Модераторы: Aliance, skyboy, MoLeX, ksnk

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> не знаю что делать, может кто-нибудь будет давать задания 
:(
    Опции темы
Bangladesh
Дата 9.1.2005, 02:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(Mal @ 9.1.2005, 00:48)
Конкретно по какому вопросу?

даю инфу: я вообще не шарю, что такое столбцы, колонки и таблицы в MySQL я шарю только, что такое база данных.

теперь сам реши, что мне надо почитать сначала...
Добавлено @ 02:33
или ты имеешь в виду вот это (на пример форума)

+ НАЗВАНИЕ_БАЗЫ (это база голосования)
---название таблицы (допустим ЛОГИНЫ)
---название таблицы (допустим ПАРОЛИ)




--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Рыжий
Дата 9.1.2005, 02:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Если честно высказаться, - то я вас вообще не понимаю!
Зачем изобретать велосипед! в инете есть куча скриптов, для голосования и т.д.
Для практики ты например можешь сделать что-то другое, чего раньше не было, конечно фантазии должно быть 1000000кг, это я тебе говорю, но успех после этого просто супер.
Попробуй дать обьявление, мол супер крутой кодер на php сделает сайт типа microsoft.com
После того, как тебе пришлют заказ - постарайся его реализовать (это будет конечно сложно, даже не возможно!) но по крайней мере у тебя будет цель, цель к которой нужно будет стремиться идти все так сказать жизнь, проходя все трудности, и перечитываю десятки тысяч страниц литературы.
Но поверь мне, когда ты сможешь выполнить тот заказ, пусть даже через год другой, ты будешь просто супер гением тебе тогда гостевую книгу написать будет раз плюнут, это я тебе серьёзно говорю!
PM MAIL ICQ   Вверх
Bangladesh
Дата 9.1.2005, 04:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: нет
Всего: 17



не надо вот этой вот сдержанной злости. не понимаешь и не надо... такие люди как ты, видимо не понимают зачем это надо...
Добавлено @ 04:53
когда делаешь сам - это бессмысленно! а когда для кого-то, то не бессмысленно!


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Gold Dragon
Дата 9.1.2005, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



Цитата(D @ 9.1.2005, 02:34)
Зачем изобретать велосипед!
Вот именно, в данном случае и нужно заново изобрести велосипед(!) И чтобы научиться и чтобу мозги заработали...

если не против я тоже попробую поучаствовать, хотя опыта меньше чем мало smile



--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Mal Hack
Дата 9.1.2005, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мудрый...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 9926
Регистрация: 15.2.2004

Репутация: 1
Всего: 261



PM ICQ   Вверх
PARROT
  Дата 9.1.2005, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата(PARROT @ 9.1.2005, 02:13)
Цитата(Mal @ 9.1.2005, 00:03)
Администрирование - создается как бы отлдельный скрипт, который защищается пароем и там - формы управления гоосованием.

Цитата(PARROT @ 8.1.2005, )
архив

А что тут не понятно,.. голосование делается на определенный срок, потом оно неактивно.. Это один из вариантов. Другой - оно принудительно закрывается админом.

Я вот тут сижу и думаю, админку для голосования конечно написать можно, только что там администрировать? Голоса?
И еще, по поводу неактивного голосования:
Достаточно ли того, как поменять input type=submit на input type=button?
Если да, то пользователь может подумать, что голосование просто не работает, написано не верно.
Не проще ли вообще стереть его с лица земли или заменить на новое?
Принудительно закрывается админом: Это как?

