Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Начальный капитал 
:(
    Опции темы
 
Вопрос ниже
Да, я внесу 2 доллара [ 45 ]  [59.21%]
Да, но только когда узнаю, что проект приносит прибыль [ 13 ]  [17.11%]
Нет [ 9 ]  [11.84%]
Не знаю [ 9 ]  [11.84%]
Всего проголосовавших: 76
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
December
Дата 22.1.2004, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Есть идея: каждый участник вносит при поступлении 2 доллара на рекламу. (Именно на рекламу, ни на что другое)


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
MuToGeN
Дата 22.1.2004, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лесник
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4379
Регистрация: 15.8.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 32



внесу


--------------------
Three pings for the token rings,
Five pings for the UNIX machines,
Hundred pings for the broken links,
One special ping to check them all
Through Simple Network Management Protocol!
PM MAIL ICQ   Вверх
DENNN
Дата 22.1.2004, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 43



Я внесу, но не расчитываю быстро вернуть даже эти два доллара.
PM ICQ   Вверх
Step
Дата 22.1.2004, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Внесу и больше...


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
oleg1973
Дата 22.1.2004, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


asm fanat
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3283
Регистрация: 16.7.2003
Где: Italy

Репутация: нет
Всего: 34



внесу
евры тока , нема у меня буказоидов


--------------------
SST 465555
icq 200-512-712
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Secandr
Дата 22.1.2004, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Да внесу, да же если вероятность вернуть их будет 2-3%.
Хотя могу внести 2-10$ Больше просто нет sad.gif

Это сообщение отредактировал(а) Secandr - 22.1.2004, 18:04


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Baster
Дата 28.1.2004, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2004

Репутация: нет
Всего: 1



чё-нить с кинем smile.gif
PM MAIL   Вверх
Step
Дата 28.1.2004, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



итоги подведем: 16 баксов на рекламу есть, маловато....


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
December
Дата 28.1.2004, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Step Нет, есть возможность брать с каждого нового участника по два доллара. Если участников будет штук 50, то какой-никакой начальный капитал есть...


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 28.1.2004, 15:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



December, я думаю ты знаешь, что я подумал когда твой ответ увидел


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Полудненко Олег
Дата 28.1.2004, 22:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Українець
**


Профиль
Группа: Участник...
Сообщений: 556
Регистрация: 13.8.2003

Репутация: нет
Всего: -11



Я тоже не пожалею
December мне тоже кажется это оптимальным вариантом по крайней мере по двум соображением: во-первых казна проекта получит стартовый капитал, во-вторых будет хоть какая-нить боязнь вылететь с проекта...
PM MAIL   Вверх
Skywalker
Дата 28.1.2004, 23:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 17.11.2003
Где: Днепропетровск, У краина

Репутация: 1
Всего: 2



если надо внесу.


--------------------
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент Экзюпери, Маленький принц
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 29.1.2004, 10:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Полудненко Олег, вот именно, люди будут дорожить своим местом


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Полудненко Олег
Дата 29.1.2004, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Українець
**


Профиль
Группа: Участник...
Сообщений: 556
Регистрация: 13.8.2003

Репутация: нет
Всего: -11



Step так ты тоже "ЗА" или нет?
PM MAIL   Вверх
Step
Дата 29.1.2004, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Полудненко Олег, ты вообще мою идею читал или нет.


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Полудненко Олег
Дата 29.1.2004, 14:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Українець
**


Профиль
Группа: Участник...
Сообщений: 556
Регистрация: 13.8.2003

Репутация: нет
Всего: -11



Step дык даже писал рядом свою smile.gif
PM MAIL   Вверх
Step
Дата 29.1.2004, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Полудненко Олег, я так понял ты про это
Цитата
December, я думаю ты знаешь, что я подумал когда твой ответ увидел

с этим пока еще нету четкой определенности т.е. мы еще окончательно не решили как участники будут набираться в систему, пока у нас несколько вариантов, но по всей видимости будет нечто комбинированное


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Kefir
Дата 15.2.2004, 10:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: нет
Всего: 87



внесу
PM MAIL WWW Skype   Вверх
PILOT
Дата 23.3.2004, 19:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Внесу... а точнее вложу деньги при условии что они не пропадут а будут работать и приновить диведенты.
Причем при гарантиях возврата внесу до 500$.

СУВ.
ЗЫ. Кстати, а почему бы не сделать тогда ЗАО со своими владельцами?


