Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Управление Навигатором gps, Подсобите с выбором алгоритма 
:(
    Опции темы
Su_
  Дата 1.9.2010, 01:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 386
Регистрация: 1.8.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет!

Итак , этой мой дебют в этом топике )

Вопрос: Можно ли как то управлять Навигатором через ПК , как я понимаю по средствам USB?

Если да то как это примерно выглядит?


Мне кажется это должно быть так: Есть ноутбук с 3g модемом , к нему по usb подключен Навигатор , По 3g модему шлётся координата куда надо доехать, по usb эти координаты подаются в Навигатор, тут вопрос , как это сделать?
По логике дописать модуль по приему данных с usb и передачу их в Навигатор, и установить его на Навигатор, так ли?


Буду рад любым советам, статьям , может есть навигаторы с открытым софтом?


--------------------
user posted image

PM MAIL WWW   Вверх
СВК
Дата 1.9.2010, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 2.4.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Что подразумевается под Навигатором?: конкретная модель? абстракция? GPS приёмник?

и 3g модем вообще не в тему smile:

Можно чуть подробнее, для тех кто в танке smile
PM MAIL   Вверх
Su_
Дата 1.9.2010, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 386
Регистрация: 1.8.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Что подразумевается под Навигатором?: конкретная модель? абстракция? GPS приёмник?


Gps-навигатор или Gps-приемник с Ноутбуком .
модель любая.


после небольшого анализа проблемы ,вопрос свелся к следующему :
дано: ноутбук , gps-модуль;
надо : показывать координаты машина на мониторе, прокладывать маршруты , пробки и т.д(спб). , при этом управлять этой деятельности программно (скриптами , чем угодно , но не вручную )


--------------------
user posted image

PM MAIL WWW   Вверх
moisye
Дата 29.8.2011, 06:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



видать и я в танке...

gps-модуль вычисляет координаты, тебе надо эти координаты передать на ноут, например через COM или USB, на ноуте устанавливается программа навигации, которая отображает координаты на карте и прокладывает маршруты (ПК ПО: CityGuide, Garmin, Семь дорог и т.д.)

...и повторюсь "конкретная модель?"
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование мобильных устройств"
Alexeis

Раздел посвящен программированию мобильных устройств.

Все остальные вопросы по мобильным устройствам (КПК, смартфоны, телефоны, фотоаппараты и т.п),
не имеющие отношения к программированию, просьба размещать в разделе КПК, смартфоны, мобильники

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Платформы Windows Mobile и Windows Embedded | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1061 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.