Модераторы: gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Connection string к Firebird - нет связь, Как правильно сделать Connection String? 
:(
    Опции темы
NikB
Дата 3.7.2015, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Я не могу справиться с Connection строки в базе данных Firebird.

Думаю, что все в порядке установки:
- Положил два сервера: локальный машины (для тест) и соседний комп;
- Написал небольшое приложение WinFormApp, который использует
Код

"using FirebirdSql.Data.FirebirdClient" 

- С локал компутер не проблема - строка:
Код

"User=SYSDBA;Password=masterkey;Database=ВЕСь ПУТь БЛАБЛА.GDB;DataSource=127.0.0.1;Port=3050;"

- С отдаленного компутера нет связь (не знаю как связатся ни с фрее tools  - пробовал с менеджером SQL Lite для InterBase и firbird из HHD и FbMaestro)
В C # сделал Connect строки:
Код

"User=SYSDBA;Password=masterkey;Database=AQUA_20150625;DataSource=10.16.1.192;Port=3050;"

(Установил псевдоним "AQUA_20150625" к базу данны: "D: \ _ !!! DB_FireBird \ ... \ 08H14M.GDB")
Проблема не в фиреваль  - от отключен.

Какой конектион стринг надо сделаь?
(Спасибо, и извините моего русского язьика smile)
PM MAIL   Вверх
ТоляМБА
Дата 3.7.2015, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: нет
Всего: 252



PM   Вверх
NikB
Дата 8.7.2015, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотрел, спасибо! 
Несколько дней тому-назад я исправил свою прогу (C# WinFormApp) и она уже связалась.
Но все еще не могу задать remote связь для фрее tools  - менеджер SQL Lite для InterBase и firbird из HHD и FbMaestro.
С локальной связи - все ок и на моему и на отдаленному компутеру (т.е. на remote комп, когда менаджер из него запустил - работает, но с моего компа менажер не конектится к remote).
(ставлю здесь image с коннекта из моей проги к отдаленному серверу)

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Присоединённый файл  FB_ConnOK.jpg 56,42 Kb
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
stab
mr.DUDA
Exception

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, stab, mr.DUDA, Exception.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Базы данных под .NET | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1008 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.