Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вернуть из БД подобие хеш-массивов 
:(
    Опции темы
ky0x5a
Дата 19.9.2012, 01:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Доброе время суток. Задача: в базе есть таблица с категориями, ее структура id, parent_id, name где расспаложены корневые категории и их подкатегории, мне необходимо эти данные запихнуть в файл представлений, но по привычке Perl-a я искал что та подобное как хеш-масивов, те я предпалогал нужна создать хеш, где ключом его будет корневая категория а значеним - ссылка на массив подкатегорий ну далее в файле представлений по циклу перебирать ключ-значение и генерить нужный html, какием механизмом нужна воспользоваться в руби что бы решить мою проблему, подскажите пожалуйста
PM MAIL   Вверх
Rikkit
Дата 19.9.2012, 07:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ky0x5a @ 19.9.2012,  01:47)
Доброе время суток. Задача: в базе есть таблица с категориями, ее структура id, parent_id, name где расспаложены корневые категории и их подкатегории, мне необходимо эти данные запихнуть в файл представлений, но по привычке Perl-a я искал что та подобное как хеш-масивов, те я предпалогал нужна создать хеш, где ключом его будет корневая категория а значеним - ссылка на массив подкатегорий ну далее в файле представлений по циклу перебирать ключ-значение и генерить нужный html, какием механизмом нужна воспользоваться в руби что бы решить мою проблему, подскажите пожалуйста

Нужно воспользоваться моделями, а именно ActiveRecord.
И указать в модели, что parent_id указывает на эту же таблицу.
В контроллере получаете нужную категорию, а остальные открываете просто вызывая model = model.parent. Делается это по циклу, пока parent_id у вас не станет нулем или значением nil.
PM MAIL   Вверх
ky0x5a
Дата 20.9.2012, 14:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Как это сделать? не могу в связи въехать
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Ruby on Rails"
source777
  • С чего начать? начинаем
  • Документацию смотрим тут
  • Обязательно следуйте правилам Vingrad.
  • Пожалуйста, прочитайте рекомендации по работе в форуме и навигации по Vingrad.
  • Для вставки кодов Ruby используйте тег: [code=ruby]код[/code]. Когда в будущем подсветка синтаксиса для Ruby будет реализована, весь исходных код преобразится.
  • Используйтe чекбокс "Транслит" (возле кнопок кодов), если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помните, для каждого вопроса должна быть своя тема.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, source777.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ruby On Rails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0880 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.