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
IZ@TOP
Дата 24.3.2004, 01:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Я то же внесу smile.gif


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
December
Дата 24.3.2004, 01:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата
Внесу... а точнее вложу деньги при условии что они не пропадут а будут работать и приновить диведенты. Причем при гарантиях возврата внесу до 500$.
Мы обсудим этот вопрос, когда система хоть пару месяцев поработает. Сейчас не хватает информации даже для написания нормального бизнес-плана. Зато техпроект уже состоит из дюжины фалов smile.gif

Добавлено @ 01:40
Цитата
ЗЫ. Кстати, а почему бы не сделать тогда ЗАО со своими владельцами?

Фактически это ЗАО и есть, где вкладчики - я и Step. Они же владельцы. К сожалению, на начальных этапах невозможно гарантировать реальные дивиденды, поэтому все капиталовложения рассматриваются в частном порядке.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



А у вас идея есть?
Или вы хотите на заказы работать?

СУВ.
Добавлено @ 10:26
Второй вариант более надежный, а первый более прибыльный...

СУВ.
ЗЫ. Кстати, у меня сейчас лежат два проекта один уже с известной ценой в 450$
ЗЗЫ. Интересно было бы ставить задачи не всей группе программистов а распределять задачи аккурат по специалистам в тематике проекта.

В случае идеи. То для ее реализации вообще есть огромный потенциал, дизайнеры, трепологи-филологи, программисты, web-разработчики, есть связи и деньги.
Только если идея есть smile.gif



--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 24.3.2004, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Цитата(PILOTIK @ 23.3.2004, 19:07)
Внесу... а точнее вложу деньги при условии что они не пропадут а будут работать и приновить диведенты.
Причем при гарантиях возврата внесу до 500$.

СУВ.
ЗЫ. Кстати, а почему бы не сделать тогда ЗАО со своими владельцами?

Вставлю и я свои коментария по этому интересному вопросу



1. PILOTIK - правильно сказал "вложу", Вы именно вкладываете, надеюсь вы понимаете разницу, но Вы должны понимать что это прототип, и результат не определен, конечно по результатам просмотра раздела "работа" на многих форумах можно Вам обещать золотые горы и заявить что надо вносить по 50 баксов и при этом вы получете по 250 через 3 месяца, но лучше я буду писсимистом в этом вопросе, и Вы внесети по 2 бакса которые можно будет хотябы вернуть из собственного кармана
зачем вкладывать по 2 баксаю
на рекламу и раскрутку, надо продержаться некоторое время до момента когда система начнет режим самоокупаемости
2. по поводу ЗАО, именно ЗАО мы можем организовать только на личном доверие (я не пойду на то что бы тратить время и деньги на организацию законного ЗАО) и это не будет ликвидно, а вто ОАО мы можем организовать на официальных правах, официальных документах, с вполне определенной ответсвенностю сторон, с возможностью судебного разбирательсва и всяко прочей заказнодательной фигней, но для этого нужно статистика системы и бизнес план только для того что бы нам разрешили выпустить "Акции" - доли....(в этом случае система очень проста и довольно прозрачна, организациия простая, никаких документов от вкладчиков, документы и договора подписываються только инициатором, все идет в удаленном режиме, полный контроль, контроль за деятельностю ведет 3 сторона), я даже смогу сделать его частично ЗАО но только на 70 процентов и в случае ОАО у Вас будет прекрасная возможность в любой момент продать доли на рынке не выходя из дома.
Добавлено @ 12:12
Кстати при органзизации ОАО организатор не тратит больших денег



--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
DENNN
Дата 24.3.2004, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата
а вто ОАО мы можем организовать на официальных правах, официальных документах, с вполне определенной ответсвенностю сторон, с возможностью судебного разбирательсва и всяко прочей заказнодательной фигней,

Да перестанте вы ерунду говорить.
Орагнизовывать предприятие между компаньенами, являющимися гражданами разных государств, не имея ни бухгалтерии, ни отдела кадров.
Посмотрите реально на мир. Все что вы можете, это на доверии между собой и к клиенту сделать какую-то интелектуальную работу и получить за нее плату, при этом в обход законов большинства стран не заплатив ни одного налога.
А чтоб нечто официальное организовать нужна как минимум лицензия, которую мало кому выдадут: половина не имеют высшего образования и не наберется хотя бы пара специалистов с корочкой необходимого профильного образования для этого вида деятельности. Да же если бы и нашлась, вы предлагаете по факсу нотариально заверенные копии документов пересылать?