Про меня забыли? smile
Добавлено @ 15:31
Цитата(D @ 9.1.2005, 02:34)
Если честно высказаться, - то я вас вообще не понимаю!
Зачем изобретать велосипед! в инете есть куча скриптов, для голосования и т.д.
Для практики ты например можешь сделать что-то другое, чего раньше не было, конечно фантазии должно быть 1000000кг, это я тебе говорю, но успех после этого просто супер.
Попробуй дать обьявление, мол супер крутой кодер на php сделает сайт типа microsoft.com
После того, как тебе пришлют заказ - постарайся его реализовать (это будет конечно сложно, даже не возможно!) но по крайней мере у тебя будет цель, цель к которой нужно будет стремиться идти все так сказать жизнь, проходя все трудности, и перечитываю десятки тысяч страниц литературы.
Но поверь мне, когда ты сможешь выполнить тот заказ, пусть даже через год другой, ты будешь просто супер гением тебе тогда гостевую книгу написать будет раз плюнут, это я тебе серьёзно говорю!

По поводу велосипеда, да конечно проще скопировать чужой скрипт, но это не возбуждает и знаний от этого не прибавляется, в особенности если учесть, что разбираться в чужой писанине намного сложнее чем в своей.
А потом сидишь рядом с программером и удивляешься, у него на все есть свой ответ, свой выход из положения и все всегда работает и возникает вопрос: Почему я так не могу? Я что туп? Или?
Просто ленивый человек, которому ничего не нужно.
А начинать нужно как раз с таких скриптов, простых до безумия как голосование и т.д.


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
PARROT
  Дата 9.1.2005, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата(I @ 9.1.2005, 04:51)
не надо вот этой вот сдержанной злости. не понимаешь и не надо... такие люди как ты, видимо не понимают зачем это надо...
Добавлено @ 04:53
когда делаешь сам - это бессмысленно! а когда для кого-то, то не бессмысленно!

По поводу базы:
Я думаю, что все таки нужно купить книгу "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL, авторы Люк Веллинг и Лора Томсон, второе издание", она поможет по многим вопросам в том числе и с базой, в книге можно найти массу ответов на практически все вопросы связанные с этим не легким, но в то же время безумно интересным программированием.


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
PARROT
  Дата 9.1.2005, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата(IZ @ 8.1.2005, 03:42)
Хорошо. Вот тебе задание №1

Тебе необходимо написать голосование. Использовать как базу данных ты будешь файлы.

Для реализации голосования тебе необходимо продумать детали:

1) Структура базы.
2) Логику скрипта (вывод результатов, само голосование, администрирование, архив).
3) Интерфейс пользователя.
4) Анти-флуд (для защиты от накрутки).

Задавай вопросы, мы тебе поможем. По окончании задания будет поощрение.

В итоге у меня не получается.
Я не могу понять, почему база не считает голоса?
Может потому что в базе присуствует русский язык и база его не понимает?

Вот сама база:
#
# Table structure for table 'vote'
#

CREATE TABLE vote (
description varchar(100) NOT NULL default '',
result int(11) NOT NULL default '0'
) TYPE=MyISAM;



#
# Dumping data for table 'vote'
#

INSERT INTO vote VALUES("Да, по религиозным убеждениям", "0");
INSERT INTO vote VALUES("Да, для поддержания нормального веса и здоровья", "0");
INSERT INTO vote VALUES("Соблюдаю, но не очень и иногда", "0");
INSERT INTO vote VALUES("Не соблюдаю, потому что не могу себя заставить, не могу без мяса, пива и прочей вкуснятины", "0");
INSERT INTO vote VALUES("Не соблюдаю, потому что мне это не надо", "0");

Вот сам скрипт:

<?
mysql_connect("localhost","voting","");
mysql_select_db("voting");
if(mysql_query("UPDATE vote SET result=result+1 where description='$rad'"));
?>
<form method="get" action=index.php>
<table width="450" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td style="border:0; padding-left:20"><input type="radio" name="rad" value="a" checked>Да, по религиозным убеждениям</td>
</tr>
<tr>
<td style="border:0; padding-left:20"><input type="radio" name="rad" value="b">Да, для поддержания нормального веса и здоровья</td>
</tr>
<tr>
<td style="border:0; padding-left:20"><input type="radio" name="rad" value="c">Соблюдаю, но не очень и иногда ;)</td>
</tr>
<tr>
<td style="border:0; padding-left:20"><input type="radio" name="rad" value="d">Не соблюдаю, потому что не могу себя заставить,<br> не могу без мяса, пива и прочей вкуснятины</td>
</tr>
<tr>
<td style="border:0; padding-left:20"><input type="radio" name="rad" value="i">Не соблюдаю, потому что мне это не надо</td>
</tr>
<tr>
<td align="center"><input type="submit" value="Голосовать" style='width:100;background-color:white;' style="cursor:hand"></td>
</tr>
</table>
</form>
<?

