Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Новостной портал. На чём? 
:(
    Опции темы
Вопрошатель
Дата 29.3.2013, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте.

Предложили мне переделать новостной портал. На данный момент это сайт сделанный на Drupal 6 и содержит в себе порядка 50.000 нод. Посещаемость и нагрузку ни кто не отслеживает. Фактически, меня просят сделать сайт, чтоб реанимировать проект. Новый сайт будет наполняться довольно быстро и за 12 месяцев должен будет достичь отметки в 10 с лишним тысяч статей. Помимо текстов планируется разместить на этом сайте аудио и видео проигрыватели, плейлисты к ним и соответственно аудио и видео файлы. Нынешний сайт размещен на VDS.

Я, честно говоря, не большой любитель CMS. Очень сильно меня раздражает в них то, что практически все они хранят и контент и системные данные самой CMS в базе данных. Как следствие ни нормальной системы контроля версий, ни удобной правки исходников, даже код в браузере писать приходится. Но, увы, требование заказчика - ни каких самописных CMS. 

Уточняю требования. Сайт должен обеспечивать вывод лент новостей, показ отдельных статей, RSS ленты, иметь систему вопросов и ответов, фотогалереи, плееры, календарь с возможностью привязки контента к дате, т.е. подвязывать не только статьи, но еще звук и видео. Все это должно иметь перекрестные связи с помощью системы тегов и обладать удобной для пользователя админкой. От CMS требуется обеспечивать стабильную работу фронтенда и бекенда при наличии большого, до 50 тыс., количества страниц.

Я сразу подумал было про Plone. Но у меня ни малейшего опыта работы с ним нет. Потянет ли он такое количество документов? Существуют ли модули для реализации хотя бы половины выше приведенных требований? На сколько гибкая система в плане конфигурации хранения данных и контента?

Какие CMS, кроме Drupal, могут стабильно работать с 50 тыс. страниц? Я читал что вроде MODx Revolution, но после очень серьезного допиливания, может тянуть до 100 тыс документов. Что можно сказать про Plone в свете данных требований?  Joomla и WordPress не рассматриваются в приницпе.

Какую CMS посоветуете? Пожалуйста с аргументами.

P. S. В ходе написания этого поста мне подумалось, а не реализовать ли требования специализированными средствами? Для вопросов и ответов например взять скрипт типа Stackoverflow, для мультимедиа еще, что ни будь. Придется правда голову поломать над общей системой тегов.
PM MAIL   Вверх
ChihPih
Дата 31.3.2013, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 532
Регистрация: 3.12.2006

Репутация: нет
Всего: 22



Так а чем друпал то не устраивает?


--------------------
www.info-x.org - информационный ресурс о ОС FreeBSD. Форум.
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
Вопрошатель
Дата 1.4.2013, 16:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Drupal не устраивает многим. Принципами программирования, админкой, темами и т.д. и т.п. Я Drupal использую на нескольких своих проектах и мне он нравится все меньше и меньше.Вопрос скорее всего закрыт, так как повидимому будет использоваться MODx Revolution. У этой CMS потрясающие возможности для расширения, она обладает превосходным интерфейсом админки, огромным количеством готовых модулей и, что весма немаловажно, отзывчивым, дружелюбным и профессиональным комьюнити.

Это сообщение отредактировал(а) Вопрошатель - 1.4.2013, 16:58
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Поиск движков для сайта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1038 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.