PM ICQ   Вверх
Step
Дата 24.3.2004, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Цитата(PILOTIK @ 24.3.2004, 10:23)

ЗЗЫ. Интересно было бы ставить задачи не всей группе программистов а распределять задачи аккурат по специалистам в тематике проекта.

Основная задача это обеспечения качества, врядли каждый заказчик сможет должным образом управлять группой, тут практика нужна и вообще тут много аспектов включая и межличностные отношения

Но такая возможность есть, скрытая и выглядит чучуть не так, но есть....


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
December
Дата 24.3.2004, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата
А у вас идея есть?

В смысле? Бизнес-идея? Есть. Или ты имеешь в виду, что мы сами какой-то продукт делаем, а потом продаём? Пока нет, но в будущем (по результатам работы системы) это может воплотиться. Работать будем на заказ.
Цитата
ЗЫ. Кстати, у меня сейчас лежат два проекта один уже с известной ценой в 450$

А эти проекты две недели подождут? smile.gif
Цитата
ЗЗЫ. Интересно было бы ставить задачи не всей группе программистов а распределять задачи аккурат по специалистам в тематике проекта
Практика показывает, что большинство заказов - относительно небольшие. Но этот момент мы тоже учитываем.



--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Граждане, еще раз говорю:
только оформив ЗАО, и заключая договоры с подрядчиками-исполнителями можно решить все ваши проблемы.

Проект (одна программа, один заказ) это:
1) Клиент-(договор+ТЗ)-Вы
2) а) Вы-(договор+частьТЗ)- исполнитель1
b) Вы-(договор+частьТЗ)- исполнитель2
c) Вы-(договор+частьТЗ)- исполнитель3
...
z) Вы-(договор+частьТЗ)- исполнительN

И никак вы из этого легально не выйти.

А для того чтобы начать работать, нужно написать БП, и собирать не по 2 доллара с носа непонятно на что, а занимать денег (кредит, поиск инвестора - как угодно) причем столько сколько требуется (указано в БП).
И в свой бизнес свои деньги обычно не вкладывают. Тем более те, кто не является учредителем и без гарантий.

СУВ.
ЗЫ. Лицензию получить не сложно.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 24.3.2004, 12:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



DENNN
ты наверное не совем понял, идет вопрос о вкладе в развитие с целью получения прибыли от доходов системы
так вот ни кто от тебя как от вкладчика не будет требовать документов, (соответсвует законадательству РФ, документы требуються только от инициатора (согласно тогоже законодательсва пливать где он терреториально находиться и гражданином какой страны является))
По поводу лицензии тут продумано, по поводу налогов - система их будет платить, но основной доход получают программисты (тут тоже продумано)

без обид
ты наверное еще не знаешь как было организовано изначально предприятия хххх , и за чьи деньги это предприятия создано, а денег они получили ххххх долларов от вкладчиков, именна которых не известны, месторасположение не известно и вообще ничего не известно, известен только счет с которого пришли деньги...
а есть проекты покрупнее организованны таким образом, и собирали по 310 тысяч баксов
и при этом не один вкладчик не предостовлял документов
а хххх в декабре на каждый вложенный бакс выплатило по 47 центов, и вполне законно, и все получили и я в том числе.... я на сайте у них был всего пару раз...


Пришлось заменить данные на хххх так как нарушаю коечто....


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Это законно, но неправильно.
Я отдал свои деньги (но без документов)
Я получил чьи-то деньги (но без документов)
оба этих случая добровольны. И никто возникать не станет из-за 1-2 баксов и разбираться из-за них никто не будет. И если кто-то и потребовал документы: мол куда ушли мои деньги. Скажут - сам отдал. Тебя никто не тянул в банк переводить деньги.


СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 24.3.2004, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



PILOTIK, не верно, Законадательство и ряд документов который подбисал организатор, дает тебе право обратиться в суд, при этом ты должен указать только свой счет с которого действительно пришли деньги на вклад.

1-2 бакса Хм, если мы дожевем до момента организации ОАО, то боюсь место там для 1-2 баксов не будет, люди по 1-2 тысячи вкладывают при этом документов не подписывают, и их это устраивает.... последнее вложения которое я отследил это 35000 от одного человека, а данных о нем только номер счета


не скажу -"сам отдал", нас с ног на головопу перевернут по заявления о растрате, и не удаленно перевернут, а приедут и перевернут, и если мы выпустим 1000 акций по баксу, то на мне будет висеть долг в 1000 зеленых.....