#вывод
$query = mysql_query("select * from vote");
while($row = mysql_fetch_array($query)){
echo $row['description'].":".$row['result']."<br \>\n";
}
?>

Объясните пожалуйста. Жду.


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
IZ@TOP
Дата 9.1.2005, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: 1
Всего: 73



PARROT, значит по поводу арзхива голосования:

Ты можешь увидеть результаты, но не можешь проголосовать. То есть если голосование находится в архиве, значит есть только одна ссылка и она ведет на просмотр результатов (отдельный шаблон). Второе: в администрирование должна быть возможность редактировать как само число проголовавших, так и название пунктов и название самого голосования.

Далее: у тебя изначально неверная структура базы.

Для создания множества голосований придется создавать разные таблицы. Я бы реализовал несколько иначе:

Код
create table vote_tree (
   id int(11) not null auto_increment,
   name varchar(100) not null,
   closed enum('1','0') not null default '0',
   primary key(id)
);

create table vote_fields (
   id int(11) not null auto_increment,
   vtid int(11) not null,
   name varchar(100) not null,
   votes int(11) not null default '0',
   primary key(id)
);


Дальше думаем, внедрим ли мы возможность показа только одного голосования, либо предусмотрим возможность определять какое именно голосование должно быть отображено на странице и возможно ли будет отображать на разных страницах разные голосования.


ALL: Думаю что всем кто хочет поучится, стоит начать именно с голсоования, по итогам, будет выбран лучший скрипт голосования и сделано поощрение победителю.
Добавлено @ 19:58
PS Требования как и раньше:

Рабзработать следующие пункты и предоставить отчет о работе и функциональности скрипта голосования.

1) Структура базы.
2) Логику скрипта (вывод результатов, само голосование, администрирование, архив).
3) Интерфейс пользователя.
4) Анти-флуд (для защиты от накрутки).

PS Надеюсь все согласны? Будут еще вопросы, пишите.


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Рыжий
Дата 9.1.2005, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Цитата(PARROT @ 9.1.2005, 14:36)
По поводу базы:
Я думаю, что все таки нужно купить книгу "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL, авторы Люк Веллинг и Лора Томсон, второе издание", она поможет по многим вопросам в том числе и с базой, в книге можно найти массу ответов на практически все вопросы связанные с этим не легким, но в то же время безумно интересным программированием.

Да, я эту книгу видел, посморел на содержание - ничего так, кстати цена 66uhy? это где то 12$
PM MAIL ICQ   Вверх
PARROT
  Дата 10.1.2005, 00:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата(D @ 9.1.2005, 22:10)
Цитата(PARROT @ 9.1.2005, 14:36)
По поводу базы:
Я думаю, что все таки нужно купить книгу "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL, авторы Люк Веллинг и Лора Томсон, второе издание", она поможет по многим вопросам в том числе и с базой, в книге можно найти массу ответов на практически все вопросы связанные с этим не легким, но в то же время безумно интересным программированием.

Да, я эту книгу видел, посморел на содержание - ничего так, кстати цена 66uhy? это где то 12$

250 руб., стоимость этой книги.


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
PARROT
  Дата 10.1.2005, 01:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата(IZ @ 9.1.2005, 19:56)
PARROT, значит по поводу арзхива голосования:

Ты можешь увидеть результаты, но не можешь проголосовать. То есть если голосование находится в архиве, значит есть только одна ссылка и она ведет на просмотр результатов (отдельный шаблон). Второе: в администрирование должна быть возможность редактировать как само число проголовавших, так и название пунктов и название самого голосования.

