Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Одичавшая пропаганда 
:(
    Опции темы
CompWorm
Дата 3.4.2014, 23:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Где: /

Цитата(Pawl @  3.4.2014,  22:32 Найти цитируемый пост)
Почему слово "патриотизм" должно обязательно ассоциироваться с военкой?

Да потому что 
С детства сжавши ягодицы
Должен ты страной гордиться.
Настоящий патриот
Ради родины помрёт!

--------------------
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 4.4.2014, 07:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Витебск

Цитата(GoodBoy @  3.4.2014,  23:42 Найти цитируемый пост)
Если самому гордиться нечем - остается завидовать другим...

Я горжусь независимостью своей страны! smile smile 
А если серьезно, то если, кроме как военкой, гордиться нечем, это уже диагноз - паранойя smile

Добавлено @ 07:14
Цитата(CompWorm @  3.4.2014,  23:52 Найти цитируемый пост)
Настоящий патриотРади родины помрёт!

Похоже, всё к тому идёт... Если грянет, война будет не менее бессмыслена, чем 1-я мировая и куда более кровавая. И, судя по тому, как реагируют на "одичавшую пропаганду" некоторые российские граждане, они уже практически готовы к этому. smile

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 4.4.2014, 07:16

--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 4.4.2014, 07:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  07:00 Найти цитируемый пост)
Я горжусь независимостью своей страны! smile smile 
А если серьезно, то если, кроме как военкой, гордиться нечем, это уже диагноз - паранойя

Мы гордимся Ломоносовым, Лобачевским, Менделеевым, Курчатовым, Королёвым, Гагариным, Сахаровым и ещё 100500 людьми и всем что они сделали для мира.

А если гордиться кроме незалежности нечем, то я вобще не знаю как это назвать.
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 4.4.2014, 07:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(S.A.P. @  4.4.2014,  07:15 Найти цитируемый пост)
Мы гордимся Ломоносовым, Лобачевским, Менделеевым, Курчатовым, Королёвым, Гагариным, Сахаровым и ещё 100500 людьми и всем что они сделали для мира.

Во-первых - Королев был украинцем (родился в Житомире), во-вторых - ну и сняли бы про них клип, зачем же так оголтело везде бряцать оружием? smile И в третих, эти поводы для гордости в прошлом. Монголия тоже гордится Чингиз-ханом, а толку?

Добавлено @ 07:24
Цитата(S.A.P. @  4.4.2014,  07:15 Найти цитируемый пост)
А если гордиться кроме незалежности нечем, то я вобще не знаю как это назвать.

Еще я горжусь чистотой наших городов.
По мне, это гораздо лучше, чем жить в грязи и гордиться своим ЯО. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 4.4.2014, 07:34

--------------------
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 4.4.2014, 08:11 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  07:21 Найти цитируемый пост)
Во-первых - Королев был украинцем (родился в Житомире)

Да в России половина украинцы или есть родственники на Украине, мы в отличии от некоторых не отказываемся что мы один народ.

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  07:21 Найти цитируемый пост)
И в третих, эти поводы для гордости в прошлом

А что есть настоящее? Ну вот олимпиада прошла это настоящее или уже прошлое? А то что наша страна способна осуществить стройку века разве это не повод для гордости?
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 4.4.2014, 09:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(S.A.P. @  4.4.2014,  08:11 Найти цитируемый пост)
Да в России половина украинцы или есть родственники на Украине, мы в отличии от некоторых не отказываемся что мы один народ.

Поправка, вы хотите, чтобы все подчинялись Москве.
Цитата(S.A.P. @  4.4.2014,  08:11 Найти цитируемый пост)
 А то что наша страна способна осуществить стройку века разве это не повод для гордости?

А какой ценой? Сторйки века, почему-то, вы делаете на костях. Взять, к примеру, строительство Питера или метро в Москве в 30-е годы... Олимпиада, конечно, немного другой масштаб, но все же... Где-то тут уже приводили стихи Ломового на эту тему, приведу ссылку еще раз. И потом, я не говорю, что России совсем уж нечем гордиться, я не понимаю, почему слово "патриот" у вас постоянно ассоциируют с пушками, танками, ракетами?

