Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перспективы IT в России 
:(
    Опции темы
миг
Дата 8.6.2017, 06:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата

Компания "Росэлектроника" объявила о запуске предсерийного производства компьютеров "Эльбрус 101-РC". 
https://rg.ru/2017/06/07/raskryta-cena-komp...processore.html

--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
otkrivashki
Дата 6.7.2017, 13:42 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

ситуация...чемпионат мира по программированию..выигрывает как обычно наши...заканчивается чемпионат,
наши ребята фотографируются, получают призы и тп...и после расходятся...
Некоторое время спустя к ним стучится в номер дядя.
Здравствуйте, я представитель (супер-турбо-мега корпорации гугль,микрософт, частные конторы и тп)

-Не хотели бы Вы работать у нас?
Бесплатное проживание,питание, причем хорошее,доступ к мощностям,команда единомышленников
(шлюхи,блэкджек) ну вообщем рай для программиста - только кодь!!!
-да но у меня бабушка в Саранске осталась
-Бабушку мы тоже разместим, полный соцпакет,лечение за наш счет и тп
-зарплата 300 000$ в год , например..., а там посмотрим
..............
и этот бывший студент физмата, вспоминая каморку куратора с перфокартами, потрескавшиеся стены вуза
гопников у подъезда и вечно журчащий от голода желудок, и слова дяди Васи, 
что обещал устроить его админом на хлеб-завод

трясущейся от счастья  рукой поставит подпись в договоре
и дело здесь не в патриотизме, силе духа  и так далее
это нормально что человек хочет жить нормально
ведь это только в России так устроенно что если человек хочет лучшего то он предатель, зажрался и так далее

-а в это время правительство с экранов будет убеждать нас что мы на пике информационной революции аля наночубайс

за 20 лет, 20 @лять лет, выпустить пк за 200 000р   и полупланшет которого никто так и не увидел

Правильно делаете, бегите из этой жопы
Сам бы убежал, да поздно уже 

PM MAIL WWW   Вверх
Агрох
Дата 9.7.2017, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

otkrivashki, чувак, ты в курсе что описал ситуацию где то 20-30-ти летней давности? Какие, в заднепроходное отверстие, перфокарты? Я 10 лет назад выпустился по профильной специальности и про перфокарты я знаю только лишь потому, что мне их бабушка с работы приносила на черновики, когда я в 6-м классе учился. И уже тогда они на складах пылились никому не нужные - их собственно и выдавали работникам как карточки для записей.

Про Эльбрус уже разжевали на кучу раз - это не для персоналок, а типа спецпроцессор, для использования на некотором специфическом оборудовании да в военных целях. Аналогичные процессоры зарубежного производства стоят ещё дороже.

Цитата(otkrivashki @  6.7.2017,  14:42 Найти цитируемый пост)

Правильно делаете, бегите из этой жопы
Сам бы убежал, да поздно уже 

Ты не убежал, потому что с такими знаниями и взглядами ты там даром никому не нужен.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 9.7.2017, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(otkrivashki @  6.7.2017,  13:42 Найти цитируемый пост)
Здравствуйте, я представитель (супер-турбо-мега корпорации гугль,микрософт, частные конторы и тп)

-Не хотели бы Вы работать у нас?

Здравствуйте, я ваша тётя..у нас в Бразилии очень много диких обезьян
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 9.7.2017, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Агрох, может он из конца 80-х годов и случайно перенёсся в будущее))
otkrivashki, если ты действительно офигенный программист в чём я не уверен, то уже давно бы работал в mail.ru и получал бы пол миллиона рублей в месяц, а может и больше.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 9.7.2017, 22:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  9.7.2017,  22:37 Найти цитируемый пост)
Агрох, может он из конца 80-х годов и случайно перенёсся в будущее))

В путешествия во времени не верю, но вот в то, что он мог в бункере каком то сидеть всё это время это да. Типа как в фильме "Взрыв из прошлого".
--------------------
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 10.7.2017, 04:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

@otkrivashki  а вы вкурсе что просто описали свои страхи ?
Я вообще не понимаю что такого зазорного работать на иностранную компанию...
Если "родина" (а родина это там где жопа в тепле) не может предложить (или может ?)...
Ну возьмем нанотехнологии... Денег то до жопы, бери да реализовывай что нибудь...
PM MAIL   Вверх
Борель
Дата 24.7.2017, 00:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Это где столько денег дают?
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 24.7.2017, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Борель @  24.7.2017,  01:47 Найти цитируемый пост)
Это где столько денег дают? 

user posted image
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 25.7.2017, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Агрох, действительно, нужно воображение: Для того, чтоб понять где дают, необходимо понять где берут.

Рынок. Знаешь, а у нас не заметил, что рус конторки прям скромненько предлагают ЗП.. По возможности, поинтересуйся что ваши отделения предлагаю тут, к чему привязывают ЗП.

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Google
  Дата 28.7.2017, 03:36 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1182 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.