Модераторы: marykone

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перешел на беззеркалку. Впечатления. 
:(
    Опции темы
neutrino
Дата 27.1.2013, 16:33 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Приветствую!

Как я и писал, я собирался перейти на беззеркалку. Цели были две: уменьшить вес (я хожу много в походы) и видео. Мой выбор пал на недавно выпущенную Sony NEX-6 с китовым объективом 16-50mm f/3.4-5.6. В добавок я взял очень резкий Sigma 19mm f/2.8. Китовый зум складывается очень компактно и имеет фичу Powered Zoom - это когда крутишь кольцо зума, то на самом деле включается моторчик и зумит объектив. Т.е. нет прямого механического контакта. Еще на объективе есть зум кнопочки. Эти ништяки сделаны для видео, где нужен плавный зум. Для фото это сакс, т.к. у объектива страдает responsiveness. Второй объектив (19мм) очень резкий умеренно широкий ландшафтник. Фотает круто! Видео с него получается с "профессиональным" боке. Смотрел на большом LED экране 1080p 60 кадров/сек. Просто сказка.

Сенсор камеры лучше моего никоновского и по шумам и по ДД. Размер тот же (1.5 кроп). 

По поводу эргономии камера нормальная. Гораздо лучше компактов, удобный хват (вокруг батарейки как на зеркалках). 3 кнопки на которые можно повесить кастом функции. 2 колесика. Колесико для апертуры/выдержки очень удобное (лучше моего на никоне). просмотр фоток удобнее чем на никоне. Теперь самое главное - видоискатель полное Г. Ну чего можно ожидать от электронного видоискателя? Конечно оптический лучше, ярче, точнее, удобнее ... Но ведь мы сэкономили зеркало + пентапризму! Вся камера очень легкая все вместе с фильтрами и всеми объективами 600 грамм! Против 3кг Никона! По экранчику фотографировать не буду - уже не привыкну, так что фотаю по ###видоискателю. Кстати, сама камера 280 грамм + 57 грамм батарейки! Разница в весе ощутима настолько, что я перестал замечать фотик на шее. Не мудрено, я прувык таскаться с зеркалкой + объектив ...

Не хватает 50мм ф/1.4 - ищу конвертер для Никон байонета. Тогда накручу свою любимую линзочку и будет счастье. А пока снимаю тем, что есть.

Короче камерой доволен. Легкая и с хорошим сенсором. Объективы нужны хорошие. А хорошие объективы дорогие как и всегда. Например для пейзажей 10-18мм ф/4 стоит $840. Пока у меня запросы на 30мм ф/2.8, 50мм ф/1.8 (если не получится использовать мой 50мм ф/1.4), И какой-нибудь супер зум для жены.

По мере изменения мнения/пополнения опыта буду апдейтить эту ветку.

А ну да и за камеру + 2 объектива я отдал $1200. Цена приемлемая. Если собирусь продавать окончательно свой никон, куплю еще пару хороших стекол.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 28.1.2013, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 30.1.2013, 08:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



neutrino, ты давай не разглагольствуй, а результаты своей новинки показывай ))) Лично для себя я системки отмёл сразу. Мне они не удобны. Да и хорошие объективы, которыми я привык пользоваться, весьма массивны и в них много стекла, так что габариты беззеркалки становятся сразу её минусами. Представь себе EOS M  и накрученный на него (а точнее он накручен на ...) 600мм L...  smile 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 30.1.2013, 11:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Я читал что на Samsung NX300, при использовании спец. объектива, можно снимать 3D фото.

Добавлено через 54 секунды
Цитата
Вторым ощутимым обновлением стал новый процессор DRIMe IV, благодаря которому реализованы такие фишки, как запись 3D-видео. 


отсель >>

Добавлено через 2 минуты и 19 секунд
Я уже начинаю жалеть, что купил зеркалку, а не беззеркалку  smile 
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 30.1.2013, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



Akella, матрица и процессор - конечно важные компоненты, но не главные... Если фотоаппарат тебе нужен только кота снимать, и в 3Д, то да, тебе хватит камеры на телефоне.. Даже мыльница не нужна.... Габариты? Хороший длиннофокусный объектив маленьким быть не может... Т.е. системки нужны только для широкоугольной съёмки? Оптика под 3/4 достойная просто отсутсвует.....