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 4.4.2014, 09:13

--------------------
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 4.4.2014, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  09:07 Найти цитируемый пост)

Я из Казани. Хочу чтобы все подчинились Казанскому Ханству  smile 

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  09:07 Найти цитируемый пост)
А какой ценой? Сторйки века, почему-то, вы делаете на костях. Взять, к примеру, строительство Питера или метро в Москве в 30-е годы...

Тоесть гордиться прошлым нам нельзя, зато устыдиться всенепременно нужно?   smile  
Каждый видит что он хочет, находится в том информационном пространстве, которое он считает правильным для себя. Опять же к вопросу о пропаганде, никто же нас не заставляет её читать, мы сами выбираем тот характер информации, который соответствует нашим мировоззрениям.
Одни хотят ходить всю жизнь обиженными, вспоминать про репрессии, голодоморы и прочее. Другие хотят вобще отмежеватся от всего прошлого и гордиться тем, что хотябы улицы успели подмести. Третьи берут всё позитивное из своей истории и вдохновившись этим пытаются что-то создать.

PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 4.4.2014, 09:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  08:00 Найти цитируемый пост)
Я горжусь независимостью своей страны!

Это какой? smile 
Цитата(Pawl @  4.4.2014,  08:21 Найти цитируемый пост)
Во-первых - Королев был украинцем (родился в Житомире)

С каких это пор национальность стали определять местом рождения? Да и потом, если говорить о таких людях, то тут национальность вообще вторична. Будь ты хоть трижды гением, но создать ракету для полета в космос можно только в том случае, если в твоей стране есть космическая программа, это как минимум. Научная школа имеет значение. На Украине сейчас идет странная тенденция, выискивать по всему миру людей, с украинскими корнями, фамилией или местом рождения, участвовавшими в чем-либо в других странах и рассказывать байки о том, какой вклад в мировую цивилизацию внесли украинцы. И нельзя сказать, что народ такой уж никчемный ибо достижения у нас общие и мы от этого никогда вроде как не отказывались, но идеологам новой украинской идеи это обстоятельство не нравится, а поскольку "нэзалэжной" самой по себе гордиться вроде как и нечем, вот и гордятся выдуманной историей, людьми, чего-то достигшими в других странах и реальными негодяями типа Бандеры или Мазепы и делают из них героев. И выглядит это все довольно жалко.
 И в третих, эти поводы для гордости в прошлом. 

Не такое уж это и далекое прошлое.
Монголия тоже гордится Чингиз-ханом, а толку?

Чингиз-хан завоевал полмира на лошадях. Возможно и современные монголы это могли бы, только сейчас эти навыки не дают ровным счетом ничего, к современной жизни они не приспособлены. Наши же достижения пока что дают нам возможность оставаться "на коне" и вести самостоятельную политику. Разницу чувствуешь?
Еще я горжусь чистотой наших городов.

Ну если не космонавтами, то хотя бы дворниками. Чем не повод. У нас видимо не так чисто, наверно потому, что таджиков нанимаем для этого, возможно следовало бы нанимать для этого дела украинцев. Думаю, что в связи с последними событиями их у нас будет гораздо больше, так что мы еще все наверстаем. Ну и опять-таки, улицы мести умеете - в Европе без работы сидеть не будете smile

Добавлено через 1 минуту и 3 секунды
Цитата(S.A.P. @  4.4.2014,  10:45 Найти цитируемый пост)
Я из Казани. Хочу чтобы все подчинились Казанскому Ханству

А я хочу, чтобы все подчинялись Коньфпольту smile 

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 4.4.2014, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  10:07 Найти цитируемый пост)
я не понимаю, почему слово "патриот" у вас постоянно ассоциируют с пушками, танками, ракетами?

А почему "у нас"? По результатам просмотра клипа в интернете? Так это мнение человека сделавшего этот клип, а не "нас".. Дифференцируй понятия!!!

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 4.4.2014, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Где: Ukraine

---

Это сообщение отредактировал(а) s0lman - 4.4.2014, 12:13

--------------------
Когда я уже выучусь на волшебника? :(
PM   Вверх
Pawl
Дата 4.4.2014, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(diadiavova @  4.4.2014,  09:56 Найти цитируемый пост)
С каких это пор национальность стали определять местом рождения?

Сейчас местом рождения определяется гражданство.
Цитата(GoodBoy @  4.4.2014,  11:58 Найти цитируемый пост)
А почему "у нас"? По результатам просмотра клипа в интернете?

