Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перспективы IT в России 
:(
    Опции темы
DenZurin
Дата 21.2.2016, 06:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Расскажу на примере своего города.

Сотрудникам кировского НИИ СВТ (главный местный научный IT центр) задерживают зарплату:
http://gorodkirov.ru/content/article/sotru...-20150619-1010/

Тоже самое на заводе, где я работал (не выплачивали несколько месяцев), а теперь он и вовсе закрывается:
http://gorodkirov.ru/content/article/sudba...-20160212-1123/

Надо ли говорить, что сами зарплаты ниже $300 (у джунов без опыта вообще 10-12к). Как видите - научные исследования не нужны, промышленность тоже не нужна. Что же предлагается для программиста, ищущего работу? Судя по вакансиям на hh.ru и it.kirov.ru - только написание сайтов и 1C, т.е. банальная обслуга бизнеса.

С таким отношением к важнейшей современной отрасли Россия несомненно успешно поднимется с колен, войдет в постиндустриальное общество 5-го технологического уклада, станет успешной державой и заборет проклятых пиндосов со страшным зверем Госдепом.

А у вас как дела? Чем можете похвастаться?
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 21.2.2016, 09:28 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(DenZurin @  21.2.2016,  07:29 Найти цитируемый пост)
А у вас как дела? Чем можете похвастаться?

Дела идёт неплохо. Вот, только что прочитал очередной вброс от ольгинца. В соседней теме он сам в этом признался. Только работник Ольгино может знать о том, что им оплату подняли до 15 рублей.

--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 21.2.2016, 21:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

... очередная "дочь офицера из Крыма" ... щас заплачу ... 

--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 26.2.2016, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(DenZurin @  21.2.2016,  06:29 Найти цитируемый пост)
у вас как дела? Чем можете похвастаться? 

А у меня индексация зарплаты каждые полгода Да еще и премии выплачивают. В конце года выплачивают 13 зарплату. Предприятие оплачивает спортзал, бассейн, стадион, чтоб в футбол играть. Разрабатываем новую технику в следующем году испытания. На зарплату не жалуюсь.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 2.3.2016, 19:58 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Все нормально с перспективами. Просто кто то думает что он ВСЕМ нужен.
И это кококо "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ".

Психологическая защита, ага. ТЫ на самом деле НИКОМУ НЕ НУЖЕН.
Можешь продолжать себя в зону комфорта отодвигать....

А по факту - за тебя никто ничего делать не будет. Выйди из под мамкиной сиськи....

ЗЫ. "Валить из страны" это не прискорбно. Я в "стране".
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 15.1.2017, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Цитата(миг @  26.2.2016,  16:28 Найти цитируемый пост)
А у меня индексация зарплаты каждые полгода Да еще и премии выплачивают. В конце года выплачивают 13 зарплату. Предприятие оплачивает спортзал, бассейн, стадион, чтоб в футбол играть. Разрабатываем новую технику в следующем году испытания. На зарплату не жалуюсь. 

Классно. У нас еще все мед страховки и в среднем 3-4 сверхзарплаты в год (13, 14, 15,...). А если ты на 7-й грейде, то еще и машину бесплатно + бензин. Ну я уже не говорю о всяких скидках везде и всюду... Это в Интеле. А ты где работаешь?

Ну а спортзал - это так, фигня - у нас их два прямо в кампусе + футбольное поле на крыше + баскетбольный зал. Правда нет бассейна. :(

--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
миг
Дата 17.1.2017, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(neutrino @  15.1.2017,  12:48 Найти цитируемый пост)
ты где работаешь?

Иркут. 
--------------------
PM MAIL   Вверх
Venix
Дата 18.1.2017, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Првый найиональный компьютер будет стоить почти 200 тысяч. И какие же у него перспективы?
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 18.1.2017, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Цитата(миг @  17.1.2017,  20:04 Найти цитируемый пост)
Иркут

Интересно. А что конкретно там делаешь? Ну я имею в виду Linux Kernel/DBA/... (не выдавай секреты  smile  )
просто интересно сравнить например с моими товарищами из Рафаеля и Ельбита которые в той же области.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
миг
Дата 18.1.2017, 18:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

neutrino, могу писать приложения для femap на visual c++, visual basic. Так же макросы пишу на языке apdl для ansys.
--------------------
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 19.1.2017, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

ОК. ясно. Мои товарищи больше пишут реалтайм который бежит на каске пилота.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Megatin
Дата 19.2.2017, 10:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

А что это за Российский фонд информационных технологий создается? Есть информация?
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 16.3.2017, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Ну а вы хотите чтобы его назвали Еще Один Фонд Для Разворовывания?

