Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Украинский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
Shklyar
Дата 24.8.2016, 23:02 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Ну и еще: есть весомый аргумент сьездить в РФ, мне. Но, ведь спросят, а ведь скажу..
Ну а как ехать? Поезда уже нет, самолет уж очень дорогой, дороже чем вот летал много дальше. Поехать на машине - а вдруг попортят. Зачем эти приключения?
Такова селяви.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
миг
Дата 24.8.2016, 23:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  24.8.2016,  23:02 Найти цитируемый пост)
Ну а как ехать?

ага вы же воюете с Россией действительна как ехать... ах-ха-ха, чё за бред ты несёшь?

Поезда уже нет

поезд Москва -Киев ходит по расписанию http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...p;nnst2=2200001

Поехать на машине - а вдруг попортят. Зачем эти приключения?

у нас тут половина машин с украинскими номерами. подрабатывают в стране, которая на них напала. а вы всё воюете с собственной тенью.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 24.8.2016, 23:57 (ссылка)  | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  24.8.2016,  17:38 Найти цитируемый пост)
миг, поезд..

Цитата(миг @  24.8.2016,  23:30 Найти цитируемый пост)
поезд Москва -Киев ходит по расписанию http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1...p;nnst2=2200001

Мне не севернее, надо бы на восток, но южнее. Прям по неподконтрольным нам территориям.

Ну а в споре вовсе не про курсирующий поезд я спрашивал. Ты меня понимаешь? 

--------------------
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 25.8.2016, 00:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Где: Зеленоград

Цитата(Shklyar @  24.8.2016,  23:46 Найти цитируемый пост)
Сперва флуд, Alexeis, для тебя. Я высказался, что был удивлен, и тут же уточнил почему. Как же ты сумел обернуть, что глупая мысль это. Не стыдно?

Это тебе так кажется что глупая. Пусть бы я трижды ненавидел это государство, но поступил бы точно также. Только фанатики могут смешивать политику и личное. К примеру, сколько бы я не не любил США, я бы не никогда избавился от их паспорта, если бы у меня таковой был. Для меня и для большинства людей паспорт это всего лишь бумажка, которая помогает без препятствий перемещаться, проживать и работать. 

Цитата(Shklyar @  24.8.2016,  23:46 Найти цитируемый пост)
Нету. Но, когда проверяют документы, смотрят, что паспорт РФ выдан на территории Украины - лживый паспорт - в топку.
Это вообще бред. Место выдачи паспорта никакого отношения к его легальности не имеет. Паспорт выдается уполномоченными сотрудниками ФМС. В РФ паспорт можно получать и не по месту прописки, просто занимает больше времени и мороки.
  Вообще, я спрашивал не про юридический, а про фактический запрет. Даже молдаване боятся ездить через территорию Украины. В старые времена ежедневно ходило 3 поезда 47 65 и 341 и всегда билеты раскупали заранее в течении 1-2 дней после поступления в продажу. И было 3 авиарейса рейса в день. Сейчас же поезда через Украину ходят пустые минимальной длинны и через день и их всего осталось 2, а количество авиарейсов увеличилось до 10 ти и даже при этом дешевые авиабилеты за 2е недели сложно заказать. Это говорит, о том, что спрос на это направление ничуть не упал, просто ехать по территории Украины мало кто решается, даже по молдавскому, правда чаще всего с двойным. И что-то мне подсказывает, что когда украинские погранцы находят второй паспорт с красной обложкой и двуглавым орлом, то его обладателя снимают с поезда, вне зависимости от региона выдачи.

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Shklyar
Дата 25.8.2016, 00:11 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  25.8.2016,  00:00 Найти цитируемый пост)
Это тебе так кажется что глупая. Пусть бы я трижды ненавидел это государство, но поступил бы точно также.

Ох, написал я вроде как претензию, но поспешил все переписать. А ты опередил. Смотри: суть вопроса не в причине поездки к нам, причину я написал в скобках, а в удивлении, что былые прям искренне русские смогли прикинутся украинцами.

Цитата(Alexeis @  25.8.2016,  00:00 Найти цитируемый пост)
Это вообще бред. Место выдачи паспорта никакого отношения к его легальности не имеет. Паспорт выдается уполномоченными сотрудниками ФМС.

Я могу и ошибиться, возможно смотрят на страну и город (к какой стране приписывают). Ну а если по прежнему критерию, то нет в Крыму легальных ФМС - лживый паспорт.