По общей риторике вашей пропаганды.
Цитата(diadiavova @  4.4.2014,  09:56 Найти цитируемый пост)
Наши же достижения пока что дают нам возможность оставаться "на коне"

Поправка. Военные достижения. Кстати, этим вы сейчас похожи на монголов средневековья. Тогда у них тоже ничего, кроме "военки на коне" не было. Что до остального, вот интересная статья на тему. 
Цитата

Что сегодня способна предложить Россия миру? Ничего кроме своих природных ресурсов. «Энергетическая сверхдержава» — это результат ребрендинга «сырьевого придатка» и не более того. Сомневающимся читателям рекомендую зайти на сайт Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Количество международных патентных заявок, поданных в 2013 г., составило 205,3 тыс. Возглавили список США — 57,3 тыс. У России заявок в 53 раза (!) меньше — 1087. Такой вот уровень конкурентоспособности.

Мы то хоть улицы чисто метем, а кто их будет мести у вас, когда сырьё кончится? Кончится сырьё - кончится бабло, гастарбайтеры к вам больше не поедут, а сами, небось, уже разучились? smile 
Цитата(S.A.P. @  4.4.2014,  09:45 Найти цитируемый пост)
Цитата(Pawl @  4.4.2014,  09:07 Найти цитируемый пост)
Я из Казани. Хочу чтобы все подчинились Казанскому Ханству 

Т. е. вы не хотите, чтобы Украина и Беларусь вошли в состав РФ? Если так, то прошу мои слова на свой счет не принимать. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Pawl - 4.4.2014, 12:56

--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 4.4.2014, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  13:55 Найти цитируемый пост)
Т. е. вы не хотите, чтобы Украина и Беларусь вошли в состав РФ? 

А с чего, опять же, ты решил, что все в РФ этого хотят? Живите себе сами по себе. Не действуйте недружелюбно и поводов для ругани не будет. Белоруссия живет в кооперации с Россией, строит с ней общее будущее и экономику, не рвется насолить и нагадить России - и отношения у нас хорошие! И газ вы получаете по внутрироссийским ценам!  smile 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 4.4.2014, 13:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Сейчас местом рождения определяется гражданство.

Гражданство у Королева было советское. У меня место рождения - Украина, а гражданство - российское. Что за глупости? Хотя не удивлюсь, если на Украине говорят, что у Королева было Украинское гражданство smile 
Поправка. Военные достижения.

Военные в том числе. Ну уж коль скоро о Королеве заговорили... 
Да и потом, а что еще надо-то в современном мире? Вот страны НАТО свою военную мощь в капитал обращают, поскольку грабят полмира.
 Кстати, этим вы сейчас похожи на монголов средневековья.

Сейчас военная мощь - это технологии. А монголы, ну для своего времени они  были круты.
Мы то хоть улицы чисто метем, а кто их будет мести у вас, когда сырьё кончится?

Спроси лучше, где вы тогда будете их мести smile

Добавлено @ 13:30
И кстати, американская экономика - вообще большая финансовая пирамида. Мы хоть нефтью торгуем, а они вообще зелеными бумажками. smile 

--------------------
PM   Вверх
Pawl
Дата 4.4.2014, 14:31 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(diadiavova @  4.4.2014,  13:21 Найти цитируемый пост)
Спроси лучше, где вы тогда будете их мести

Ну ты же сам и ответил - в Европе! smile 
Цитата(diadiavova @  4.4.2014,  13:21 Найти цитируемый пост)
Мы хоть нефтью торгуем, а они вообще зелеными бумажками.

Заметьте, торгуете за их зелёные бумажки! smile
Цитата(GoodBoy @  4.4.2014,  13:07 Найти цитируемый пост)
Не действуйте недружелюбно и поводов для ругани не будет.

Золотые слова! Только ведь они верны для обеих сторон...

--------------------
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 4.4.2014, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Pawl @  4.4.2014,  15:31 Найти цитируемый пост)
Ну ты же сам и ответил - в Европе! 

К тому времени от Европы ничего не останется smile 
Заметьте, торгуете за их зелёные бумажки! 

Да, но возможно скоро одумаемся. Разговоры об этом уже идут.
Золотые слова! Только ведь они верны для обеих сторон... 

Когда мы действуем недружелюбно - это еще не повод для ругани smile 

--------------------
PM   Вверх
Google
  Дата 19.9.2019, 18:39 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1712 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.