Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Покупать или нет мониторы на AH-IPS матрице. 
:(
    Опции темы
Plush
Дата 19.10.2013, 21:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Все верно, все это дело вкуса. И у кого какие запросы. Большинство сейчас и матрицы TN полностью устраивают. А нескольким людям смотреть фильм на мониторе будет в любом случае не комфортно. В случае, если фильм смотрят 3 и более человек - телевизор самое оптимальное решение. а в игрухи можно играться на мониках с откликом от 1 до 15мс,
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 20.10.2013, 09:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



К вчера написанному, по поводу моников для игр, походу приврал я, оказывается такие в скором времени появятся, если верить одной новости на 3dnews:
Цитата

   ...
   На данный момент известно, что ASUS, BenQ, Philips и ViewSonic начиная с первого квартала 2014 года будут производить специальные игровые мониторы для ПК, использующие новую технологию NVIDIA.
   ...
   

Данные моники будут оснащаться модулем G-Sync от NVIDIA, которые решат проблемы с синхронизацией частоты кадров. Кому интересно, вот ссыль - 3dnews.ru/770493

Так что, пока спец моников для игр небыло, но скоро будут. :)

----

Цитата

   а в игрухи можно играться на мониках
   

На современных Full HD(1920х1080 пикселей), Quard HD(3840х2160 пикселей) и 4K(4096х2160 пикселей) телевизорах тоже. Как раз и будет "монитор" для фильмов и игр. :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Log
Дата 21.10.2013, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



кстати тажа бенька уже давно сделал игровой монитор BenQ XL2411T, и aoc g2460pqu и все они позиционируются  как геймерские, и даже не надо ждать 
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 22.10.2013, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну в принципе от одного слова "геймерские" они игровыми не станут. И вообще что за приписки эти, это просто слова, нужно смотреть по характеристикам подходит ли вам.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 23.10.2013, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



это не я делаю приписку, это фирма изготовитель делает,  и обращает внимание что именно этот монитор подходит больше всего для игр, или для чего там она его позиционирует 
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 24.10.2013, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну у aoc g2460pqu просто увеличенная развертка до 144Гц и низкое время реакции пикселя — 1 мс (GtG).
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 24.10.2013, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(pechenische @  24.10.2013,  11:21 Найти цитируемый пост)
Ну у aoc g2460pqu просто увеличенная развертка до 144Гц и низкое время реакции пикселя — 1 мс (GtG). 

Можно прекрасно себя чувствовать в игре и при 100Гц и при 60Гц. Это уже как кому. Для игр вполне подойдет практически любой монитор на iPS. Разница в отклике минимальна, ИМХО
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 24.10.2013, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Я уже как-то говорил, лично для меня что TN, что дешевая IPS один фиг, работаю за обоими и все одно
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 24.10.2013, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Plush @  24.10.2013,  16:33 Найти цитируемый пост)
Это уже как кому. Для игр вполне подойдет практически любой монитор на iPS. Разница в отклике минимальна, ИМХО 

разница в отлике минимальна между какими матрицами то не понятно. а ничего что как правило реальное время отклика у IPS матриц около 10-12 мс?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 24.10.2013, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



И даже может юыть больше при переключении между различными цветами, но явно это никакой роли не играет от общего впечатления
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 24.10.2013, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну как тут оказалось, для кого то играет роль время отклика) лично я тоже такого мнения, что этот параметр не особо критичен при выборе.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 25.10.2013, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а ничего что как правило реальное время отклика у IPS матриц около 10-12 мс?
   

И что, от этого играть станет хуже? smile У меня был моник 25 мс, и я гонки гонял, и не какой разницы в картинке не заметил при переходе на 5 мс. Все эти мс, это в большинстве своём маркетинговый пиар, и реально заметить разницу на глаз очень сложно, если вообще возможно.

Да и с 2009 года матрицы IPS(e-IPS, P-IPS, AH-IPS) имеют время отклика 5 мс, а разница между 1-2 мс и 5 мс, на глаз думаю не различить даже в самых динамичных играх.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
pechenische
Дата 8.11.2013, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну для вас может и не будет заметна разница между 5мс и 25мс, а для кого-то очень даже. Это смотря во что играете. Это будет заметно в динамичных играл, шутерах, экранах и т.п. где нужна быстрая реакция.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 12.11.2013, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



pechenische, "GTI" это не динамическая игра? А как насчёт "Battlefield", или "Skirym", и им подобные, тоже не динамичные?
По мне, так GTI динамичней не придумаешь, и я её гонял на 25 мс и на 5 мс, и разницы не заметил.

В любом случае, как уже написал постом выше, новые IPS матрицы уже 5 лет как 5 мс, так что найти моник с 25 мс сегодня думаю будет сложно, разве что подержанный с рук. Так что, про 25 мс можно забыть, а разницу в 1-2 мс и 5 мс, думаю не кто не заметит.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
yugansk
Дата 28.6.2016, 12:05 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Я за ips.
TN, MVA, PVA врут цвета.
Главное чтобы от ips не было напряжения, утомляемости.
PVA и MVA для текстов лучше, чем tn.


Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
  Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1424 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.