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Голубянка
Дата 20.3.2017, 21:56 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Так было бы честнее) Ноцелью создания фонда является финансовая поддержка разработчиков российского программного обеспечения, а также поддержка научной и инновационной деятельности в области информационных технологий. В том числе фонд будет содействовать продвижению отечественного ПО на зарубежных рынках. http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/...17948_27012017/ Думаю что стоить оно будет дороже даже Виндоус. 

Это сообщение отредактировал(а) Голубянка - 23.3.2017, 10:14
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 21.3.2017, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Ах сколько много красивых слов! Поддержка, разработка... Эххх...
Кто-нибудь знает какого чиновника, хотелось бы тоже присосаться к этому потоку. А то опять уйдет на виллы за границей.

--------------------

Покойся с миром, Vit 
миг
Дата 8.6.2017, 06:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата

Компания "Росэлектроника" объявила о запуске предсерийного производства компьютеров "Эльбрус 101-РC". 
https://rg.ru/2017/06/07/raskryta-cena-komp...processore.html

--------------------
PM MAIL   Вверх
otkrivashki
Дата 6.7.2017, 13:42 (ссылка) |   (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

ситуация...чемпионат мира по программированию..выигрывает как обычно наши...заканчивается чемпионат,
наши ребята фотографируются, получают призы и тп...и после расходятся...
Некоторое время спустя к ним стучится в номер дядя.
Здравствуйте, я представитель (супер-турбо-мега корпорации гугль,микрософт, частные конторы и тп)

-Не хотели бы Вы работать у нас?
Бесплатное проживание,питание, причем хорошее,доступ к мощностям,команда единомышленников
(шлюхи,блэкджек) ну вообщем рай для программиста - только кодь!!!
-да но у меня бабушка в Саранске осталась
-Бабушку мы тоже разместим, полный соцпакет,лечение за наш счет и тп
-зарплата 300 000$ в год , например..., а там посмотрим
..............
и этот бывший студент физмата, вспоминая каморку куратора с перфокартами, потрескавшиеся стены вуза
гопников у подъезда и вечно журчащий от голода желудок, и слова дяди Васи, 
что обещал устроить его админом на хлеб-завод

трясущейся от счастья  рукой поставит подпись в договоре
и дело здесь не в патриотизме, силе духа  и так далее
это нормально что человек хочет жить нормально
ведь это только в России так устроенно что если человек хочет лучшего то он предатель, зажрался и так далее

-а в это время правительство с экранов будет убеждать нас что мы на пике информационной революции аля наночубайс

за 20 лет, 20 @лять лет, выпустить пк за 200 000р   и полупланшет которого никто так и не увидел

Правильно делаете, бегите из этой жопы
Сам бы убежал, да поздно уже 

PM MAIL WWW   Вверх
Агрох
Дата 9.7.2017, 11:27 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

otkrivashki, чувак, ты в курсе что описал ситуацию где то 20-30-ти летней давности? Какие, в заднепроходное отверстие, перфокарты? Я 10 лет назад выпустился по профильной специальности и про перфокарты я знаю только лишь потому, что мне их бабушка с работы приносила на черновики, когда я в 6-м классе учился. И уже тогда они на складах пылились никому не нужные - их собственно и выдавали работникам как карточки для записей.

Про Эльбрус уже разжевали на кучу раз - это не для персоналок, а типа спецпроцессор, для использования на некотором специфическом оборудовании да в военных целях. Аналогичные процессоры зарубежного производства стоят ещё дороже.

Цитата(otkrivashki @  6.7.2017,  14:42 Найти цитируемый пост)

Правильно делаете, бегите из этой жопы
Сам бы убежал, да поздно уже 

Ты не убежал, потому что с такими знаниями и взглядами ты там даром никому не нужен.
--------------------
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 9.7.2017, 14:49 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(otkrivashki @  6.7.2017,  13:42 Найти цитируемый пост)
Здравствуйте, я представитель (супер-турбо-мега корпорации гугль,микрософт, частные конторы и тп)

-Не хотели бы Вы работать у нас?

Здравствуйте, я ваша тётя..у нас в Бразилии очень много диких обезьян
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 9.7.2017, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Агрох, может он из конца 80-х годов и случайно перенёсся в будущее))
otkrivashki, если ты действительно офигенный программист в чём я не уверен, то уже давно бы работал в mail.ru и получал бы пол миллиона рублей в месяц, а может и больше.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 9.7.2017, 22:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  9.7.2017,  22:37 Найти цитируемый пост)
Агрох, может он из конца 80-х годов и случайно перенёсся в будущее))

В путешествия во времени не верю, но вот в то, что он мог в бункере каком то сидеть всё это время это да. Типа как в фильме "Взрыв из прошлого".
--------------------
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 10.7.2017, 04:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

