Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> мобила+модем=? 
:(
    Опции темы
BSOD
  Дата 9.11.2004, 22:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 1.11.2004
Где: Гомель

Репутация: нет
Всего: 3



А можно программно сделать так, чтобы модем посылал в линию звук (данные) с подключеной к компу мобилы............? (что-то вроде gsm-моста)


--------------------
как корабль назовешь - то на нем и напишешь
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
S.A.P.
Дата 9.11.2004, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 1
Всего: 71



GPRS выйдет дешевле
PM MAIL   Вверх
Desdichado
Дата 10.11.2004, 18:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 379
Регистрация: 5.4.2004
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 10



Что такое GSM-мост:

GSM-мост - устройство для снижения затрат на мобильную связь. На сегодняшний день нет более эффективного способа экономии на мобильной связи.

Как работает GSM-мост:

Вы набираете со своего мобильного телефона номер GSM-моста, он определив номер телефона звонящего сбрасывает вызов и перезванивает Вам. После того как Вы получаете звонок и подымаете трубку Вы набираете интересующий Вас номер телефона, после чего происходит соединение.

Регистрация нового пользователя:

Отправьте SMS-сообщение со своего мобильного телефона на номер XXXXXXX. В тексте сообщения укажите номер и секретный код стартового пакета. В течении суток Вы получите SMS с номером телефона Вашего GSM-моста.


--------------------
Я, объявляю свой дом безъядерной зоной...
PM MAIL ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 12.11.2004, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



Геморрой какой-то...
Я уж лучше через GPRS при помощи Bluetooth.
Недорого, без проводов лишних, и работает у нас везде, даже в лесу.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
BearBeer
Дата 14.11.2004, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: нет
Всего: 9



Цитата(Jey_k @ 12.11.2004, 12:01)
Геморрой какой-то...
Я уж лучше через GPRS при помощи Bluetooth.
Недорого, без проводов лишних, и работает у нас везде, даже в лесу.

Это смотря что делать. Проверить почту, или еще что по мелочи - да. Серфить - избавьте.

Я один раз удавился удивился месячному счету, и потом только модем/выделенка. smile
PM MAIL YIM   Вверх
Jey_k
Дата 16.11.2004, 00:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



BearBeer
Я большую часть времени через мобилу. только в выходные DSL. Не жалуюсь. И коннект хороший да и скорость ичего.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 16.11.2004, 00:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(Jey_k @ 12.11.2004, 14:01)
Я уж лучше через GPRS при помощи Bluetooth.

Jey_k, просвяти меня, пожалуйста, неведующего о чем тут речь... Что мне дает GPRS и как через Bluetooth я могу попасть в инет?

Я купил себе недавно трубку Siemens MC60 и пока не разбирался с ней (из-за ненадобности), но тут речь пошла о GPRS и я подумал... А ведь у меня светится постоянно табличка GPRS... smile


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
BearBeer
Дата 16.11.2004, 01:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: нет
Всего: 9



Цитата(Jey_k @ 15.11.2004, 21:09)
BearBeer
Я большую часть времени через мобилу. только в выходные DSL. Не жалуюсь. И коннект хороший да и скорость ичего.

Да я и не отрицаю. Все хорошо, но оказалось, что выдеоенка, или даже можем - дешевле.
Видимо мой ГПРС стоил дороже.
PM MAIL YIM   Вверх
Jey_k
Дата 18.11.2004, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



BearBeer
22 цента за мег траффика.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Jey_k
Дата 16.12.2004, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



Цитата(cardinal @ 16.11.2004, 00:28)
Jey_k, просвяти меня, пожалуйста, неведующего о чем тут речь... Что мне дает GPRS и как через Bluetooth я могу попасть в инет?

Я купил себе недавно трубку Siemens MC60 и пока не разбирался с ней (из-за ненадобности), но тут речь пошла о GPRS и я подумал... А ведь у меня светится постоянно табличка GPRS...


Bluetooth - радиосвязь ближнего действия, до 100м. замена проводов для периферии короче.
GPRS - General Packet Radio Service протокол, который использует временные пустоты GSM-канала для передачи данных.

А суть в следующем. Если у тебя стоит блюшный адаптер на компе и на телефоне, то устанавливаешь соединение с компа к телефону в категории DialUp Networking. После того, как машина нащупает телефон, тебе выдастся обычное окно установления модемного соединения. Детализация этих воросов в FAQ, раздел HardWare там я все подробно рассказал в статье "Мобильник как модем".

http://forum.vingrad.ru/index.php?&act=mod...dule=vingradfaq

Это сообщение отредактировал(а) Jey_k - 16.12.2004, 21:14


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование мобильных устройств"
Alexeis

Раздел посвящен программированию мобильных устройств.

Все остальные вопросы по мобильным устройствам (КПК, смартфоны, телефоны, фотоаппараты и т.п),
не имеющие отношения к программированию, просьба размещать в разделе КПК, смартфоны, мобильники

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Платформы Windows Mobile и Windows Embedded | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1199 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.