Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> А МЕДАЛЬКИ КОМУ-НИБУДЬ НУЖНЫ? 
:(
    Опции темы
dr.ZmeY
  Дата 7.8.2012, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Футбол - провал... Олимпиада, думаю так же с уверенностью можно сказать, что провал... 
Многие начинают мечтать о возрождении советской системы подготовки спортсменов. Кто-то уповает на возрождение массового спорта. Некоторые говорят, что денег мало выделяют.. Ну да... футболисты у нас такие бедные.. А тренеры сборной могут посоперничать в своих доходах с успешными предпринимателями, и всё это удовольствие за счёт налогоплательщика! 

Но результата - нет... И опять нет. Сейчас на олимпиаде в Лондоне наша сборная даже не третья. Ещё вчера была 10-я, сейчас немного поднялась. Я обычно смотрю олимпиады... Все смотрел... А эту - игнорирую... Не знаю почему, видать не зря. 

Однако, что можно и нужно сделать, чтобы спорт стал радовать не только кошельки околоспортивных функционеров, но и простых граждан? А всё просто.. Нужно создать в спорте конкуренцию. Сейчас ей создать - не на чем! Раньше, во времена СССР основным движителем этой конкуренции был патриотизм и идеология. Сейчас нет ни того, ни другого. Можно вколачивать гигантские суммы в развитие и массового и профессионального спорта, но толку не будет. Почему? Посмотрите на лицо Аршавина, и вопрос этот отпадёт как таковой.

Массовый детский спорт: Его нужно начинать с детства и действительно массово. Но чего для этого не хватает? Секций? Да на них нет спроса, и строительство этих объектов приведёт лишь к пустой трате бюджета. Массовый детский спорт нужно начинать в школе. И это должен быть системный подход. Тут нужны и нормальные педагоги, которые могут детям что-то дать (а кто сегодня пойдёт в школу работать учителем физкультуры?), и школьная спортивная инфраструктура, которая не то, что обломки советской сегодня, а скорее просто отсутствует! И самое главное... Среди детей именно в этом возрасте нужно воспитывать командный дух и дух соперничества. Если не пойдут в спорт, то это им поможет и в карьере, и в бизнесе, и в семье... Как этого добиться? Просто. Пример - те же США. Нужно регулярно устраивать чемпионаты между школами, и в игровых видах спорта, и в индивидуальных. Т.е. в школах должны работать профессиональные тренеры, которых ещё нужно обучить и дать им вменяемые условия. В школах нужно создать всю необходимую инфраструктуру. Тренеры же должны уметь определить ребёнка по способностям, каким видом спорта ему нужно заниматься.

Профессиональный спорт: Во-первых, он должен быть полностью коммерческим. Он не должен финансироваться государством, за исключением создания необходимой инфраструктуры. Однако должен начинаться именно со школ, где на межшкольных чемпионатах рекрутеры профессиональных школ будут отбирать себе таланты. Ну и менеджеры... Их задача - сделать профессиональный спорт прибыльным бизнесом. Сейчас же он представляет собой бездонную бочку для бюджетных вливаний. Сколько не вложи- все равно будет мало. А мы ещё удивляемся тому, что наши олигархи предпочитают покупать именно западные клубы, а не наши. А чему удивляться? Бизнес должен быть прибыльным, а они - бизнесмены, хоть и жулики. Они это понимают и вкладывают туда, где инвестиции можно отбить с хорошей дельтой...

Ну что, есть мнение, как всё это реализовать на 1/6 части суши?

http://michail-zhivov.livejournal.com/35531.html


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
masterppv
Дата 8.8.2012, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата

Я обычно смотрю олимпиады... Все смотрел... А эту - игнорирую... Не знаю почему, видать не зря. 


Я того же не смотрю, а когда в новостя[ итоги подводят аж плакать хочется. Обсираются(по другому не скажешь)те кто больше всего на экране мелькает. та же Исымбаева приехала шапками все по закидывать что ли?, а резулльтат смены её тренера мы видим, с тем она пргала и 5 м с нонешним только планки сшибает.

Цитата

Ну да... футболисты у нас такие бедные.. А тренеры сборной могут посоперничать в своих доходах с успешными предпринимателями


Угу а помните тренера Динамо Самарканд Валерия Непомнящего, который сборную Камеруна привёз на ЧМ1992? 

