Модераторы: THandle, bems

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Delphi "Weaver" Beta, D 2010? 
V
    Опции темы
Bose
Дата 5.5.2009, 23:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1458
Регистрация: 5.3.2005
Где: Riga, Latvia

Репутация: 2
Всего: 51



Кстати, кто-нибудь знает где найти актуальный RoadMap для Delphi?

п.с. насчёт сроков. Как пример, есть одна компашечка, игрушки клепает, так вот они о своих играх пишут так:
Цитата

As with all Blizzard games, we will take as much time as needed to ensure the game is as fun, balanced, and polished as possible.

Для игр это может и прокатит, но не для компиляторов. 

Впрочем, всё фигня кроме пчёл. Мне эти 64-бита вообще не сдались, разве что для галочки в рекламных буклетах. smile 

PM MAIL WWW Skype   Вверх
bems
Дата 5.5.2009, 23:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: 2
Всего: 88



да не, пора вылезать в труъ - подсистему


--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
CodeMonkey
Дата 6.5.2009, 00:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1839
Регистрация: 24.6.2008
Где: Россия, Тверь

Репутация: 4
Всего: 89



Кстати, последний RoadMap они с сайта удалили. А ведь там была обещана Turbo D2009, с которой они реально затянули. Может, передумали? smile 


--------------------
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
THandle
Дата 6.5.2009, 12:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 7
Всего: 372



CodeMonkey, поддерживаю smile 

kemiisto, ты ж вроде не делфист, ась? smile Шо так переживаешь? smile А может ты только пытаешься делать вид что не делфист....? smile 

Цитата(CodeMonkey @  5.5.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Ладно-ладно. Хва


Напиши еще что-нить. Мне так нравится это smile 
PM   Вверх
Akella
Дата 6.5.2009, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 7
Всего: 329



Я смотрю, у вас тут скоро драка начнётся
PM MAIL   Вверх
Bose
Дата 7.5.2009, 00:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1458
Регистрация: 5.3.2005
Где: Riga, Latvia

Репутация: 2
Всего: 51



Цитата(CodeMonkey @  5.5.2009,  23:55 Найти цитируемый пост)
Кстати, последний RoadMap они с сайта удалили. А ведь там была обещана Turbo D2009, с которой они реально затянули. Может, передумали?

Неужели действительно была? O_O

Я знаю, это всё происки Embarcadero! smile Новая метла по-новому метёт. Надеюсь, что мести она будет в сторону небольших, но эффективных улучшений.

 п.с.(по секрету): кстати, ходют слухи, что ещё в D2009 dcc32 был какой-то секретный ключик, который вероятно включал генерацию глючного 64-битного кода.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
kemiisto
Дата 7.5.2009, 12:10 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 3
Всего: 160



Цитата(Bose @  6.5.2009,  22:36 Найти цитируемый пост)
Неужели действительно была? O_O

 smile И даже вышлаsmile 


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
CodeMonkey
Дата 7.5.2009, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1839
Регистрация: 24.6.2008
Где: Россия, Тверь

Репутация: 4
Всего: 89



Цитата
Неужели действительно была? O_O

Осенью прошлого года предполагался выход Турбы в районе февраля-марта этого года. Пока неясно, собираются ли они её выпускать или нет.


--------------------
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
cemick
Дата 12.5.2009, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.7.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 3
Всего: 6



Кто тут тестит "вивер".. Случайно наткнулся на форуме http://social.technet.microsoft.com/Forums...a5-0a35bcd571cc на строчку в посте stoffl_t :"With Delphi weaver one of the problems is that you have to be selected and there is a 64 bit compiler but no 64 bit debug"

Это я что то не так понял, или опять обман?
PM MAIL WWW   Вверх
Пончик
Дата 30.6.2009, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 21.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет



kemiisto, слушай... если не трудно сообщи им что у них бага с контролом =) а то уже какой апдейт вышел а так и не профиксили. Баг в С++ . Но посколько контролы вроде одни и теже... наверно и в Делфях будет. 

Баг заключается в чём... если например сделать КомбоБокс (а может и в ЛистБоксе также) , сделать стиль Симпл то в обработчике события ОнДаблКлик( а может и в ОнКлик тоже) будет работать код 2 раза подряд. То есть если у тебя есть обработчик на дабл клик ну и ты нажал 2 раза то код прокручивается 2 раза =)

Напишы им пожалуйста а то както делать код как из "попы" это ... не очень нравится =) видимо им про это никто не говорил (все думали что скажет другой) ну и не профиксили =)

Кстати баг тоже смешной =) если в обработчике всего 1 строка то всё работает хорошо. Больше одной строки - плохо =)
PM MAIL   Вверх
kemiisto
Дата 30.6.2009, 23:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 3
Всего: 160



Времени всё не было посмотреть. Уф... Недавно вышел новый билд (build 3417). Если кому интересно:
  •  Я не знаю, говорил я или нет, но сама Студия, видимо, написана под .NET 3.5. Он ставится в самом начале установки.
  •  64-bit компилятора, видимо, не будет. Пока официальной информации нет, урывки с форума.
    Цитата
    I suppose it's possible that we'll see a 'compiler preview,' but that may not be a formal part of the Weaver beta.
  •  Люди говорят, что дженерики похорошели. Но у меня нет ни времени, ни желания в них разбираться. smile
Пончик, приаттач-ка тестовый проектик. А то я не совсем понял, о чём ты.

Это сообщение отредактировал(а) kemiisto - 30.6.2009, 23:28


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Akella
Дата 3.7.2009, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 7
Всего: 329



По-моему это не глюк, а так и должно быть. И это не только в этом компоненте.

Добавлено через 10 секунд
И не только в этой версии.
PM MAIL   Вверх
FF90h
Дата 4.8.2009, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 1.7.2006
Где: Планета Земля

Репутация: нет
Всего: 1



rad-studio-2010 Кое что новенькое smile

Это сообщение отредактировал(а) FF90h - 4.8.2009, 12:23
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 7.8.2009, 19:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 7
Всего: 329



Лучше б ы они больше глюков поправили. Уже больше двух лет не могут исправить глюк, когда правильный код подчёркивается, а также когда среда не может распознать с какого модуля объект.
PM MAIL   Вверх
bems
Дата 8.8.2009, 00:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: 2
Всего: 88



Цитата(THandle @  6.5.2009,  12:46 Найти цитируемый пост)
kemiisto, ты ж вроде не делфист, ась? smile Шо так переживаешь? smile А может ты только пытаешься делать вид что не делфист....?

Да, такое бывает, я читал. Называется "латентный дельфист"


--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi"
THandle

Добро пожаловать в форум группы "Delphi".

В разделе разрешается:

  • Флудить (в приемлемых величинах)
  • Обсуждать модерирование данного раздела (но не его модератора)
  • Добавлять свои правила если они не противоречат существующим
  • Делать наезды на пешеходов***

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Совершать оскорбления личностей
  • Материться
  • *** Пешеходами не являются (ко)модераторы, админы, участники клуба.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! Люблю, целую, вечно Ваш, THandle.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: delphi | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1754 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.