Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> помосчь нужна с машинкой, выбор из ограниченного списка 
:(
    Опции темы
 
Какую модель стоит взять из четырех ?
Toyota Corolla Sun Sedan 1.6 [ 4 ]  [28.57%]
Ford Focus "Trend" 1.6 [ 0 ]  [0.00%]
Hyundai I30 CW 1.6 + sun screen [ 3 ]  [21.43%]
Renault Fluence Sedan 1.6 [ 0 ]  [0.00%]
Mazda 3 Active 1.6 [ 7 ]  [50.00%]
Всего проголосовавших: 14
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
dr.ZmeY
Дата 22.11.2010, 16:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



http://www.drive.ru/compare/?id=596&id...620&id=4367
Тут не всё правда, и машинки 2009 года, но примерно сравнить можно...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Vasay
Дата 22.11.2010, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

что турецкая сборка, на удивление, качественнее английской


Английская сборка всегда считалась худшей в Европе...  Но с турками тоже не все хорошо - как минимум у них идет очень мощное упрощение тех процесса, применяются более дешевые материалы. 

Я как-то сравнивал две рено - французской  и турецкой сборки - день и ночь. У турка очень много упрощений (отсутствуют всякие резиночки, пыльники,...). Да и гарантия на ЛКП у них разная была. 

В РФ сейчас больше половины французов и японцев идет из Турции, особенно недорогие модели. Как в Израиль - не знаю.

Добавлено через 1 минуту и 47 секунд
dr.ZmeY

по drive ru я бы не сравнивал - там ошибок дофига - лучше по сайтам посмотреть. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 22.11.2010, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Vasay @  22.11.2010,  18:07 Найти цитируемый пост)
Как в Израиль - не знаю.
В Израиль Азиатки идут транзитом из Японии и Кореи... Туда смысла нет из Турции гнать.

Цитата(Vasay @  22.11.2010,  18:07 Найти цитируемый пост)
по drive ru я бы не сравнивал - там ошибок дофига - лучше по сайтам посмотреть. 

ТТХ там верные, остальное (комплектация) - нет...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Vasay
Дата 22.11.2010, 17:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

В Израиль Азиатки идут транзитом из Японии и Кореи... Туда смысла нет из Турции гнать.


Насчет Кореи не знаю, но Японцы почти не собирают машин для внешних рынков. А если и собирают то только пока не запустят конвейер где-нибудь в другом месте, как например было с Цивиком седаном -первые машины собирались в Японии, потом запустили конвейер в Турции. А Хетч сразу в Англии собирать начали.

Тойота, зная любовь русских к шильдику "Made in Japan" - собирает некоторые машины в Малайзии, гонит их в Японию, ставит шильдик "Made in Japan"  и гонит в Россию. Это относится, например, к TLC200. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 22.11.2010, 20:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



спасибо огромное!
Выбрал Юндая.


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
cardinal
Дата 22.11.2010, 21:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(bilbobagginz @  22.11.2010,  10:15 Найти цитируемый пост)
можешь пояснить пожалуйста в терминах "безопасность", "удобство", и т.д.....

больше масса - безопасность
больше места - удобство
и по слухам потребляет очень немного

Вот тебе и killer-features smile 

(а вообще я просто люблю машины побольше)...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 24.11.2010, 00:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(cardinal @  22.11.2010,  20:36 Найти цитируемый пост)
больше масса - безопасность

Цитата(cardinal @  22.11.2010,  20:36 Найти цитируемый пост)
больше места - удобство


я не согласен с этими параллелями. если я с ними соглашусь, то трактор Джон Дир с прицепом всех покрывает...

для меня безопасность это:
безотказность управления, торможение без скольжения, краш тесты с разных углов и направлений.
масса может помочь только для сохранения импульса. но если хрупкий и тяжкий корпус, то вся эта масса оденется на тебя, в лепешку.

больше места = вместительность. к удобству не имеет отношения. 
может кресло быть неудобным для сидения и долгой езды. а объем кабины огого.

удобство - в основном чтобы можно было с легкостью делать всякие нужные мне операции - закрыть окно, управлять, не сильно убирать взгляд с дороги - без напрягов.

напр. одна базовая хрень - на дисплее показывать скорость автоматической передачи.
ездил в Хонде, очень понравилось. а в Форд Фокусе моего брата этого не было.
Я на автомате очень часто играюсь с 1/2 на Форде брата по непривычке иногда надо подсмотреть вниз. это не опасно, но было бы удобнее, если бы видно было на дисплее, т.к. на него по-любому смотреть надо для понимания скорости.

на машинах с ручной передачей - это не важно, т.к. ты все равно знаешь на какой передаче ты на ощупь.


Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 24.11.2010, 00:27


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 24.11.2010, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(cardinal @  22.11.2010,  22:36 Найти цитируемый пост)
больше масса - безопасностьбольше места - удобствои по слухам потребляет очень немного

Ну я может вообще считаю, что всё, что имеет движок меньше 3х литров, ездить не может smile Но реалии другие. Израиль - маленькая страна с очень дорогим ГСМ и содержанием авто. Машины премиум и люксор класса могут позволить себе очень не многие. В том же Волгограде премиум тачек больше чем во всём Израиле, к тому же там распространена практика, когда авто выделяет сотруднику работодатель. У меня много знакомых в этой стране, и почти все имеют порой по две - три машины, и все от работы. Так удобнее. Та же Мазда 3 в собственном владении (к примеру) может обходиться в 300 долларов в месяц, а если от работы, то 200... 

Цитата(bilbobagginz @  24.11.2010,  01:26 Найти цитируемый пост)
для меня безопасность это:безотказность управления, торможение без скольжения, краш тесты с разных углов и направлений.

баллы по краш-тестам - это ниочём. Они разделяются по классам авто. И уверяю тебя, что при столкновении малолитражки с 30 баллами по безопасности с премиум седаном, у которого всего их 20, больше шансов выжить у пассажиров седана. Видел как Пежо 107 насмерть убился об старую советскую Волгу. Водила Волги даже не притёгнут был, и получил всего пару садин.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
HalkaR
Дата 8.12.2010, 00:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Поскольку Хендай и30 это тот же самый Киа Сид, то можешь вступать в клуб ;)
PM MAIL   Вверх
Samotnik
Дата 8.12.2010, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Toyota Corolla Sun Sedan 1.6 самая безопасная. 
а чего немецких в списке нету ?
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 9.12.2010, 02:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 2
Всего: 317



Цитата(Samotnik @  8.12.2010,  22:14 Найти цитируемый пост)
а чего немецких в списке нету ? 

дорогие, собаки.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
HalkaR
Дата 9.12.2010, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(Samotnik @  8.12.2010,  23:14 Найти цитируемый пост)
Toyota Corolla Sun Sedan 1.6 самая безопасная. 

Тут надо уточнять комплектацию. У Короллы в недорогих комплектациях нет шторок безопасности. У Хендая они есть во всех.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1674 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.