Модераторы: sergejzr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> а жить как без алкоголя? 
:(
    Опции темы
Негодяй
Дата 7.8.2010, 22:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



sergejzr, спасибо, конечно, за поддержку. Но так и получается, что тема сводится на мне, и заканчивается с твоими пожеланиями. А создавал та я её не для этого, а думал, чтобы эта тема была, как инструкция для заглянувшего сюда любителя алкогольных изделий, так сказать, обобщающая тема smile 
PM MAIL   Вверх
Негодяй
Дата 9.8.2010, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



а всё равно жить без выпивки - трудно. Всем веселее, когда в голове кавардак. А когда встречаются люди и не пьют, то всё по быстрому обсуждают и уходят. А так под выпивку одну и ту же тему обсуждают и обсуждают, уже обсудили, а дальше мусолят и мусолят, весело это однако. всё же лучше пить!  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Негодяй - 9.8.2010, 22:47
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 9.8.2010, 23:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



От людей зависит. Мы с друзьями на тренировке и после в сауне общаемся по нескольку часов (5-6) а потом ещё и за едой продолжаем. Встречаемся так раз-два в неделю. И всё равно времени не хватает smile)))

А пьяные базары самая настоящая гадость. К тому же подвыпившие люди зачастую (как правило) уже не общаются. Это монологи получаются. До стороны послушаешь.... Да к тому же ещё и быстро забывают. Если такое "мусолинье" считатъ преимуществом, тогда идеалом для общения служил бы больной склерозом smile))))


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
sergejzr
Дата 16.8.2010, 10:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Довгань о друзьях: http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/721/

Говорит правильные вещи по затронутой теме. 

ПС:
Голос у него как у переводчика 90-х в видеосалоне smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Негодяй
Дата 16.8.2010, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата(sergejzr @  16.8.2010,  10:59 Найти цитируемый пост)
Говорит правильные вещи по затронутой теме. 

Вот, и я начал тему с не проста, я обратил внимание на эти вещи. Но не бросать пить, ради такой псевдодружбы - глупо.

Цитата(sergejzr @  9.8.2010,  23:46 Найти цитируемый пост)
сли такое "мусолинье" считатъ преимуществом, тогда идеалом для общения служил бы больной склерозом

а спившийся знакомый такой и есть, одно и тоже ему можно рассказывать, а для всё в новинку.

А я категорически решил бросить пить, даже раз в месяц, и даже по праздникам. Так как разочаровался в алкоголе, ни какой пользы. К примеру, не давно сам в одиночку решил попить хорошее немецкое пиво с рыбкой, взял всего три бутылки smile Решил расслабиться, и за одно чтобы как снотворное принять. Выпил первую, а спать не хочется, вторую - также, а время уже одинадцать часов, третью выпил - время было двенадцать, в результате ещё захотелось, пошёл за пивом ещё. Хорошо что купил попроще взял пару жигулёвских, оно очень-очень слабое, поэтому на утро не болел (или как по 10-тибальной шкале, степень похмелья 2 из 10, и то если внимание обращать).  В результате лёг в два ночи, и то с трудом, потому что вроде и спать хотелось, а вроде как душа требовала дальнейшего "праздника". Но где-то я вроде уже читал, про коварство алкогольных изделий, что они как раз так и действуют, с одной стороны - возбуждают, а с другой стороны - расслабляют. На это действие всегда можно пронаблюдать, посмотрев за теми, кто стоят возле ночных клубов, и думают идти или нет внутрь, а в этот момент в их головах, как раз и происходит нечто следующее, под воздействием возбуждения, вызваного алкоголя, мысли такие - надо пойти потанцевать, попрыгать, ещё выпить, и тут же нечто рациональное в голове говорит - а на фига это всё нужно. 
Так же по пьяни, когда общаешься, первые два часа весело, а потом уже ночь, думаешь, а чего я домой-то не иду, на фиг я здесь сижу, а оказывается это и есть коварное действие алкоголя.
Вообщем так, осталось подкрепить вышесказанное научными статьями smile 
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 16.8.2010, 15:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Алкоголь не расслабляет, он, как любой нервный яд, сперва мобилизирует, а потом притупляет нервную систему. Осюда ноги растут для всего вышеописанного. Кстати в долгосрочной перспективе действует как нехилый депрессант.

Насчёт сна - в разделе с научными публикациями тоже есть материал, эксперименты показывают обратное - алкоголь мешает здоровому сну.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Негодяй
Дата 23.8.2010, 23:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата(sergejzr @  16.8.2010,  10:59 Найти цитируемый пост)
Довгань о друзьях:

Что-то я даже стал перебарщивать, перестал помогать друзьям, чьи просьбы для меня стрёмные. Стремлюсь теперь больше, чтобы цель какая-то более высокая была, чем я предоставлю услугу, а мне потом может быть тоже помогут smile 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Негатив алкоголя с научной точки зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1293 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.