--------------------
PM WWW   Вверх
Zloxa
Дата 25.8.2016, 00:12 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Shklyar @  24.8.2016,  18:38 Найти цитируемый пост)
любили шантажировать зимой

Отказаться от дальнейшего продолжения поставок ввиду неуплаты за предыдущие, это действительно низко и подло. даже хуже шатажа - не поспоришь. smile 

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Shklyar
Дата 25.8.2016, 00:26 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Zloxa @  25.8.2016,  00:12 Найти цитируемый пост)
Отказаться от дальнейшего продолжения поставок ввиду неуплаты за предыдущие, это действительно низко и подло. даже хуже шатажа - не поспоришь.

История была прям рядом с сменой у нас президента - пришел Ющенко, вместо рвущегося Януковича.
Нет, не претензии по долгам стали тогда мотивом. У меня до сих пор есть вопросы о цене в 50 баксов (до этих событий), но вдруг зимой, прям после нового года перекрыли поставки, начали шантажировать. Ну и дней за 15 подписали новые договора.

Нам такие взаимоотношения не нужны. Так, мы теперь поступали иначе - покупали летом, наполняли свои хранилища. С вами отношений по этому вопросу нет. Zloxa, ты о чем говоришь, какие есть проблемы?

--------------------
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 25.8.2016, 12:52 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Цитата(Shklyar @  25.8.2016,  01:11 Найти цитируемый пост)
Ох, написал я вроде как претензию, но поспешил все переписать. А ты опередил. Смотри: суть вопроса не в причине поездки к нам, причину я написал в скобках, а в удивлении, что былые прям искренне русские смогли прикинутся украинцами.
 Да вроде как понял суть и с первого раза. Почему ты считаешь, что они должны были прикидываться украинцами. Насколько я понимаю за русскую речь, в Киеве никто не избивает. Неужели русский не может быть гражданином Украины, а украинец гражданином России? Государство не обязано быть мононациональным. Необязательно быть украинцем и поддерживать национальную идею. Русский человек может жить в Украине и поддерживать свою русскую национальную идею или общую идею с другими русскими из соседнего государства. Молдаване, живущие в России, часто придерживаются своей национальной идеи, просто не лезут с ней к окружающим, не устраивают политические провокаций.

Отчасти это определяет легитимность отделения Крыма. Само по себе компактное проживание национальных меньшинств не дает права на отделение, также как проведение незаконного референдума. Легитимность отделения Крыма возникает от нетерпимости как способа соблюдения прав нац. меньшинств. Попытка навязать свою волю и свою идею людям другой национальности. А теперь давай вспомним, как изменилась ситуация после отделения Крыма? Еще большим усилением национализма и нетерпимости, что дает еще больше оснований для признания легитимности отделения. Вместо того, чтобы призвать к единству равенству и братству, декларировать соблюдение прав нац. меньшинств. Даже румыны на западе затребовали автономию, как способ реализации своих прав. По всему видно, что украинцы проживающие в Украине не готовы тесно жить с другими народами, по достоинству оценивать вклад каждой нации в общее дело, а значит отделение лишь вопрос времени.

Цитата(Shklyar @  25.8.2016,  01:11 Найти цитируемый пост)
Я могу и ошибиться, возможно смотрят на страну и город (к какой стране приписывают). Ну а если по прежнему критерию, то нет в Крыму легальных ФМС - лживый паспорт.
 Я немного про другое. Вполне возможно, что так и смотрят как ты говоришь, на город выдачи (графу кем выдан), а говорю про то что легитимность государственного органа определяется не его местоположением, а источником полномочий, т.е. тем кто их выдал (полномочия). Например, в Кишиневе российский ФМС работает даже не на территории посольства. При этом никому в голову не приходит оспаривать легитимность документов, которое оно выдает. Вот такое небольшое здание, без охраны и заборов. Работают граждане России, сотрудники ФМС. user posted image

Это сообщение отредактировал(а) Alexeis - 25.8.2016, 12:53

--------------------
Vit вечная память.

PM ICQ Skype   Вверх
Shklyar
Дата 25.8.2016, 19:46 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  25.8.2016,  12:52 Найти цитируемый пост)
Почему ты считаешь, что они должны были прикидываться украинцами.

Потому, что они оказались в ситуации, когда из Крыма могут поехать лишь в РФ. Ну еще можно сперва поехать в РФ, а потом полететь в какое там Никарагуа (смотри список тех, кто признал Крым как РФ территорию). Такие последствия оккупации и аннексии.

Ну, а для того, чтоб приехать теперь к нам, они должны были заблаговременно схитрить, там потерять наш паспорт или как иначе не отдать его. А теперь воспользоваться, показать что они украинцы и так пройти контроль. Иначе, с острова не выбраться.

Цитата(Alexeis @  25.8.2016,  12:52 Найти цитируемый пост)
легитимность государственного органа определяется не его местоположением, а источником полномочий, т.е. тем кто их выдал (полномочия). Например, в Кишиневе российский ФМС работает даже не на территории посольства. При этом никому в голову не приходит оспаривать легитимность документов, которое оно выдает.

