Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как бы избавиться от автомобиля (вопрос внутри) 
V
    Опции темы
Данкинг
Дата 25.4.2011, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



В общем, наследство всё же пришлось оформлять: нотариус сказала, что иначе никак. Оценщику показал техпаспорт, обещала к пятнице дать заключение, плюс справка о наследстве (или как там это называется) должна быть готова. А бабушку в наследниках я и не указывал: только я единственный оный оказался. smile 



--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Ignat
Дата 25.4.2011, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة

Репутация: нет
Всего: 73



Цитата(Данкинг @  25.4.2011,  12:56 Найти цитируемый пост)
нотариус сказала, что иначе никак

Если есть возможность - лучше проконсультироваться с кем-нибудь. Нотариус может ввести в заблуждение из корысти или по незнанию.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 25.4.2011, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Это не может быть. Без оформления наследство тоже можно снять с учёта по поводу смерти собственника (и не имея наследников - отказались от наследства)
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 25.4.2011, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(irinazanuda @  25.4.2011,  13:14 Найти цитируемый пост)
Это не может быть. Без оформления наследство тоже можно снять с учёта по поводу смерти собственника (и не имея наследников - отказались от наследства) 

Ссылку на законодательство в студию smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Ignat
Дата 25.4.2011, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة

Репутация: нет
Всего: 73



Народ, возможно я глупость скажу, а нельзя отказаться от права наследства на автомобиль в пользу государства?  smile 
Пусть государство себе само и платит задолженность по налогам.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
LSD
Дата 25.4.2011, 13:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(Ignat @  25.4.2011,  14:33 Найти цитируемый пост)
Народ, возможно я глупость скажу, а нельзя отказаться от права наследства на автомобиль в пользу государства?

В принципе можно Статья 1151. Наследование выморочного имущества. Вот только можно ли отказаться только от машины, а все остальное имущество принять я не знаю.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 25.4.2011, 18:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(Ignat @  25.4.2011,  14:33 Найти цитируемый пост)
Народ, возможно я глупость скажу, а нельзя отказаться от права наследства на автомобиль в пользу государства?

Как мне сказали сегодня, можно не принимать наследства, но автомобиль всё равно останется "висеть". Не знаю, насколько в данном случае будет укрываться от налогов на него.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 28.4.2011, 20:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Может быть кому-то пригодиться:
Сергей Собянин утвердил новый порядок компенсации за снос гаража в Москве
http://autorambler.ru/journal/events/18.03.2011/560966531/
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 28.4.2011, 20:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(irinazanuda @  28.4.2011,  21:19 Найти цитируемый пост)
Сергей Собянин утвердил новый порядок компенсации за снос гаража в Москве

Ну так наш ГСК тоже сносить всё собираются и якобы компенсацию за него дать.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 26.5.2011, 23:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Итак, наследство оформили. Сегодня ездил в  МРЭО снимать с учёта. Стоял там с 8:50 до 16:50, включая перерыв с 14 до 15 (вот главный маразм - совковый пережиток "обеденный перерыв"). Сначала - очередь на подачу заявления (я там был №100 и таким образом считал свою подходящую очередь как ProgressBar smile ), затем с заявлением - в другое здание, где уже занимаются снятием/постановкой. Никаких там "снятие на утилизацию в отдельном окне" в нашем МРЭО, как выяснилось, нет: очередь общая. Вот не знаю, передадут ли из МРЭО сведения о том, что автомобиль отправился в Вальгаллу, в налоговую или придётся самому туда ехать со справкой. smile smile Так что теперь дело за эвакуатором. Ну да, ещё надо траву подёргать перед гаражной дверью, а то она не открывается из-за этого. smile

Добавлено через 2 минуты и 59 секунд
Цитата(Данкинг @  27.5.2011,  00:01 Найти цитируемый пост)
автомобиль отправился в Вальгаллу

Нет: в Вальгаллу не примут, так как я ключи хочу на память оставить. smile Если они эвакуаторщикам не понадобятся вдруг.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 26.5.2011, 23:03


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 26.5.2011, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Не забудь сказать, чем всё дело кончилось... Надеюсь, от налогов как-нибудь уйдёшь... Я верю в тебя, Дарлинг!!! smile 
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 27.5.2011, 00:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Нет ТС - нет налогов. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 4.6.2011, 13:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Итак, автомобиль вывезен с помощью эвакуатора из компании по ссылке LSD на первой странице. За утилизацию действительно денег не взяли. Тема закрыта. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Vintag
Дата 18.11.2019, 19:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Я продав авто деда на запчасти. На авторазборке его забрали с руками и ногами)) Раритет! Запчасти дорогие.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1477 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.