Далее: у тебя изначально неверная структура базы.

Для создания множества голосований придется создавать разные таблицы. Я бы реализовал несколько иначе:

Код
create table vote_tree (
   id int(11) not null auto_increment,
   name varchar(100) not null,
   closed enum('1','0') not null default '0',
   primary key(id)
);

create table vote_fields (
   id int(11) not null auto_increment,
   vtid int(11) not null,
   name varchar(100) not null,
   votes int(11) not null default '0',
   primary key(id)
);


Дальше думаем, внедрим ли мы возможность показа только одного голосования, либо предусмотрим возможность определять какое именно голосование должно быть отображено на странице и возможно ли будет отображать на разных страницах разные голосования.


ALL: Думаю что всем кто хочет поучится, стоит начать именно с голсоования, по итогам, будет выбран лучший скрипт голосования и сделано поощрение победителю.
Добавлено @ 19:58
PS Требования как и раньше:

Рабзработать следующие пункты и предоставить отчет о работе и функциональности скрипта голосования.

1) Структура базы.
2) Логику скрипта (вывод результатов, само голосование, администрирование, архив).
3) Интерфейс пользователя.
4) Анти-флуд (для защиты от накрутки).

PS Надеюсь все согласны? Будут еще вопросы, пишите.

Наверно потребуются некоторые объяснения, по поводу организации этой базы:

1 таблица- для хранения всех голосований, своего рода дерево голосования.
1 поле- номер глосования, которое является ключем.
2 поле- название голосования.
3 поле- если голосование закрыто, то оно является 0, если активно, то 1?
Правильно я поняла эту строчку closed enum('1','0') not null default '0',
По умолчанию оно является закрытым, то есть 0.

create table vote_tree (
id int(11) not null auto_increment,
name varchar(100) not null,
closed enum('1','0') not null default '0',
primary key(id)
);

2 таблица - область голосования, то есть здесь хранится сами голосования.
1 поле- номер голосования, которое является ключем.
2 поле- вызываемый номер голосования в данный момент, активное.
3 поле- строки с названиями для голосования.
4 поле- отданные голоса.


create table vote_fields (
id int(11) not null auto_increment,
vtid int(11) not null,
name varchar(100) not null,
votes int(11) not null default '0',
primary key(id)
);

Просьба исправить ошибки, если они имееются, чтобы потом небыло запуток.


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
Bangladesh
Дата 10.1.2005, 01:03 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: нет
Всего: 17



CREATE, RUN TABLE - это пишется между <? ?> или в консоле mysql> я че-то недогоняю... если в консоле, то как её открыть или че? счас пока статейки прочитаю


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
PARROT
  Дата 10.1.2005, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2339
Регистрация: 5.1.2005
Где: Спб-ЦарьГрад

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата(I @ 10.1.2005, 01:03)
CREATE, RUN TABLE - это пишется между <? ?> или в консоле mysql> я че-то недогоняю... если в консоле, то как её открыть или че? счас пока статейки прочитаю

Create table пишется ();
Или в PHPAdmin или в текстовом файле, который потом заносится в Far, при уже запущенной базе mysql_d запуск базы в Far, папка bin


--------------------
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим!
PM MAIL   Вверх
Bangladesh
Дата 10.1.2005, 01:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AsBest
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1089
Регистрация: 4.9.2004
Где: Калининград

Репутация: нет
Всего: 17



непонял, как файл добавлять в фар, где писать, что... не понял вообще нифига. смотри, мне для голосования нужна талица, где NAME и ГОЛОСА

вид такой

-----------------+
name | opros |
------------------
| |
| |

можешь дать четкий олгаритм, с описанием как это сделать ...


--------------------
ок
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Избранное | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1812 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.