Модераторы: Akina

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> VB6 - как в наст.время лицензируется использование, информация от менеджера Майкрософт 
:(
    Опции темы
Rain_13
Дата 24.4.2007, 20:43 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Можно ли сейчас купить лицензию на VB 6 ? Если да, то где? 
Заранее спасибо!
PM MAIL   Вверх
bom
Дата 24.4.2007, 21:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 22.2.2004
Где: Казахстан, Алматы

Репутация: 4
Всего: 6



Наиболее точно ответят в ближайшем к тебе представительстве M$.
VB6 уже не поддерживается и не продается. Возможно, есть варианты покупки лицензии, но не уверен точно. По аналогии с лицензированием ОС - так называемая Downgrade лицензия - покупаешь более позднюю версию продукта (в данном случае VB.Net), делаешь downgrade на VB6.
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 24.4.2007, 23:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Visual Studio 6 объявлена discontinued. Следовательно, приобретение и лицензирование ее невозможно. 

Насчет downgrade в данном конкретном случае (VB.Net -> VB6) - гложут меня сомнения... попробую выяснить.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Rain_13
Дата 24.4.2007, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Akina

Буду признателен!
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 25.4.2007, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Неплохо было бы, если бы Вы, кроме всего прочего, указали в личных данных или хотя бы тут регион, в котором Вы располагаетесь... потому как это может сильно повлиять на полноту ответа и количество рекомендаций по решению Вашей проблемы.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Rain_13
Дата 25.4.2007, 18:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Это легко! Город Саратов!

Вот тут еще вопрос назрел: если vb 6 объявлен discontinued, то его использование будет расцениваться как не законное?
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 25.4.2007, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



(Discontinued == Free) == False


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
~FoX~
Дата 26.4.2007, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЕ рыжий!!!
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2819
Регистрация: 8.10.2003
Где: Зеленоград

Репутация: 10
Всего: 68



Цитата(Rain_13 @  25.4.2007,  19:35 Найти цитируемый пост)
то его использование будет расцениваться как не законное? 

Неподдерживание не подрузомивает того, что корпарация отказалась, от прав на продукт.....Не лицензионное использование влечет ответственность....


--------------------
user posted image
…множественность никогда не следует полагать без необходимости…
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Akina
Дата 26.4.2007, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Итак, воспроизвожу своими словами полученный от менеджера фирмы Майкрософт ответ:

1) Лицензирование Visual Studio 6, отдельных его компонентов (скажем, Visual Basic 6, который тоже существовал в виде отдельного продукта) осуществляются по схеме Downgrade - то есть приобретение лицензии на продаваемый в настоящий момент продукт более старшей версии (Visual Studio .Net) автоматически лицензирует использование всех совместимых более ранних версий. Приобретение лицензии осуществляется по официальным каналам распространения ПО фирмы Майкрософт - дистрибьюторы, дилеры, официальные партнеры, магазины, в т.ч. интернет-магазины, и пр.

2) Дистрибутив Visual Studio 6 в настоящее время по официальным каналам продаж фирмой Майкрософт не распространяется. В то же время фирму Майкрософт абсолютно не интересует, откуда разработчик получил дистрибутив продукта, если у разработчика имеется лицензия на его использование. Одновременно фирма Майкрософт не имеет ничего против передачи обрадателем дистрибутива его копии любым способом, если этот способ не подразумевает получения прямой или косвенной коммерческой выгоды и не включает в себя передачу регистрационного номера и/или лицензированных прав. В то же время проблема аутентичности добытого дистрибутива - это целиком и полностью проблема разработчика. 

3) Visual Studio 6 является неподдерживаемым продуктом, потому никакая техническая, консультационная и иного рода поддержка по данному продукту не предоставляется, независимо от наличия прямой или Downgrade лицензии.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Rain_13
Дата 26.4.2007, 17:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо огромное за четкий вразумительный ответ! В Саратове мне на него так нормально никто и не ответил!

Еще раз спасибо!
PM MAIL   Вверх
Dreamer_0x01
Дата 31.5.2007, 00:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Терминатор
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 780
Регистрация: 14.4.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 12



Подскажите пожалуйста. Аналогичный вопрос. Нахожуь в Санкт-Петербурге, но могу съездить по данному вопросу в любой регион России.

Возникла необходимость перекомпиляции исходников на VB6.0 на лицензионной студии. 
Ситуация осложняется тем, что с помощью данного исходника планируется извлекать прибыль, то есть мне нужна лицензия не пользовательская, а коммерческая. В то же время, компилирование под vb net в данный момент невозможно, так как продукт уже есть, а объем кода для переделки слишком велик. Кроме того, лицензию необходимо получить на юр.лицо.
Как быть в этой ситуации?
Буду благодарен любой информации по этому вопросу.


--------------------
Нет ничего невозможного. Есть цели, и есть время и силы на их достижение.
PM ICQ   Вверх
Akina
Дата 31.5.2007, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(Dreamer_0x01 @  31.5.2007,  01:14 Найти цитируемый пост)
лицензию необходимо получить на юр.лицо.
Как быть в этой ситуации?

Однозначно послать официальное письмо в представительство M$ с описанием ситуации и просьбой растолковать что и куда... 
Можете даже персонального менеджера попросить выделить - и трясите его, как спелую грушу. Вы же деньги платить собираетесь - пусть за них попрыгают.

А что из этого выйдет - можете нам рассказать.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
rommanio
Дата 15.8.2009, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



А вот такой вопрос... на какую редакцию VB6/VS6 можно осуществить даунгрейд VS2008 Standard?
Ведь редакции Standard в те времена не было...
PM MAIL   Вверх
neic
Дата 19.8.2009, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 839
Регистрация: 28.1.2007

Репутация: нет
Всего: 7



rommanio, тебе тоже пришло сообщение от MicroSoft? =)

Я вот тоже интересуюсь этим вопросом.



Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Присоединённый файл  ______.zip 388,44 Kb
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
rommanio
Дата 22.8.2009, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.8.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Мне, короче, разрешили пользоваться любой редакцией Visual Basic 6, о чем я вам и сообщаю smile


neic, Вам уже пришла коробка? Мне - нет,  сказали, отправят ориентировочно в середине сентября. 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "VB6"
Akina

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по VB обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | VB6 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1472 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.