@otkrivashki  а вы вкурсе что просто описали свои страхи ?
Я вообще не понимаю что такого зазорного работать на иностранную компанию...
Если "родина" (а родина это там где жопа в тепле) не может предложить (или может ?)...
Ну возьмем нанотехнологии... Денег то до жопы, бери да реализовывай что нибудь...
PM MAIL   Вверх
Борель
Дата 24.7.2017, 00:47 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Это где столько денег дают?
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 24.7.2017, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Борель @  24.7.2017,  01:47 Найти цитируемый пост)
Это где столько денег дают? 

user posted image
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 25.7.2017, 21:55 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Агрох, действительно, нужно воображение: Для того, чтоб понять где дают, необходимо понять где берут.

Рынок. Знаешь, а у нас не заметил, что рус конторки прям скромненько предлагают ЗП.. По возможности, поинтересуйся что ваши отделения предлагаю тут, к чему привязывают ЗП.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
igorold
Дата 3.8.2017, 07:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Очередной русофоб подкатил ...  smile ... с устаревшими методичками ... дебил, @...ля

--------------------
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 4.8.2017, 18:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прапор воюет
Награды: 1

Где: Königsberg

любые конторы, в том числе и западные, предлагают ровно столько, за сколько ты будешь работать, а затем не убежишь с места.
это не вопрос государства, а чисто бизнес-подход.
мне, к примеру, по европейским меркам платят маловато, но достаточно, чтобы за лишней бонус было лень бежать за пределы страны или в другую контору здесь
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 4.8.2017, 23:37 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

igorold, не хочется спрашивать, но уж очень интересно, т.к. не вяжется твой трындеж с профайлом. Тебе сколько лет, на каком языке программируешь? Сразу скажу, что понимаю выбор Делфи, но какие тут сиськи/письки?
Нет, я не русофоб, хочу чтоб вы жили достойно, чтоб не лезли к нам за харчи, умирать.

bars80080, согласен, "бизнес-подход", но вопрос в степени участия государства. Посмотри: феномен Силиконовой долины, как сошлись звезды? Косвенное участие государства, в формировании подходящего климата?
Или, наоборот, Интернет. Чего, совки и не думали про сеть связи? А вот какую еще сеть ты мне сможешь назвать? Да, участвовал в другой, но, блин, аналогично, создали те самые ее.
А вопросы монополии? Да хоть существенного влияния? Смотрю на ваше комьюнити - приятно. Правда, единичные знакомые рассказывают как дела. Вопрос: кто и почему может жучить "индексациями"?

--------------------
PM WWW   Вверх
igorold
Дата 7.8.2017, 12:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Shklyar, я не понял, чего ты вообще встрял?  smile 

Я твои писульки обычно пропускаю ... мой пост был не про вашу честь ... 
На чем я программирую, не ваша печаль .... хотя по профайлу примерно это можно понять ... если мозги включить .... а про сиськи - это уже надо юмор включать ... 

Свои мантры насчет, что кто-то к вам лезет, оставь для дебилов ... если бы мы к вам полезли, все бЕндеровцы были бы уже за решеткой ... 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 7.8.2017, 13:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

igorold, сори

--------------------
PM WWW   Вверх
igorold
Дата 7.8.2017, 13:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Shklyar, миль пардон.

--------------------
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 11.8.2017, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прапор воюет

Цитата(Shklyar @  4.8.2017,  23:37 Найти цитируемый пост)
но вопрос в степени участия государства. Посмотри: феномен Силиконовой долины, как сошлись звезды? Косвенное участие государства, в формировании подходящего климата?
да никак не сошлись. модное словосочетание, которое ничем особенным не превосходит своих конкурентов.
просто среди кучи жилья всегда будут встречаться концентрации этого жилья в виде городов, и некоторые будут самые большие. среди кучи компаний тоже будут центры стяжения, где будет возникать фактический технологический парк.
Силиконовая долина даже не первый парк в США по концентрации IT-специалистов или компаний. В Нью-Йорке и Вашингтоне на той же площади и тех и других больше.
Что касается целенаправленного участия государства, то не было такого вообще. Ну покупали военные там микросхемы для лунных кораблей. И что такого? Для более массовых баллистических ракет микросхемы покупались в Техасе.
Весь успех Силиконовой долины как типичного технопарка обусловлен хорошей коммерческой деятельностью главы Стенфордского университета (негосударственного), который придумал как извлекать прибыль из куска земли, который он не мог продать (а стал сдавать в аренду технологичным компаниям) и тут же обеспечил трудоустройство своим выпускникам по соседству.
в приказном порядке со стороны государства там ничего не делалось.

