Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стабилизатор напряжения, TCA-1200 
:(
    Опции темы
Ganoci
Дата 24.10.2010, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Собственно, что побудило меня создать данную теме.
Ранее многие годы (8 лет) ПК и периферия работали только через сетевой фильтр, а тут, значит, хлоп и сгорел блок питания для модема. Позже появилась информация, что не я один, и вообще был перепад напряжения.
Я давненько уже задумывался о покупке (только не стабилизатора, а ИБП, но все откладывал), а тут как раз повод.
Собственно решил пока ограничиться стабилизатором.
Купил. Подключил некоторое оборудование (системник, монитор, модем).
Вроде бы все работало нормально (несколько часов), а потом он раз и отключился.
Я включил, запустил, 5 минут - опять отключился.
Стоит обратить внимание на тот факт, что выключатель на стабилизаторе какой-то странный: очень резвый на отключение, т.е. включишь, только притронешься и он переходит в положение off. Подозреваю, что пружинка там больно чувствительная.
Так же важно добавить, что агрегат имеет функцию самоотключения при более ильных

Тут либо происходят постоянные перегрузки в сети (притом превышающие возможности устройства), но тогда странно как мы жили 8 лет и только раз сгорел блок, либо просто выключатель чудит.
Решил залепить скотчем на режиме On. Но может зря? Вдруг будет реальная перегрузка, а он не отключиться?

Может быть кто-то пользовался (пользуется) данным агрегатом? Буду рад узнать и Ваши мнения тоже.
И вообще, собственно, был бы раз узнать мнения по данной ситуации как можно большего количества человек.
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 25.10.2010, 08:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 1
Всего: 35



Для разгона марку в студию, а вообще данные аппараты оснащены автоотключением при перегреве обмотки трансформатора и при пиковых входных напругах.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Корпуса, блоки питания, UPS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1146 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.