Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Катастрофа, В Explorer не открывается мой каталог... 
:(
    Опции темы
Tanya
Дата 8.12.2006, 21:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



  А было дело так:
начала я делать каталог, когда пользовалась  Explorer, но потом он у меня перестал работать нармально ( отказывался сохранять) и я начала работать в Opera 9.02   и тут мне стали приходить странные письма, что мол ваш каталог не открывается  и по статистике смотрю дальше одной страницы никто не ходит... Сегодня мне удалось один раз открыть главную страницу
  http://russ-katalog.ru
 так там всё криво отображается, хотя в Opera  всё выглядело идеально.
Подскажите хоть ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???
 Я на разработку этого каталога  столько времени убила!
PM MAIL WWW   Вверх
SelenIT
Дата 8.12.2006, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



Tanya, не переживайте так сильно, но впредь относитесь к собственному времени бережнее - тестируйте свою верстку в разных браузерах прямо по ходу разработки, чтоб не зайти далеко по тупиковому пути.

Но Вашу верстку, простите за жестокую правду, переделывать пришлось бы в любом случае, так что Вы получили бесценный опыт - убедились в неэффективности жесткой привязки отображения к HTML-коду. Откройте для себя CSS. А пока попробуйте упростить верстку до предела - выбросьте без жалости чисто "оформительские" теги а-ля <font> и т.п. Следующим шагом попробуем общими усилиями навести красоту с помощью CSS.


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Tanya
Дата 8.12.2006, 21:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



 Ага, а как это делается CSS,  я такого еще не "нюхала" ...

А что с главной страницой, я там дизайн сменила таких симпатичных кнопочек понаделала, они хотя бы отображаются на других копьютерах в  Explorer ???
PM MAIL WWW   Вверх
SelenIT
Дата 8.12.2006, 22:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



У меня отображаются. Но, извините, на мой взгляд симпатичного в разноразмерных надписях и рябящих в глазах градиентах не так уж много...


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Tanya
Дата 8.12.2006, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



 Так я ж, вообще первый раз научилась кнопочки делать, для меня и это уже красота...

 А как с помощью CSS прописать такие стили:

 заголовок  <font face="book antiqua" size="2" color="#FB263E"> (красный)

заголовок < font face="book antiqua" size="4" color="#494648"> (серый)

ссылки <font face="book antiqua" size="1" color="#494648"> - (серый)
 
простой текст <font face="book antiqua" size="2" color="#494648">- (серый)
PM MAIL WWW   Вверх
SelenIT
Дата 8.12.2006, 22:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



Во-первых, используйте смысловую разметку - в частности, теги <h1>, <h2> и т.д. для заголовков (поисковики за это тоже Вам спасибо скажут;). Сам CSS тогда будет очень простой:
Код

* { font-family: 'book antiqua', serif; } /* шрифт будет общий для всех тегов и всегда с засечками */
h1 { color: #494648; font-size: 125%; text-align: center; } /* большой серый заголовок */
h2 { color: #FB263E; font-size: 75%; } /* маленький красный подзаголовок */
a, a:visited, a:hover, a:active { color: #494648; font-size: 50%; } /* ссылки обычные, посещенные, при наведении мыши и после клика соотв-но */
body, td { color: #494648; font-size: 75%; }

И всякие теги вроде <center> тоже можно смело выбрасывать, это тоже легко делается стилями.


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Tanya
Дата 8.12.2006, 22:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



 А всё это  надо прописать  в <head> ?

Если я в тексте пишу h1  этого достаточно, чтобы отобразился стиль  или как "вызывать"  стили?
PM MAIL WWW   Вверх
Prof
Дата 9.12.2006, 02:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 25.9.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Tanya, это и правда катастрофа...
Сейчас не по верстке пойдет...
1. Вы определись с содержанием сайта?
2. Для чего он вам нужен? какую выгоду вы хотите из него извлечь?

