Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стоит ли брать моник на e-IPS матрице 
:(
    Опции темы
motorka
Дата 16.2.2012, 16:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



У меня возник такой вопрос, а стоит ли брать мониторы на такой матрице? На сколько это технология отработана? Это ведь по сути  урезанная версия IPS. Может всетаки есть смысл покупать TN-матрицы, они и дешевле. И есть ли разница у какого производителя брать e-ips матрицу? 
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 16.2.2012, 20:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Разница есть - просто пройдитесь посмотрите. LG или Samsung(последнее знакомство с мониторами данного производителя меня не порадовало, потому как качество подсветки ### полное).
У меня стоит LG IPS236(22 дюйма) и я не жалуюсь. Эффект Glow от которого все вопят заметен только если сидеть играть в Assasigs Creed с расстояния 10 сантиметров от монитора, в остальное время всё пребывает в движении и всё здорово. Потом один из тестов это смотреть под почти под нулевым углом к поверхности - не совсем понимаю нафиг такой угол кому-то нужно рассматривать, я сейчас смотрю под углом в 50 градусов к поверхности экрана с расстояния 1,5 метров(я на диване с ноутом, а там сестра в игруху гоняет) и я не наблюдаю никаких изменений. А по поводу дешевле/дороже, ну тут уж я некоторое время сравниваю(у меня дома просто два стационара - один для тяжёлой работы, а второй так для всякой ерунды) и честно говоря соотношение цена/размер/качество изображения приводят меня к мысле, что я куплю второй такой же монитор...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 20.3.2012, 09:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



У меня у самого лыжа сейчас и хочу поменять на побольше. А я недавно в магазине еще увидел моник с IPS матрицей от AOC, что за он? Раньше не попадались такие моники? А заинтересовал меня только тем, что немного дешевле лыжы, но вот стоит ли он внимания?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 22.3.2012, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Лично я бы лучше брал на eIPS, чем на TN. Качество картинки в разы выше, а цена примерно такая же как и в TN. Правда TN через года 2 морально устарее, а вот IPS только начинает активно развиваться.
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 30.3.2012, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Это зависит от того, для чего использоваться будет. Если смотреть фильмы и играть в игры, то IPS. Если обрабатывать фотографии, то возможно тоже IPS. Однако очень много жалоб от людей, что глаза с IPS устают намного больше и это делает многочасовую обработку фотографий невыносимой просто.

Т.к. у нас на форуме собрались программисты, то и монитор большинству нужен для программирования. Поэтому я считаю, что TN матрица абсолютно достаточное качество картинки даёт. Самое главное для нас - это, чтобы глаза меньше уставали. Думаю, что все согласятся, что это главный критерий. TN монитор подобрать для этих целей намного проще, хотя тоже сложно. Новые модели идут с led-подсветкой, а её многие не переносят.
PM WWW   Вверх
motorka
Дата 22.5.2012, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Вот первый рз читаю, что на IPS матрице глаза устают, нигде такого не нашел, но и сам не сидел за такими матрицами и сложно судить
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 23.5.2012, 20:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



На IPS глаза вообще не устают, по крайней мере после использования TN матриц, на IPS сижу долго и никакого дискомфорта. 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 24.5.2012, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А что можете сказать о мониках от фирмы AOC с IPS матрицами?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 25.5.2012, 00:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Насколько я знаю, там стоит не чистый IPS, а e-IPS, самая дешевая технология IPS. Видел в живую, скажу честно, от TN отличается очень сильно!
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 25.5.2012, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @  25.5.2012,  00:12 Найти цитируемый пост)
Насколько я знаю, там стоит не чистый IPS, а e-IPS, самая дешевая технология IPS. Видел в живую, скажу честно, от TN отличается очень сильно!

Ну то что e-IPS  я знаю, я имею ввиду по сравнению с другими производителями как?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 19.6.2012, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ну то что e-IPS  я знаю, я имею ввиду по сравнению с другими производителями как? 

Ну по сравнению с другими не скажу, но от TN отличается координально! Причем даже не вооруженным и не опытным глазом.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 25.6.2012, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(motorka @  24.5.2012,  17:51 Найти цитируемый пост)
А что можете сказать о мониках от фирмы AOC с IPS матрицами? 


Что можно тут сказать, а то что монитор как монитор. По сути тот же LG, но чуть чуть дешевле. А так знаю таких людей? которые реально не переносят e-IPS+LED, тут уже все индивидуально, кому-то идет, а кому-то нет. Лично мне, так нравится CCFL, не такие яркие цвета, а возможно дело привычки. Но в любом случае буду менять на монитор с LED, выбора просто уже нету. А так если хочется e-IPS, то смело можно брать любого производителя, всюду используется матрица LG, разница будет минимальная. Хотя и есть разница. ;) 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 27.6.2012, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Я кстати читал что AOC только TN закупали у Лыж, а IPS у них свои
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 27.6.2012, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Где читали такое? Кто говорил? АОС много чьи матрицы использует, так же как и другие производители. 
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 18.7.2012, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Если бы я помнил где читал, в инете столько инфы, что невозможно разобраться правда эт или нет, в любом случае мне всеравно у кого теже aoc закупает матрицы, главное чтобы качество картинки радовала...
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1603 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.