Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Voice Actions в Android, Какой принцип расспознания голоса? 
:(
    Опции темы
Gannibal
Дата 2.2.2011, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 742
Регистрация: 15.4.2003
Где: 010101

Репутация: нет
Всего: 17



Добрый день,

есть вопрос по расспознованию голоса в системе Android, есть возможность писать текст голосом, так называймый speech-to-text. На Android видел програмку Evernote, хотел бы знать на каком принципе она работает. И как реализована сама функция расспознания голоса.


--------------------
Я родился в этом безумном мире - и Я сделаю всё чтобы в нём выжить!
PM MAIL ICQ   Вверх
nickless
Дата 3.2.2011, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: нет
Всего: 181



AFAIK все голосовые фичи от гугла работают по принципу:
звук записывается -  файл посылается в гугл - сервер гугла распознаёт голос и шлёт обратно полученый текст - текст слегка парсится и используется для запроса в гугл сёрч/мапс/итд


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Gannibal
Дата 4.2.2011, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 742
Регистрация: 15.4.2003
Где: 010101

Репутация: нет
Всего: 17



меня больше интересует как программа обрабатывает голос прямо на гугле сервере? и если знаешь какой программкой всё это можно сделать т.е. перевести голос в текст не используя гугл сервис.


--------------------
Я родился в этом безумном мире - и Я сделаю всё чтобы в нём выжить!
PM MAIL ICQ   Вверх
Gannibal
Дата 4.2.2011, 11:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 742
Регистрация: 15.4.2003
Где: 010101

Репутация: нет
Всего: 17



такой софт как Горыныч, Nuance, я знаю о них, мне описать хоть сам факт работы синтеза речи или может обратится в другой подраздел форума?


--------------------
Я родился в этом безумном мире - и Я сделаю всё чтобы в нём выжить!
PM MAIL ICQ   Вверх
nickless
Дата 9.2.2011, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: нет
Всего: 181



Я с распознаванием голоса не сталкивался, можно попробовать спросить где-нибудь тут, может кто подскажет подобный софт.
Быстрый поиск по менеджеру пакетов подсказал это: http://www.kiecza.net/daniel/linux/ но не знаю будет ли оно работать на андроиде.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Barin1571
  Дата 3.2.2012, 10:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2012
Где: г.Кашира

Репутация: нет
Всего: нет



Меня интересует в данный момент такие программки!
PM MAIL WWW AOL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мобильные платформы GNU/Linux | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1237 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.