Модераторы: Rickert
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тюнинг мотоциклов 
:(
    Опции темы
Dims
Дата 11.9.2008, 21:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1016
Регистрация: 21.11.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Не совсем подходит для раздела, но непонятно, куда поместить...

Хотим написать программу для мастерской по тюнингу мотоциклов.

Черновая идея такая: приходит клиент, говорит, мотоцикл у меня такой-то модели, руль хочу такой, раму такую, на бензобаке такой-то рисуночек (из каталога). После чего он видит на экране модель мотоцикла, можно её вращать мышкой. Решает, нравится или не нравится, делает заказ.

Вопрос: как лучше реализовать такое?

Первое, что приходит в голову, это следующее.

Найти бесплатную (или платную) библиотеку визуализации 3d для Си++ или Джава, написать программу, которая позволяет компоновать детали и просматривать результат. Создать или купить 3d модели всех нужных деталей и заложить в программу. Вуаля!

Возникают вопросы: а не позволяет ли готовое ПО 3d моделирования выполнять что-то подобное? Какую библиотеку для встраивания 3d визуализации в своё ПО выбрать и какой 3d формат использовать? И т.д.

Буду рад любым замечаниям, в том числе, критическим. 
PM MAIL   Вверх
slackware
Дата 15.9.2008, 01:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.9.2008

Репутация: нет
Всего: -3



Цитата(Dims @  11.9.2008,  21:52 Найти цитируемый пост)
Не совсем подходит для раздела, но непонятно, куда поместить...Хотим написать программу для мастерской по тюнингу мотоциклов.Черновая идея такая: приходит клиент, говорит, мотоцикл у меня такой-то модели, руль хочу такой, раму такую, на бензобаке такой-то рисуночек (из каталога). После чего он видит на экране модель мотоцикла, можно её вращать мышкой. Решает, нравится или не нравится, делает заказ.Вопрос: как лучше реализовать такое?Первое, что приходит в голову, это следующее.Найти бесплатную (или платную) библиотеку визуализации 3d для Си++ или Джава, написать программу, которая позволяет компоновать детали и просматривать результат. Создать или купить 3d модели всех нужных деталей и заложить в программу. Вуаля!Возникают вопросы: а не позволяет ли готовое ПО 3d моделирования выполнять что-то подобное? Какую библиотеку для встраивания 3d визуализации в своё ПО выбрать и какой 3d формат использовать? И т.д.Буду рад любым замечаниям, в том числе, критическим. 


Если честно, такое сам пытался на флэшке реализовать, но там 2D smile

Вы говорите, про вертеть мышкой и так далее smile гы на прямо Need for Speed ) круто это через чур для сервисов по тюненгу

Но такое наверное, можно реализовать при помощи Python/Blender
Насколько позволяет такое сделать MaxScript/3ds max - не знаю

Советую написать это в разделы С++/Python
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Моделированию это...
Rickert
    К моделирования относятся:
  • Все возможные виды работы с геометрией
  • Принципы и способы моделирования
  • Обсуждение конкретного ПО
  • Работа с UV картами

  • К моделированию НЕ относятя:
  • Работа с материалами (Обсуждается в "Рендеринге")
  • Работа с камерой (Обсуждается в "Рендеринге")

Не забываем указывать пакет трёхмерного моделирования, которого касается ваш вопрос.

С Уважением, Rickert.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Моделирование | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0919 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.