Понимаешь, я не эксперт по легитимности, возможно не совсем верно рассказываю по какой причине крымские паспорта РФ являются испорченной бумагой. Да и Украина поступает так, как поступает весь остальной мир - признает такие паспорта лживыми.

Хороший пример с ФМС в Кишиневе. Скажи, если там будут выдавать паспорта, в которых будет написано, что Кишинев это РФ, то как вы будите к таким паспортам относиться?

Alexeis, а ведь у вас там тож есть ситуация. Расскажи новости. Вот мы перестали закрывать глаза на бесконтрольное пересечение границы, пропал смысл людям ездить к нам на базар. Ездить то можно, но проходя таможенный контроль, что нивелирует смысл. Вроде, мы даже русских вояк перестали к вам пускать - как они добираются?

--------------------
PM WWW   Вверх
Zloxa
Дата 25.8.2016, 23:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Shklyar @  25.8.2016,  01:26 Найти цитируемый пост)
Нет, не претензии по долгам стали тогда мотивом.

Даже, если неуплата служила лишь формальным поводом, не осуществив своевременной оплаты ВЫ этот повод дали. Россия поставляет газ не только вам. Неправомерное прекращение поставок очень больно ударит по репутации России как поставщика и сулит огромные потери. Уверен, с юридической точки зрения прекращение поставок было обоснованным. Не слышал чтобы кто-то признал обратное, хотя многие были бы рады разыграть такую карту. В этом контексте - еще очень большой вопрос - кто же тогда кого шантажировал в самом-то деле.
 Zloxa, ты о чем говоришь, какие есть проблемы?

Я разве говорю что есть проблемы? 
Цитата(Zloxa @  24.8.2016,  12:34 Найти цитируемый пост)
всем хорошо, никто не в накладе.

Россия продает газ тем, кто продает газ вам. За счет более высокой цены контракта, ваши функционеры получают бОльшие откаты. Электорат при этом счастлив. Кто здесь потерпевший?

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 26.8.2016, 00:21 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Zloxa @  25.8.2016,  23:46 Найти цитируемый пост)
Даже, если неуплата служила лишь формальным поводом, не осуществив своевременной оплаты ВЫ этот повод дали.

Неправомерное прекращение поставок очень больно ударит по репутации России как поставщика и сулит огромные потери. 

Ты знаком с темой тех событий?
До президентских выборов, делая ставки на Януковича, как-то были подписанны договора о поставках газа по цене 50 баксов. Интересно, что тогда и после РФ барыжила туркменским газом, который покупала до 50 баксов. Но, вот когда сменился политический контингент, решили что прежние схемы работать не будут - решили поднять цену 230, а с учетом туркменских предложений, смешать газ и что-то там вышло около 110 баксов. Вопрос был в том, что по договору можно было пересматривать цену раз в год, и так выходило, что в канун нового года. Т.е. осуществили обязательства, а потом, под предлогом увеличения стоимости российского газа в 4 раза перекрыли трубу, до подписания контрактов.

Ну то ладно. Пережили, научились.

Вот, более года назад, мы в переговорах рассказали, что нам выгодно заключать договора летом, когда тепло (не зимой, когда нам необходим газ, чтоб было тепло. Пересматривать договора зорошо летом, на трезвую голову). Выгодно больше покупать газа летом, а зимой в меньшей степени, просто поддерживая баланс. Не срослось, с вашей стороны хотели продавать зимой, шантажировать.

Zloxa, ты замечаешь, что не долги наши стали провалом покупок у вас газа? Даже не формальным поводом.

--------------------
PM WWW   Вверх
миг
Дата 26.8.2016, 07:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата
Под Николаевом — Новороссия местные жители чуть не растерзали полицейских-убийц
http://rusgambit.ru/pod-nikolaevom-novoros....html?_utl_t=fb

--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 26.8.2016, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Цитата(Shklyar @  25.8.2016,  20:46 Найти цитируемый пост)
Ну, а для того, чтоб приехать теперь к нам, они должны были заблаговременно схитрить, там потерять наш паспорт или как иначе не отдать его. А теперь воспользоваться, показать что они украинцы и так пройти контроль. Иначе, с острова не выбраться.

Честно говоря, не знаю какие правила получения российского паспорта в Крыму, но в других регионах старый паспорт не изымают после получения гражданства РФ. Процедура отказа от гражданства Украины для проживающих в России состоит в том, чтобы обратиться к нотариусу и написать официальный отказ. Делается заявление и его копия. Заявление отправляется на адрес МИД Украины в России. На почте принимают письмо и дают квитанцию об отправке. Эта квитанция и копия являются подтверждением отказа. Фактический отказ это длительная процедура, которая может занимать несколько лет, поэтому РФ не требует ее прохождения для начала процедуры получения гражданства РФ. Причем, насколько я знаю, не все государства инициируют процедуру отказа по этому документу, так что фактически у большинства сохраняется и двойное гражданство и паспорта. То что у них сохранился украинский паспорт, это скорее заслуга Украины, чем России (что не лишили) . 

