Модераторы: bsa
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> запустить программу без инсталлятора, запустить программу без инсталляции 
:(
    Опции темы
sidor
Дата 15.6.2008, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Написал программку на C++. Собирал под Visual C++ 2005. Программа имеет GUI. 
Не могу запустить на другом компе если на нем не установлен Visual C++ 2005. 

Насколько я понимаю, не хватает библиотек, скопировал кучу библиотек в текущий каталог -  не помогло, в Windows\system32 - не помогло.

При попытке запуска получаю сообщение "Приложение не было запущено, поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему."

В чем может быть причина ? 

Посоветуйте чтото пожалуста.
Раньше поступал также с программами собранными под VC++ 6.0 - все было нормально.

Спасибо.


Это сообщение отредактировал(а) sidor - 15.6.2008, 16:03
PM MAIL   Вверх
susanin
Дата 15.6.2008, 18:06 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 587
Регистрация: 7.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 7



так компилить надо убрав галочки build with run time libraries....не помню где это искать..темы подобные сто раз полднимались.

Добавлено через 1 минуту и 57 секунд
в борланде это выглядит следующим образом..
Project - Options -
Packeges убрать галочку "Build with runtime packages"

Добавлено через 11 минут и 55 секунд
В опции проекта, C/C++, Code Generation, Runtime Library = Multitraded -- это для VS 2008.
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 15.6.2008, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 6
Всего: 118



кроме всего прочего добавлю что есть в составе VS прога, зовется depends  (в консоли вызовите) она умеет показывать в удобной форме каких длл-ок не хватает


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
susanin
Дата 15.6.2008, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 587
Регистрация: 7.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 7



jonie, а можно поподробней про эту прогу? где ее найти? просто в консоли прописать depends?? есть ли она в express версии?

Это сообщение отредактировал(а) susanin - 15.6.2008, 22:12
PM MAIL   Вверх
sidor
Дата 15.6.2008, 22:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Не, ну тогда исполняемый модуль оч большой получится а кроме того программка  у меня не из одного исполняемого модуля состоит. Исполняемый модуль подгружает еще кучу DLL (25 штук - в зависимости от прав пользователя).  И каждый DLL скорее всего  в размерах вырастет. 

Уверен что есть какое-то простое решение, просто я его не знаю. Или библиотеку специальную надо кудато положить, или в реестр чтото прописать.

Я токо не понимаю Билли - зачем было все усложнять. 
Если собирать проект под VC 6.0 то обо всех отсутствующих библиотеках я получаю вразумительное сообщение. Почему в данном случае я получаю какоето безинформативное сообщение - хз.

 


Это сообщение отредактировал(а) sidor - 15.6.2008, 22:22
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 15.6.2008, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 6
Всего: 118





--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
sidor
Дата 17.6.2008, 10:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(jonie @ 15.6.2008,  22:07)
кроме всего прочего добавлю что есть в составе VS прога, зовется depends  (в консоли вызовите) она умеет показывать в удобной форме каких длл-ок не хватает

ага, спасибо
посмотрю
PM MAIL   Вверх
LostSoul
Дата 17.6.2008, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.5.2007

Репутация: нет
Всего: нет



А если в настройках сделать Active Configuration - Release и Use Standard Windows Libraries или Use MFC in a static library, то должно зарабтаь, попробуй.
PM MAIL   Вверх
Rififi
Дата 17.6.2008, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1254
Регистрация: 9.3.2008

Репутация: 3
Всего: 36



программа собранная с динамической линковкой требует на target-системе установленного "Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package". Иначе можно таскать с собой dll'ки и распространять приложение вместе с манифестом
подробности тут: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms235291.aspx
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "C/C++: Для новичков"
JackYF
bsa

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, bsa.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1199 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.