Цитата(Shklyar @  4.8.2017,  23:37 Найти цитируемый пост)
Или, наоборот, Интернет. Чего, совки и не думали про сеть связи? А вот какую еще сеть ты мне сможешь назвать? Да, участвовал в другой, но, блин, аналогично, создали те самые ее.
А вопросы монополии? Да хоть существенного влияния? Смотрю на ваше комьюнити - приятно. Правда, единичные знакомые рассказывают как дела. Вопрос: кто и почему может жучить "индексациями"?

не могу понять суть данного перечня вопросов.

по теме.
IT в стране эффективно развиваться не будет по той же причине, по которой может сгнить любая иная отрасль - коррупция. насколько мне известно, средний суммарный откат в IT-проектах составляет порядка 93% от общей суммы выделяемых средств. поэтому, хочется зарабатывать - вперёд в частные структуры. хочется двигать науку - придётся закусить удила и приготовиться биться за каждую копейку.
образование тоже сейчас реформируют только в направлении сокращения
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 14.8.2017, 13:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(bars80080 @  11.8.2017,  15:28 Найти цитируемый пост)
да никак не сошлись. модное словосочетание, которое ничем особенным не превосходит своих конкурентов.
... будет возникать фактический технологический парк.
Что касается целенаправленного участия государства, то не было такого вообще.

Особо спорить не буду, но, имхо, деньги позволили вести успешную деятельность научным работникам, выпускникам и даже студентам, позволили сему быть.
Ну и до некоторой степени отсутствие прям прямого участия государства и есть то самое участие. Государство сделало свою работу - наличие в целом оборотных денег в массах, правила игры и т.п.

Цитата(bars80080 @  11.8.2017,  15:28 Найти цитируемый пост)
не могу понять суть данного перечня вопросов.

Таким перечнем вопросов я привожу пример участия государства-военных-общества в развитии страны, наличия оборотных денег, общей покупательской способностью; на выходе - размер зарплаты.

--------------------
PM WWW   Вверх
bars80080
Дата 26.8.2017, 20:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

прапор воюет

Цитата(Shklyar @  14.8.2017,  13:58 Найти цитируемый пост)
Ну и до некоторой степени отсутствие прям прямого участия государства и есть то самое участие. Государство сделало свою работу - наличие в целом оборотных денег в массах, правила игры и т.п.

что сделало? вложения были в технологии, чтобы не терять контроль за миром, а успешно доить его. сейчас, когда промпроизводство ускакало в южную и восточную азию к центрам дешёвой рабочей силы в США помимо контроля над финансовыми потоками, по сути осталось взращивать только услуги с высокой наценкой, а это прежде всего высокотехнологичная продукция. кстати, по этой причине они так сильно бьются за авторское право. ну, ещё полезные ископаемые есть. если они не будут взращивать высокие технологии, то быстро потеряют всемирную дубинку, а следом и бабло

правил игры особых нет. если они могут обойти законы других стран, то прекрасно это делают (читайте об уклонении о налогах тех же гугл, эппл и т.п.). если кто-то пытается их обдурить, то бьют поддых возможными средствами. 

Цитата(Shklyar @  14.8.2017,  13:58 Найти цитируемый пост)
Таким перечнем вопросов я привожу пример участия государства-военных-общества в развитии страны, наличия оборотных денег, общей покупательской способностью; на выходе - размер зарплаты.

теперь вообще вопроса не вижу. или нужны примеры, когда военная диктатура приводит к развитию общества и росту благосостояния? тогда смотрите пример Сингапура, Южной Кореи и т.п.
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 4.9.2017, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

bars80080, посмотрел нашу переписку, начиная с твоих слов "это не вопрос государства, а чисто бизнес-подход." Не удивительно что наши мнения разделились.

Не вижу смысла вести спор по этому вопросу.

Однако, к примеру, послушать барышню из Мэриленд приятно б было.

--------------------
PM WWW   Вверх
kozorez
Дата 7.9.2017, 12:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Как по мне, так эта сфера развивается у нас не благодаря, а вопреки, вопреки всему... просто потому, что в стране полно умных людей, которым как-то жить надо
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 8.9.2017, 22:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Да не трогайте вы это "государство" - их не видят, они нас не видят. 
А то ведь опять какой нибудь ёбнутый закон бешеный принтер напечатает (налоги/хуёги)... 
А это обычная реакция - многие удивляются что за дебилизм по блокировкам. Провоцируете - получайте. Государство априори "сильнее".

А перспективы в голове, а не в "государстве". Ты хоть в зимбабве можешь норм устроится если найдешь подход. А "правильное" ИТ (не военка или шпионаж) мимо государств и политики обычно...

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 8.9.2017, 22:14
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 18.6.2019, 02:43 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.3082 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.