Цитата

Ну что, есть мнение, как всё это реализовать на 1/6 части суши?


Для начала учинить проверку олимпийского комитета, а затем разогнать его к чертям


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 8.8.2012, 17:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 3
Всего: 130



Цитата(dr.ZmeY @  7.8.2012,  16:22 Найти цитируемый пост)
Ещё вчера была 10-я, сейчас немного поднялась. 

Пятая же уже.
Цитата(dr.ZmeY @  7.8.2012,  16:22 Найти цитируемый пост)
Посмотрите на лицо Аршавина, 

А зачем смотреть на Аршавина? Кроме него футболистов нет?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
AntonSaburov
Дата 8.8.2012, 17:15 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 118



Я когда-то был мастером спорта СССР и что тако пахать по 6-7 часов в  день, по 11-12 тренировок в неделю - это для меня был нормальный рабочий цикл.
Поэтому валить на спотсменов, мол, не оправдали, не добились - это весьма далекие от профессионального спорта люди так могут рассуждать. Ребята десяток лет потратили в таком режиме, в котором большинство из нас даже месяц не протянут. А то, что не сложилось - великий Фелпс (кто так не думает ?) тоже проиграл на своей коронной дистанции. Всякое бывает. Нервы.

По поводу полного провала - я ради интереса подсчитал сколько медалей завоевали все республики бывшего СССР - так вот:

Золото: 24    
Серебро: 24
Бронза: 51
Всего: 99

Справочка: у Китая 73 (на сейчас)

Да, сейчас сразу кинутся - так у них золотых аж 34. А разве второе место просто никакое ? Даже на это место надо суметь подняться. Не зажрались ли мы, славные "болельщики" ?
Может на чиновников и можно катить бочку - но на этих ребят стыдно. Они действительно душу и тело рвут. Даже просто поехать на Олимпиаду дорогого стОит.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bars80080
Дата 8.8.2012, 19:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



Цитата(AntonSaburov @  8.8.2012,  17:15 Найти цитируемый пост)
А то, что не сложилось - великий Фелпс (кто так не думает ?) тоже проиграл на своей коронной дистанции. Всякое бывает. Нервы.

Фелпс в этой теме не причём. одна звезда - сверхспособный к чему-то человек - погоды не делает. только массовое вхождение во спорт молодёжи способно дать массу лучших атлетов.
к примеру, в Бразилии населения больше. чем у нас, но дела олимпийские у них много хуже. в то же время, футбольные дела - много лучше. почему? да потому что правительство не уделяет внимания спорту, а вот футболом живёт вся страна. поэтому абсолютно все мальчишки Бразилии играют в футбол, и в их среде появляются сотни великолепных футболистов. но очень мало кто занимается иными видами спорта, потому и результаты в них гораздо хуже - удел необыкновенных талантов, которых случайно разглядели.
по той же причине кенийцы постоянно выигрывают марафоны - ихняя детвора так в школы ходит, пробежками на десятки километров.
Китай уже два десятилетия вкладывается в развитие спорта в стране, и наконец начал пожинать результаты. ровно как и СССР на заре своего становления. вспомните или поглядите, какие были результаты Российской империи в спортивных соревнованиях - отвратительные. одна провинция - Финляндия - брала много больше наград, чем остальная империя. потому что почти всё общество было загнано в гонку за выживание, где было не до спорта. но пару десятилетий пропаганды и массовой практики - и СССР в 1950-х уже лидер.
сейчас мы пожинаем результаты развала, новые поколения всё меньше и меньше уделяют внимание спорту. где недостающие медали нашей сборной? да в тех тысячах не открытых талантах, что спились в подворотнях
PM MAIL WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 9.8.2012, 10:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(AntonSaburov @  8.8.2012,  18:15 Найти цитируемый пост)
Я когда-то был мастером спорта СССР и что тако пахать по 6-7 часов в  день, по 11-12 тренировок в неделю - это для меня был нормальный рабочий цикл.
Поэтому валить на спотсменов, мол, не оправдали, не добились - это весьма далекие от профессионального спорта люди так могут рассуждать. Ребята десяток лет потратили в таком режиме, в котором большинство из нас даже месяц не протянут. А то, что не сложилось - великий Фелпс (кто так не думает ?) тоже проиграл на своей коронной дистанции. Всякое бывает. Нервы.

