Модераторы: Kagor, December

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стоит ли покупать игровой моник на 240 Гц? 
:(
    Опции темы
Alexeis
Дата 13.3.2019, 11:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Амеба
Group Icon

Где: Зеленоград

Всего: 459

Nvidia добавила поддержку AMD FreeSync в новые драйвера. Новость от 16го января текущего года.

--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
ahiones
Дата 15.3.2019, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Всего: нет

Цитата

Фрисинк работает только с Радеонами (поправьте, если я не прав)
 не будем попровлять- прав, но кто сказал что у ТС не радик. Тем более вегу с аналогичной или не совсем отличающейся от gf производительностью можно взять дешевле если менять в ближайшее время железо 
Цитата

Это накладывает ограничения на используемую видеокарту

ничего оно не накладывает, я игаю без г-синк и фрисинк и меня вполне все устраивает 
Цитата

У Бенкью есть аналогичная технология (поправьте, если я не прав) Dynamic Accuracy
 как по мне так надо сравнивать все это с ulmb. 
Цитата

А ставни от колнца с Бенька легко снимаются... 
 а зачем за них платить что бы их снимать?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 21.3.2019, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Где: Москва

Цитата(Zlatovlas @  13.3.2019,  10:54 Найти цитируемый пост)
Это накладывает ограничения на используемую видеокарту. ТС, что за карта у тебя?

Какое ограничение это накладывает? Нельзя включать видеокарту от зеленых в монитор с фрисинком? Будет карта зеленых-не будет работать фрисинк-все просто. У зеленых есть своя адаптивная синхронизация. 
А вот если у ТСа радик, ко картинка будет плавная и время кадра должно быть стабильное, так всяко играть приятней.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 25.3.2019, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Чувак не может жить если увидел как его картинка один раз за да часа не синхронизировалась с видиокартой и на пол секунды не дернулась. 
Цитата

Nvidia добавила поддержку AMD FreeSync в новые драйвера. Новость от 16го января текущего года. 

да, там написано что с 10 ого поколения начиная, и в целом есть даже способ (если очень хочется, что бы ничего не ограничивало)  запустить фрисинк на любой видеокарте от Gf, кому интересно рассказ о том как все это включить что бы работало 
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 27.3.2019, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

По вашей ссылке правда статья уже устаревшая, интересно только почему нвидиа добавила поддержку, а не наоборот закрыла эту возможность, как предполагали в комментах. Впрочем, у меня амд.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 28.3.2019, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(Гуфи @  27.3.2019,  20:22 Найти цитируемый пост)
По вашей ссылке правда статья уже устаревшая

Устаревшая, но полезная, я например не знал такой возможности. Да и для многих пользователей это надо знать, а то купят такой монитор от вьюсоника как XG2530 и не раскроют всех его возможностей, главное как сказано в статье, чтобы нвидиа не закрыла этой возможности. Только не понятно зачем это им?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 28.3.2019, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(Vaislav @  28.3.2019,  12:58 Найти цитируемый пост)
Устаревшая, но полезная, я например не знал такой возможности. Да и для многих пользователей это надо знать, а то купят такой монитор от вьюсоника как XG2530 и не раскроют всех его возможностей, главное как сказано в статье, чтобы нвидиа не закрыла этой возможности. Только не понятно зачем это им? 

Потому что монитор с фрисинком дешевле монитора с г-синком все просто. Работает фрисинк не со всеми картами зеленых, может в будущем допилят, но молодцы конечно, что работают в этом направлении.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.3.2019, 09:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(ahiones @  15.3.2019,  12:06 Найти цитируемый пост)
Тем более вегу с аналогичной или не совсем отличающейся от gf производительностью можно взять дешевле если менять в ближайшее время железо 

Согласен. Сам давно отдал предпочтение более доступным Райзенам и Радеонам. 
Цитата(AristotelbBac9 @  21.3.2019,  20:57 Найти цитируемый пост)
Какое ограничение это накладывает? Нельзя включать видеокарту от зеленых в монитор с фрисинком? Будет карта зеленых-не будет работать фрисинк-все просто. 

Согласен, но в таком случае считать Фрисинк конкурентным  преимуществом в данных обстоятельствах нельзя. 
Все же хочется узнать у топикстартера, что у него за видик установлен.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 29.3.2019, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

А чем статья устаревшая? что там  не так и нфой? основная тема там указана что  у кого более менее новые видеокарты, все  равно так или иначе смогут фрисинком пользоваться, так что это вообще нивелирует разницу, хотя в г-синке и в синке технологии все же отличаются, в пользу г-синка, но не настолько что бы столько за него переплачивать .

Это сообщение отредактировал(а) ahiones - 29.3.2019, 12:31
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.4.2019, 08:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

К примеру относительно ViewSonic XG2530 на официальном сайте написано следующее: ViewSonic имеет ввиду исключительно то, что поддержка AMD FreeSync в наших продуктах может быть активирована в драйвере nVidia Geforce Game Ready Driver, версии 417.71 (далее “Драйвер nVidia”). 
Кто пояснит суть этого заявления? Все таки можно G-синк активировать?
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 2.4.2019, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Написали же сверху, что это не г-синк работать будет в  G2530 а будет работать видеокарта gf с фрисинком, поддержку которого добавили в драйвер. Как может активироваться то чего не может поддерживать монитор? это же чисто по логике понятно.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.4.2019, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(ahiones @  2.4.2019,  11:34 Найти цитируемый пост)
Написали же сверху, что это не г-синк работать будет в  G2530 а будет работать видеокарта gf с фрисинком, поддержку которого добавили в драйвер. Как может активироваться то чего не может поддерживать монитор? это же чисто по логике понятно. 

Спасибо, что разжевали. Классный ход: отпала необходимость переплачивать за Г-синк в мониторе. В описании еще сильный упор делают на пресет ColorX, разработанный для обеспечения максимальной производительности в режиме Overwatch (самый высокий уровень обновления, быстродействия и цветопередачи). Его настолько выделяют, что даже кнопку быстрого включения сделали. Идея действительно настолько крута, или пустое?
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 3.4.2019, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Отчасти это все вкусовщина. Пресет действительно меняет изображение, но я вот еще так и не понял какой мне больше нравится) Думаю что для мультяшный игр вроде овервотча он действительно больше подходит, но если какие-то игры с оперворлдом, ггде нет ставки на динамику, то он там не нужен.
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 3.4.2019, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Zlatovlas, что за режим Overwatch? в руководстве про это ничего не написано, если я правильно понял то это не режим а игра а ColorX это специальные  настройки цвета для игрушки, хотя я могу и ошибаться, не нашел ничего толкового и в забугорных обзорах, тут например тыц   написано что особо нет смысла рассматривать все эти цветовые режимы, тем более что там можно настраивать три своих
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 4.4.2019, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Цитата(ahiones @  3.4.2019,  15:42 Найти цитируемый пост)
Zlatovlas, что за режим Overwatch? в руководстве про это ничего не написано, если я правильно понял то это не режим а игра а ColorX это специальные  настройки цвета для игрушки, хотя я могу и ошибаться, не нашел ничего толкового и в забугорных обзорах, тут например тыц   написано что особо нет смысла рассматривать все эти цветовые режимы, тем более что там можно настраивать три своих 

Овервотч это игра, мультяшная, но интересная. А что насчет ColourX, так это  пресет для снижения уровня размытости движущихся объектов, по задумке повышает четкость  очень динамичных сцен. Думаю для игр хорошая функция. 
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 16.6.2019, 18:15 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1294 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.