИШКА УЗНАТЬ СКОЛЬКО МАТЧЕЙ  В ЭТОМ ГОДУ ОН ПРИ ПАДЕНИИ ВЫИГРАЛ.И ТАК ВСЕ КОМАНДЫ.кто это проводил? есть статистика? нет..а мы ее и посмотрим и посчитаем и проверим и будут плюса и поставим )))).К КАЖДОЙ ТАКОЙ НЕ СТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД.если он   из 1000 возьмет 900 например -это ж какая у него статистика будет)))пока все.
PM MAIL   Вверх
Poseidon
Дата 3.5.2012, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Ладно, я вижу ты сам понимаешь что требуется, правда с объяснениями не очень, но не суть. Вопрос в другом, есть хоть какой-то намек на тех. задание? Что откуда брать? В каком виде все это представлять? Какие выводы делать в том или ином случае? Не общими словами "вратарь забухал, значит команда проиграет", а что-то более конкретно. Откуда узнавать кто забухал? Какую вероятность присваивать, что из-за этого команда проиграет? Сколько вообще таких вариантов развития событий? Я думаю ты прекрасно понимаешь, что искусственный интеллект изобретать никто не станет и писать программу, которая сама залезет на новостной сайт, прочитает статью и исходя из ее содержания сделает вывод, никто не будет. 

Лично я вижу это так: откуда-то берутся данные. При чем однотипные данные (на подобии букмекерских коэффициентов или тому подобного). Затем эти данные  сводятся в определенный вид. Возможно с применением каких-либо формул из теории вероятности. На основании полученных результатов делается вывод о исходе матча и ...  smile 

Отсюда собственно вытекает три вопроса:
  • Откуда брать данные?
  • В каком виде их предоставлять?
  • Что делать с полученным результатом?



--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
absentum
  Дата 3.5.2012, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



posidon спаибо за понимание .ты стал прям читать мои мысли-немного повеселиил smile  .как то попробую все обьяснить со временем.конечно все сложно понять сразу  и суть.но все будет проще -я теоретически ,физически не смогу про все команды -все прочитать.в мире окло 200 стран,В НИХ МИНИМУМ ПАРУ ЛИГ(ВЫСШАЯ,первый дивизион) а бывает и вторая.в них минимум 11 игроков(пусть 11 так считать проще-да есть и запасные).вообщем у тебя математический анализ ума есть  smile и ты перемножишь этих и игроков ,а также учтешь запасных и тренеров))) в итоге минимум 200*2*11 и тд.это мне каждый день просто не возможно узнать кто с кем спит))) или травмирован.а вот взять всю статистику и проверить результат у падающей(кэф на ставки в тотализаторе )  команды реально)))) еще раз спасибо .отпишусь попозже.да есть что откуда брать,каким макаром это делать ,сколько теоретически по времени это делать,как будем  складировать базу и статистику,а также еще идеи smile .сейчас я этот баласт пробую тянуть вручную( smile но немного- но весь день и каждый день))) да и с садом сейчас дела(картошечку надо есть))

Добавлено через 36 секунд
то есть сажать)))

PM MAIL   Вверх
stakeman
Дата 20.3.2013, 14:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



И что, картошкой все и закончилось? Жаль, если так.
Меня на этот форум привела аналогичная задача. Так что если еще есть кто-нибудь готовый это обсуждать - отписывайтесь в этой теме.
PM MAIL   Вверх
Ruslyakan
Дата 20.8.2013, 00:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



дарова всем, я программист, можно замутить тему, пишите icq:87054608, skype:dj_winrol, e-mail:[email protected]
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
absentum
Дата 15.6.2018, 19:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



Цитата(stakeman @ 20.3.2013,  14:27)
И что, картошкой все и закончилось? Жаль, если так.
Меня на этот форум привела аналогичная задача. Так что если еще есть кто-нибудь готовый это обсуждать - отписывайтесь в этой теме.

ну и как у тебя то получилось ?
PM MAIL   Вверх
absentum
Дата 24.8.2018, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2012
Где: тула

Репутация: нет
Всего: -2



Привет .Есть еще тут свободные ребята програмисты?   Есть вариант еще одной стратегии.

Это сообщение отредактировал(а) absentum - 28.5.2023, 15:51
PM MAIL   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Совместные проекты/поиск партнёров"
Snowy
Poseidon

Внимание:
В этом форуме обсуждаются вопросы только по совместным проектам, когда Вы хотите найти партнёров или стать участником проекта.
Запрещается размещение заказов на написание программ, поиск работников (для этого есть раздел "Работа") и реклама своих сетевых ресурсов.

Этот раздел только для проектов в которых Вы будете выступать в качестве исполнителя!

Темы и сообщения, не удовлетворяющие данным правилам, будут удаляться на основании пункта 3 Правил форума!

  • Человек, создающий тему, становится руководителем проекта. Все вопросы о разработке решаются с его согласия.
  • Публикация предложения к сотрудничеству считается защищённым авторскими правами и не может разрабатываться без согласия с руководителем проекта.
  • Конечный продукт должен содержать указание на всех участников и Vingrad.

  • Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, Poseidon

     
    0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
    0 Пользователей:
    « Предыдущая тема | Совместные проекты/поиск партнёров | Следующая тема »


     




    [ Время генерации скрипта: 0.1579 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


    Реклама на сайте     Информационное спонсорство

     
    По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
    Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.