Антон, ты читаешь невнимательно.. Не выспался? Никто на спортсменов не катит... Просто хороших спортсменов у нас сейчас в разы меньше. А те, кто сейчас выступает за сборную, уже просто старики по спортивным меркам. Смены нет... А вот почему и что делать? Этому этот пост и посвящен...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Данкинг
Дата 9.8.2012, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 3
Всего: 130



Цитата(dr.ZmeY @  9.8.2012,  11:27 Найти цитируемый пост)
Смены нет...

Капелло же обновил сборную для матча с котами в среду. Аршавина, Кержакова и Павлюченко, правда, оставил.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
masterppv
Дата 9.8.2012, 11:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата

Аршавина, Кержакова и Павлюченко, правда, оставил


Угу обновил аж обхохочешься


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 9.8.2012, 12:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(Данкинг @  9.8.2012,  12:15 Найти цитируемый пост)
Капелло же обновил сборную для матча с котами в среду

Вот только с котами такой сборной и играть


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Данкинг
Дата 9.8.2012, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 3
Всего: 130



Цитата(masterppv @  9.8.2012,  12:26 Найти цитируемый пост)
Угу обновил аж обхохочешься 

Я же говорю, что их он оставил. Ещё все трое вратарей - Акинфеев, Шунин, Малафеев. Билялетдинов ещё будет, а всяких новых я не знаю, на матче с котами посмотрим.

Добавлено через 3 минуты и 36 секунд
Цитата(dr.ZmeY @  9.8.2012,  13:04 Найти цитируемый пост)
Вот только с котами такой сборной и играть 

Ну, тем не менее, первый матч с новым тренером.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
masterppv
Дата 9.8.2012, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата

Ну, тем не менее, первый матч с новым тренером


Если бы тренер был бы Гарри Потер тады ещё можно было бы на что-то надеяться, лучше данная сборная играть не будет с любым тренером.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 9.8.2012, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 3
Всего: 130



Цитата(masterppv @  9.8.2012,  17:12 Найти цитируемый пост)
лучше данная сборная играть не будет с любым тренером. 

Если убрать Аршавина и иже с нимобновить состав - то почему же не будет. В общем-то, я не считаю, что и на Евро они прямо так уж лоханулись, как их все поспешили обо$рать.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
masterppv
Дата 9.8.2012, 16:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата

В общем-то, я не считаю, что и на Евро они прямо так уж лоханулись, как их все поспешили обо$рать. 


Ну почти почти. Вот олимпиада показывает, что в волейбол скажем девчёнки из кожи вон лезли, старались, ну проиграли бразильянкам, но язык ни у кого не повернётся сказать как то плохо про них.  На том же ЧЕ Скажем мне очень понравилась команда Блохина, играла очень хорошо, опыта маловато. А вот наши как всегда начали за здравие, видно отметили и обложались, уж на игру просто противно было смотреть.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 9.8.2012, 18:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 118



Цитата(dr.ZmeY @  9.8.2012,  10:27 Найти цитируемый пост)
Антон, ты читаешь невнимательно.. Не выспался? 

Угу smile Я просто за спортсменов переживаю smile Иногда таких гадостей увидишь. 
Если по существу вопроса, то тут можно вспомнить фразу из "Москва слезам не верит" - "Средств не хватает, мужчин не хватает!".
Сейчас в основном выступают те, кто начинал заниматься спортом сразу после развала СССР - и это нам аукается. Как поднимать - рожать побольше smile, открывать спортсекции массовые. И развивать инфраструктуру для коммерческих заработков для профессиональных спортсменов.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Данкинг
Дата 9.8.2012, 20:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 3
Всего: 130



Цитата(masterppv @  9.8.2012,  17:46 Найти цитируемый пост)
А вот наши как всегда начали за здравие, видно отметили и обложались

Вот это их косяк - что слили матч, который в принципе невозможно было слить. А в целом - чем они хуже каких-нибудь шведов играли?
И как на олимпиаду, так и на ЧЕ проходных спортсменов не берут обычно.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Спорт"
THandle

Запрещается!

1. Размещать рекламу

2. Оффтопить

3. Создавать конфликтные ситуации.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, THandle.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Спорт | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1721 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.