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 30.1.2013, 22:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(dr.ZmeY @  30.1.2013,  22:18 Найти цитируемый пост)
Если фотоаппарат тебе нужен только кота снимать, и в 3Д, то да, тебе хватит камеры на телефоне.. 


фигушки, не хватает  smile 
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 30.1.2013, 23:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 2
Всего: 160



Цитата(Akella @  30.1.2013,  21:54 Найти цитируемый пост)
фигушки, не хватает  

Жертва общества потребления.


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
neutrino
Дата 31.1.2013, 11:43 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Сейчас дал свою камеру "погонять" сотруднику. Как вернет так напощу фоток. Вообще мона много в тырнетах посмотреть. На том же pbase.com

Змей как я и говорил мне она нужна для походов. А поскольку я уайлдлайф не фотаю мне в основном нужны ширики и 50мм где-то. Я все равно никакие 600мм Л с собой таскать не буду. Протащи это добро 30км + 15кг всего остального и ты поймешь что лучше было ее оставить дома.

Да видел этот НЕКС с 400мм ф/4 - это што-то страшное как тот комар из анекдота, которому пришили слоновьи яйца smile


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 31.1.2013, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(kemiisto @ 30.1.2013,  23:32)
Цитата(Akella @  30.1.2013,  21:54 Найти цитируемый пост)
фигушки, не хватает  

Жертва общества потребления.

Сам ты....
Фотки с зеркалки значительно лучше. Не спорь.
Я брал зеркалку не для того, чтобы похвастать зум-объективом перед соседями.

и тролить иди в другие разделы  smile 

Добавлено @ 12:09
Цитата(neutrino @  31.1.2013,  11:43 Найти цитируемый пост)
Как вернет так напощу фоток.


эмм.... чего сделаешь?  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 31.1.2013, 16:44 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Цитата(Akella @  31.1.2013,  11:08 Найти цитируемый пост)
эмм.... чего сделаешь?

Извини я может русский подзабыл немного. Напосчу? smile


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
dr.ZmeY
Дата 31.1.2013, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



Цитата(neutrino @  31.1.2013,  12:43 Найти цитируемый пост)
 Протащи это добро 30км + 15кг всего остального и ты поймешь что лучше было ее оставить дома.

Таскал... Знаю...  smile 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
LSD
Дата 31.1.2013, 18:58 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(neutrino @  31.1.2013,  17:44 Найти цитируемый пост)
Извини я может русский подзабыл немного. Напосчу?

В русском точно нет слова "постить" в том значении котором ты его употребил smile


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 1.2.2013, 09:01 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



Цитата(neutrino @ 31.1.2013,  17:44)
Цитата(Akella @  31.1.2013,  11:08 Найти цитируемый пост)
эмм.... чего сделаешь?

Извини я может русский подзабыл немного. Напосчу? smile

Ага... Когда был в Израиле, наблюдал такую картину... Идёт молодая парочка русских еврейцев... Впереди бежит мальчуган, лет десяти... Потом он останавливается, и обращается к родителям на иврите... Немая пауза... Они выпучив глаза смотрят на своё чадо, а пото выдают: "Гоша, сколько раз тебя просить, чтобы с нами ты говорил по-русски!!!"  smile 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
neutrino
Дата 1.2.2013, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Змей, у нас вообще такая картина наблюдается почти ежедневно smile И это понятно. Дети в садиках/школах говорят, козе понятно, на иврите. Приходят домой и тоже тарабарят на иврите. Мы с нашими тоже на русском. Всегда хорошо знать +1 язык. Доп. язык - это доп. мировоззрение и восприятие мира. Тем более такой сложный как русский. Если знаешь русский - это точно только +!


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Vex
Дата 2.2.2013, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 3
Всего: 88



Нейтриныч, а как скорость? Меня часто огорчает что надо что-то быстро сфоткать, я достаю свою фотик и пока он раздупляется шанс упущен ( по скорости он как заркалка - щелк и все?


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1621 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.