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
Step
Дата 24.3.2004, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



повторю висеть долг будет не на системе а на конкретном лице


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



во-во smile.gif
именно так и надо делать (со стороны системы).

СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 24.3.2004, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата(PILOTIK @ 24.3.2004, 12:44)
А для того чтобы начать работать, нужно написать БП, и собирать не по 2 доллара с носа непонятно на что, а занимать денег (кредит, поиск инвестора - как угодно) причем столько сколько требуется (указано в БП).


БП будет. Через неделю.
Цитата
И в свой бизнес свои деньги обычно не вкладывают. Тем более те, кто не является учредителем и без гарантий.

Обоснуй. Что мне мешает вложить деньги в свой бизнес?

Два доллара - это не сбор непонятно на что и не стоимость акции.
Это сбор на рекламные расходы. А акции (если будут) - потом, когда будет основание говорить о перспективах.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Цитата
Обоснуй. Что мне мешает вложить деньги в свой бизнес?

Возможность их потерять конечно smile.gif
Цитата
БП будет. Через неделю.

Через неделю?
Но мы то его все равное не увидим smile.gif. Его обычно не показывают никому, кроме как интвесторам.

Вот если бы я имел бизнес план я бы с ним пошел к инвестрору а у него есть спецы, которые оценят его.
Если положительно, то мне выделят деньги, и скорее всего не под просто так. А либо под долю, либо в кредит, как договоришься. Либо вообще предложат купить проект с потрохами, что в принципе тоже неплохо, т.к. при этом весь геморрой ложится на покупателя а я при деньгах.

Изначально проект ставился (понимался мной) как серьезный и тчательно продуманный, а он сейчас на уровне идеи, что в принципе уже не мало.
Просто обычно когда просят денег, уже что-то готово (хотя бы серьезный план). я не про себя говорю о том что я там собрался деньги отдавать, я в общем говорю.

СУВ.






--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 24.3.2004, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



Цитата
Но мы то его все равное не увидим
увидете, может не все но увидете, каждый может быть инвестором
Цитата
Изначально проект ставился (понимался мной) как серьезный и тчательно продуманный, а он сейчас на уровне идеи, что в принципе уже не мало.

не хочу тебя растраивать, но уже реализация на завершающейся стадии
денег мы пока не просим, мы просто спросили кто желает внести...
и разумееться перед тем как вносить каждый сможет ознакомиться со всеми положениями системы...
Цитата
пошел к инвестрору а у него есть спецы, которые оценят его.

и пойдем
Цитата
под долю



--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Цитата
не хочу тебя растраивать, но уже реализация на завершающейся стадии
денег мы пока не просим, мы просто спросили кто желает внести...
и разумееться перед тем как вносить каждый сможет ознакомиться со всеми положениями системы...


Я вообще-то не насмехался а пытался помочь sad.gif

СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
wpp
Дата 24.3.2004, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 25.5.2003

Репутация: нет
Всего: нет



и даже больше внесу! Сам сейчас с подобной идеей ношусь, а то банк деньги только под залог дает, а у меня заложить нечего sad.gif
PM   Вверх
December
Дата 24.3.2004, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата
Я вообще-то не насмехался а пытался помочь

Спасибо, всегда рады помощи, не только финансовой, но и идейной.
Цитата
Через неделю?
Написание полноценного БП требует знания рынка. Но, похоже, рынок (русскоязычный) ещё отсутствует, в смысле, мы будем первые. Так что сложно сделать прикидки, не говоря уже о чётких предложениях инвесторам.



--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 21:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Есть организации - технопарки.
Они не только предоставляют площади под удачные проекты (с оборудованием) но и помогают с безвозвратными кредитами (поощнениями малого бизнеса).
По москве такие кредиты от 50000 до 300000 т.р. в зав-ти от района и фонда кредитования.
Если интересно можно и подробнее...

СУВ.



