Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> C++ anniversary 
:(
    Опции темы
kurlyak
Дата 11.8.2017, 17:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 7.11.2007

Репутация: нет
Всего: 3



одним словом, в 2007 году, почти в это же время я начал изучать С++, и в этот же период впервые посетил Vingrad. тогда я писал на форуме вопросы в разделе С++, и что бы не ждать когда кто- то обратит на твой вопрос внимание - я писал личное сообщение модератору Earnest - это девушка как выяснилось, зовут насколько помню Света, и вот она отвечала на мой вопрос на форуме. и вобщим, хотел поблагодарить  за поддержку.

я нашарил мозги на С++ могу с пол- оборота вникнуть в любую технологию что касается программирования.

где- то в 11- 12 годах ходил искал работу. но ко мне было недоверие- я самоучка программист С++. и вот на собеседованиях у меня было такое как говорится состояние "хорошая мысля приходит опосля" - выходишь после собеседования и когда стресс позади- приходят на ум правильные ответы из собеседования. сейчас вроде в голове все знания утрамбовались, так сказать- надо попробывать снова походить по собеседованиям.

что касается самих собеседований по С++ к примеру - когда тебе дают код на бумажке, ты должен прочитать алгоритм, найти ошибки, и т.п. или просто объяснить работу этого алгоритма на бумажке - это все равно что играть в уме в шахматы. кто- то пробывал играть в шахматы в уме? вот это аналогично, когда тебе на собеседовании дают на бумажке код С++ и ты должен его обяснить и исправить если надо. было бы лучше- ты приходишь на собеседование, тебе двют 20 минут, садят за компьютер, ты должен решить задачу для прохождения собеседования. ну, конечно- это высший пилотаж если ты можешь сложный алгоритм прочитать на бумажке. 

вобщим, работы по найму я так и не нашел, но зато сделал пару самостоятельных проектов- мне были очень благодарны совершенно посторонние люди, это было для меня сюрпризом. что я не получал отдачи - профессиональную самооценку убивали неудачные собеседования, и тут куча радостей и благодарности от незнакомых мне людей. что в итоге- я спокоен, без куска хлеба в жизни не останусь.

ну, вот, особенно ощущается разница- между нашим пост- СНГ сектором Интернета, и за бугром Интернет. например, новичек пишет полный энтузиазма- Добрый день, живу в глухом селе, хочу стать матерым програмистом, желание учится есть, думаю переехать с этого глухого села в столицу тут не с кем общатся на эти ИТ темы, посоветуйте как лучше - вобщим, у новичка такое горящее чувство восторга, энтузиазма, что мол- вы мои герои, на уровне Нео из Матрицы там герои, и в ответ ему пишут что- то вроде- Сиди в своем селе и не суйся к нам в столицу, да то да се- то  есть обесценивают значительность его проблемы, этого новичка. ну это общеизвестно. за бугром в секторе Интернета такого никогда не встретишь- там в каждом сообщении Спасибо, пожалуйста, заранее благодарен, вы очень помогли. хотя говорят- что за бугром безнавственность, преступность, и т.п. в плане идеологии, но как оказалось- безнраственость, грубость,невежество это у нас- любой может в Итернете изучить это, заглянуть на наши форумы и англоязычные. на наших форумах новичков обычно толпой как они говорят- "опускают", убивают морально и т.п. вот причина чего лично я избегаю форумов русскоязычных. так что 70 лет твердили что капиталисты это зло планеты, а мы- высоконравственная соц. страна, как на поверку оказаось у них там сплош одна аристократия не зависимо от соц. слоя- а мы... просто на их уровне культуры выглядим сами то что на них гворили в плане идеологии.

есть еще мысли. но может в другой раз.

ну, вот решил подитожить 10 лет.

Это сообщение отредактировал(а) kurlyak - 11.8.2017, 17:24
PM MAIL   Вверх
kurlyak
Дата 22.8.2017, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 7.11.2007

Репутация: нет
Всего: 3



вобще вот, если подвести общий знаменатель- сквозит в людях такие... вот скрытые внешние признаки- непризнанного компьютерного гения, в кого не ткни пальцем- могу все собеседования на работу рассказать подробно- ну, приколоться в смысле,а то еще подумают поплакаться. в каждом с кем я соприкасался по ИТ темам- глубоко ранимая хрупкая личность непризнанного компьютерного гения. это вот что характерно бросается в глаза при первом впечатлении. smile так что... я все понимаю.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1397 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.