По поисковым системам.
Поисковики крайне плохо относятся к тому что на сайте на главной странице находится много ссылок не по теме. Уберите их нафиг. Они не дадут вам особого результата. А если и дадут, то не на долго, т.к. каталоги создаются для ПС, а если вашего сайта там не будет, то зачем тогда будет народу ваш каталог?
Отнеситесь к этому вопросу серьезно.
Обычно оставляют на морде ЛивИНтернет и рамблер. Все. Остальное - нафи убрать. Это мой вам совет. Если не хотите полностью, уберите тогда в категории тематические все.

В общем, чтобы не флудить здесь - можете мне в ПМ написать. Я подскажу что делать;)

Кстати, а ваш каталог белый? или как?
--------------------
   "Людей не интересует сколько ты знаешь, до тех пор, пока они не узнают, насколько ты интересуешься ... ими самими."                                                          Зиг Зигларсайт
PM MAIL WWW   Вверх
Redstuff
Дата 9.12.2006, 13:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Команда REDSTUFF
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 497
Регистрация: 27.5.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 1



Tanya, для вставки стилей на страницы используйте
Файл style.css
Подключать его:
Код

<head>
....
 <link rel="stylesheet" href="style.css" type="text/css">
</head>



--------------------
ГОСТы, СНиПы, ТУ...
<реклама удалена администрацией форума>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Tanya
Дата 9.12.2006, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



  и на эту страницу потом все стили нужно прописывать?


 И ущё есть у меня скрипт каталога, вот я его загрузила на сервер а дальше то что с ним делать...

И вообще реально ли человеку не понимающему в скриптах ни гу-гу  установить уже готовый скрипт?


Это сообщение отредактировал(а) Tanya - 13.11.2007, 21:55
PM MAIL WWW   Вверх
Redstuff
Дата 10.12.2006, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Команда REDSTUFF
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 497
Регистрация: 27.5.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Tanya @ 9.12.2006,  14:26)
и на эту страницу потом все стили нужно прописывать?

в файл style.css

По этому куску кода сложно сказать, что-либо. Обычно простенькие движки каталогов состоят из нескольких файлов.

Цитата

И вообще реально ли человеку не понимающему в скриптах ни гу-гу  установить уже готовый скрипт?

Для такого обычно должна прилагаться инструкция по установке  smile 

С кодом лучше обращаться в ветку PHP быстрей помогут.

П.С. Пользуйтесь кнопочкой "Код" при вставке кода.   smile 

Это сообщение отредактировал(а) Redstuff - 10.12.2006, 12:30


--------------------
ГОСТы, СНиПы, ТУ...
<реклама удалена администрацией форума>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Tanya
Дата 12.12.2006, 19:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



 В завершение хочу прояснить : те страницы моего каталога, которые я переделала с 30-ти ссылок + реклама  на  10 ссылок + 5 ссылок рекламных, стали открываться даже  Explorer. Придется все страницы многострадального какталога теперь переделывать в третий раз, но стили похоже уже в нём не пропишу, иначе пол года уйдёт на это, главное в следующем "произведении" про них не забыть.
PM MAIL WWW   Вверх
SelenIT
Дата 12.12.2006, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: нет
Всего: 401



Tanya, как раз наоборот - стили Вы прописываете один раз во внешнем файле, подключаете его ко всем страницам и просто убираете все лишнее, а вот переделывать оформление каждой страницы HTMLем - на это действительно уйдет куча драгоценного времени...


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Tanya
Дата 12.12.2006, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006

Репутация: 4
Всего: 4



 Так у меня в нутри каждой ссылки  прописаны размер и цвет, всё это убирать замучаюсь.
Вот если  с помощью стилей можно было бы выравнять колонки таблицы и главное содержимое колонок сделать на одном уровне, а то на главной странице идет всё слева на право вниз...
PM MAIL WWW   Вверх
gimcnuk
Дата 25.12.2006, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Tanya @ 12.12.2006,  21:20)
Так у меня в нутри каждой ссылки  прописаны размер и цвет, всё это убирать замучаюсь.

можно взять текстовой редактор с поддержкой регулярных выражений
и выдрать все лишнее.
реомендую:
editplus.com
Bred3 - бесплатный
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Рейтинги, Каталоги | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1515 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.