--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Вот пример (пусть не самый удачный)

СУВ.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Присоединённый файл  Resize_of_1.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 2

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Присоединённый файл  Resize_of_2.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 3

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Присоединённый файл  Resize_of_3.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 4

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Присоединённый файл  Resize_of_4.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 5

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Присоединённый файл  Resize_of_5.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 6

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Присоединённый файл  Resize_of_6.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 7

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Присоединённый файл  Resize_of_7.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



страница 8

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Присоединённый файл  Resize_of_8.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 24.3.2004, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



И последняя 9

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Присоединённый файл  Resize_of_9.png


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 24.3.2004, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Thanks, будем разбираться.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 25.3.2004, 07:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Спасибо за образец, хочется сразу указать на несколько наших преимуществ.
1. Расходы - только на рекламу. Всё. Больше ни на что. Ну, хостинг, домен я не учитываю - копейки. Когда раскрутимся, придётся покупать сервер, но это будет чуть позже.
2. У нас потенциал несравненно больше - далеко не 4 программиста smile.gif.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 25.3.2004, 08:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Немножечко неверно.
Это пример не для того чтобы сравнивать, а для того чтобы на базе этого образца сделать свой, причем расширить его до страниц 30-40 с описанием всех тонкостей, всех рисков, всех расчетов, всех зарплат и движений денег.
Если нужно могу посоветовать литературу (экономического плана) т.к. те кто начинает управлять системой которая приносит деньги должен отказаться от программирования, а должен целиком посвятить себя зарабатыванию денег, иначе ничего не получится.

СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 25.3.2004, 15:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



PILOTIK
Спасибо, я давно уже каждый день с такой литературой хожу smile.gif


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
crash90
Дата 6.10.2004, 16:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 27.2.2004

Репутация: нет
Всего: нет



Как решит администрация.
PM MAIL WWW   Вверх
Felliks
Дата 8.10.2004, 03:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 15.8.2004
Где: Красноярский край

Репутация: нет
Всего: 7



ну если возьмете то внесуsmile.gif
да и так если сильно надо могу поделитьсяsmile.gif



--------------------
Почему русские при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написал" (Your Bunny Wrote)?
PM ICQ   Вверх
Се ля ви
Дата 8.4.2005, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: нет
Всего: 127



Полудненко Олег я не понимаю, чего тебе здесь ещё нужно?

December В чём суть идеи - речь об участниках клуба или о просто участниках? Если просто участников - то не катит, никто не будет платить при регистрации, если о клубе - тогда почему тема доступна для просмотра всем, а не обсуждается внитри клуба?

Я не считаю рекламу благим делом, но 2 доллара дам - не проблема. Правда, в рублях тока у меня счёт...


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
SoWa
Дата 14.5.2005, 19:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Харекришна
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2422
Регистрация: 18.10.2004

Репутация: нет
Всего: 74



А вступая куда надо вносить? Внесу, если разберусь что к чему!


--------------------
Всем добра smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Кащей
Дата 31.8.2005, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 2.8.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Давайте все систематизируем сначало
PM MAIL   Вверх
Diesel Draft
Дата 27.11.2005, 01:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 876
Регистрация: 18.1.2005
Где: Lviv, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 5



Внесу
только надо знать зачем


--------------------
НЕДОМА в маси 
PM MAIL WWW ICQ GTalk   Вверх
Юлиан
Дата 6.1.2006, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: нет
Всего: нет



а что за реклама? банеры?
тогда, я знаю кто сможет вам помочь: http://deja-vue.kiev.ua/
только вы точно определитесь с идеей! Если же хотите сайт разкрутить, то вам побольше денег надо...
PM MAIL ICQ   Вверх
DeadSoul
Дата 6.1.2006, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(December @ 28.1.2004, 15:06 Найти цитируемый пост)

Step Нет, есть возможность брать с каждого нового участника по два доллара. Если участников будет штук 50, то какой-никакой начальный капитал есть...

и новичок свалит на халявный форум. Линки подкинуть?


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
PILOT
Дата 6.1.2006, 18:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Цитата(Юлиан @ 6.1.2006, 14:40)
а что за реклама? банеры?
тогда, я знаю кто сможет вам помочь: http://deja-vue.kiev.ua/
только вы точно определитесь с идеей! Если же хотите сайт разкрутить, то вам побольше денег надо...

Во-первых, ненавазчивая реклама.
Во-вторых, сайт по ссылке далеко не профессиональный...

СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Exception
Дата 6.1.2006, 20:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: нет
Всего: 186



Я так понял, идея умерла, не родившись? Судя по дате постов.
PM   Вверх
Albinos_x
Дата 7.1.2006, 01:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650

Репутация: нет
Всего: 108



Проголосовал за первое...
Цитата(Полудненко Олег @ 28.1.2004, 22:57 Найти цитируемый пост)

во-первых казна проекта получит стартовый капитал, во-вторых будет хоть какая-нить боязнь вылететь с проекта...

с первым соглашусь... а вот со вторым нет... 2$ не такие уж большие деньги, чтоб бояться вылететь(имхо)


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб программистов "Vingrad" | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.4013 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.