Хороший пример с ФМС в Кишиневе. Скажи, если там будут выдавать паспорта, в которых будет написано, что Кишинев это РФ, то как вы будите к таким паспортам относиться?

Чтобы ответить на этот вопрос придется придумать слишком много событий. Скорее всего мы не узнаем, что написано во внутреннем паспорте РФ, поскольку он у нас даже за документ не признается. Просто книжка с фотографией. Признается только загран. 
Давай посмотрим как выглядит внутренний паспорт РФ.
user posted image
В графе кем написано что выдан отделом внутренних дел города Архангельска. А кто дал полномочия выдавать паспорта отделу внутренних дел города Архангельска? - Отдел внутренних дел РФ. Если мы признаем РФ, значит мы признаем за ними право производить паспорта РФ. А какой службе они делегировали выдачу в каждом конкретном случае это внутреннее дело РФ. Крым не является отдельным государством, которое выдает свои паспорта.

Alexeis, а ведь у вас там тож есть ситуация. Расскажи новости. Вот мы перестали закрывать глаза на бесконтрольное пересечение границы, пропал смысл людям ездить к нам на базар. Ездить то можно, но проходя таможенный контроль, что нивелирует смысл. Вроде, мы даже русских вояк перестали к вам пускать - как они добираются?
Добираются авиарейсом рейсом Москва-Кишинев, без оружия. На счет паспортов тоже есть проблемы. Некоторые не хотят легализовать свой статус в Молдове, в результате просто получают депорт в свой российский паспорт на том основании, что пребывали на территории Молдовы больше 3х месяцев. Да, у нас тоже активно ведется притеснение, но происходит это несколько иначе чем у вас. У нас это делается на государственном уровне, но не на бытовом. У нас состояние захваченной власти, когда кучка людей удерживает власть нарушая законы РМ. 

--------------------
Vit вечная память.

PM ICQ Skype   Вверх
Shklyar
Дата 26.8.2016, 19:55 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Alexeis @  26.8.2016,  12:21 Найти цитируемый пост)
Если мы признаем РФ, значит мы признаем за ними право производить паспорта РФ. А какой службе они делегировали выдачу в каждом конкретном случае это внутреннее дело РФ. Крым не является отдельным государством, которое выдает свои паспорта.

Дело в том, что Крым является оккупированной и аннексированной территорией нашего государства. То, что после силового захвата российскими военными власти там, то что они выставили свою, оккупационную власть дела не меняет. Легитимных служб там нет, по определению.

Ты говоришь, что мы что-то притесняем, даже на бытовом уровне. Отвечаю: мы ведем себя по общемировым нормам. Весь мир не признает эти оккупационные писульки.

--------------------
PM WWW   Вверх
Zloxa
Дата 27.8.2016, 11:12 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Shklyar @  26.8.2016,  01:21 Найти цитируемый пост)
Zloxa, ты замечаешь, что не долги наши стали провалом покупок у вас газа? Даже не формальным поводом.

Окей, да это действительно был другой случай. Это когда вы при заключении очередного контракта решили, что за транзит надо платить справедливо - по рынку, а рынок говорит, что это втрое дороже чем ранее. На что в ответ вам была предложена среденеевропейская цена, которую вы не находили справедливой на столько, что отказывались подписывать контракт. В результате поставки были остановлены. Да, конечно, симметрия в отношении к вам это зрада. Перемога это когда за транзит вам платят по рынку - дорого, а за газ вы платите по себестоимости, да так, чтобы эту себестоимость вы высчитывали самостоятельно. А лучше еще ниже.

Нам такие взаимоотношения не нужны.

Конечно, ведь это сложно. Тут торговаться надо, переговариваться, искать компромиссы. Вы за простые, понятные отношения:
Цитата

Biden: ... I said, “Petro, you’re not getting your billion dollars. It’s OK, you can keep the [prosecutor] general. Just understand—we’re not paying if you do.”

http://www.theatlantic.com/international/a...terview/497633/
Цитата

Петро, вы не получите свой миллиард долларов. Хорошо, вы можете оставить генерального прокурора. Просто поймите — мы не будем платить, если вы так сделаете

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 27.8.2016, 21:07

--------------------
PM   Вверх
Google
  Дата 19.6.2019, 20:10 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (380) « Первая ... 376 377 [378] 379 380 
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1616 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.