Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Руководство по Grails 3. на основе книги, Гибкость Groovy и надежность Java 
:(
    Опции темы
a114
Дата 13.12.2015, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Некоторое время изучаю java (первый  язык за который взялся основательно) и вот подошло время к веб, много слышал о groovy и собственно grails, ну и решил как более простой вариант остановится на этом, если ошибаюсь, поправьте меня, нужно для написания веб сервисов не самого высокого уровня (дистрибуция, заказы, аналитика).

На просторах ру веба не нашел сколько-то большого сообщества, пожалуй винград можно сказать единственный форум по этой теме, но почему-то везде даты последних сообщений годовой и более давности. Кстати сразу вопрос, если кто знает, почему такая тенденция, почему нет интереса ?

Суть вопроса/предложения

Собираюсь написать  faq по grails 3.0.10 на основе книги "Гибкость Groovy и надежность Java".
Почему ? Начал изучать grails по этой книги и уже появляются некоторые нюансы и вопросы, а где-то пробелы. Хочу собрать faq по текущей версии и дать легкий старт для других людей. 

Вопрос и поиск единомышленников
Отпишите в теме кто хотел бы участвовать в этом процессе или просто приглядывать. Со своей стороны возьму всю общую работу, но у меня есть пробелы и нужны люди с более богатым опытом и знаниями. Вопросы могу собирать как и принято делать на форуме в виде отдельных тем, а faq собирать в одну тему. В формате общей цели эта работа будет более быстрой.
Ну и конечно если кто считает что это ни к чему, напишите свое мнение. Сразу скажу что я стараюсь все брать с первоисточников, но язык знаю не так хорошо и крайне трудно вначале, да конечно когда скелет есть, то нюансы легче брать в первоисточнике, но порог вхождения в этом случае высокий.
PM MAIL   Вверх
a114
Дата 19.12.2015, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Прошла неделя, покопал интернет, есть много положительных ответов по Grails, есть и отрицательные. Минусы описывают как трудно исправляемые ошибки в работах чуть выше среднего. Так же пугают даты последних постов и вопросов по Grails, как будто все уже как пару лет забыли про него.

Принято решение пока отложить эту идею, в любом случае никто не захотел участвовать, а одному будет трудно. Так же начал разбирать Spring и ситуация обратная, везде пишут что этот фреймворк намного сложнее Grails, но при этом потратил несколько дней и понимаю что он мне нравится, кода больше, но прозрачность процессов в нем радуют, нет сомнений и догадок и очень хорошая документация, а так же ру сообщество.
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Волк
Дата 25.12.2015, 16:21 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Я тоже с Grails начал понемногу изучать и пробовать SpringBoot.
Grails прост и хорош для несложных проектов. Но то, что произошло с Grails 3.x, немного разочаровало. Преимуществ Grails 3.x перед SpringBoot не осталось никаких.  

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
  Вверх
zera
Дата 29.12.2015, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2006
Где: saint-petersburg

Репутация: нет
Всего: 9



можно сказать: грейлс это спринг с сахаром в виде груви. 
для простых проектов отлично, тем более, что первоначальный результат можно показывать сразу после подписания договора, для более сложных требуется знание спринга и чем дальше, тем лучше надо знать.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Groovy & Grails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1057 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.