Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какая у вас книгочиталка 
:(
    Опции темы
 
Собсвтвенно сабж
Kindle [ 7 ]  [19.44%]
Sony [ 0 ]  [0.00%]
Другая [ 17 ]  [47.22%]
Нет читалки, но хочу Kindle [ 0 ]  [0.00%]
Нет читалки, но хочу Sony [ 0 ]  [0.00%]
Нет читалки, но хочу что-нибудь отличное от Kindle и Sony [ 3 ]  [8.33%]
Нет читалки и не хочу [ 9 ]  [25.00%]
Всего проголосовавших: 36
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
LSD
Дата 12.7.2011, 09:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Цитата(rsm @  9.7.2011,  18:45 Найти цитируемый пост)
Вовсе нет. Я надеюсь, что после покупки гаджет целиком и безраздельно принадлежит мне. И что я могу делать с ним всё, что вздумается, в т.ч. переделывать прошивку и даже перепаивать железо. А именно это большинство производителей стараются затруднить всеми возможными способами.

Ты подменяешь понятия smile  Никто не пытается тебе затруднить моддинг, тебе не хотят помогать в этом, а это совсем другой разговор.


Цитата(rsm @  9.7.2011,  18:45 Найти цитируемый пост)
А что делает юзверь, когда из-за "старости" гаджета не обновляется программа, с которой он (юзверь) работает постоянно?

Продолжает им пользоваться, пока он работает. Я например телефон меняю когда он перестает работать, а не когда производитель перестает выпускать новые прошивки. А если кто-то не может и дня прожить без перепрошивки, то это его личные "тараканы" smile 



Цитата(rsm @  9.7.2011,  18:45 Найти цитируемый пост)
Однако именно отсюда проистекает возможность невозбранно снижать надёжность гаджетов.

- Сколько программистов нужно, чтобы закрутить лампочку?
- Ни одного. Это аппаратная проблема, программисты их не решают.
 smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
UniBomb
Дата 13.7.2011, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 97



Цитата(rsm @  9.7.2011,  18:45 Найти цитируемый пост)
из-за "старости" гаджета не обновляется программа

А почему в этом виноват производитель гаджета, а не создатель программы?


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
stron
Дата 24.7.2011, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: нет
Всего: 36



У меня Pocket Book 301
Покупал давно, тогда и выбора особого не было.

Плюсы:
- Читает очень многие форматы
- Очень долго держит батарейка
- Большой экран
- Встроенный словарь (удобно читать книжки на английском)
- MiniUSB

Минусы:
- наверное, на текущий момент морально устарела
- PDF читать не очень удобно(хотя нормальной PDF читалки я не видел)
- на момент покупки цена в 13000р показалась задранной

сейчас бы, думаю, купил бы iPad или аналоги


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
Kefir
Дата 4.8.2011, 20:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: нет
Всего: 87



Я ещё не получил, но буквально на днях заказал киндл. Жду и грызу ногти. Дочитываю последние бумажные книги smile

Кстати сам выбирал между киндлом и айпадом. Выбрал киндл по причине читабельности. Айпад ведь глянцевый (руки отрывать) и до е-чернил ну никак не дотягивает на солнце. И, если честно, кроме книг я пока так и не смог придумать зачем он мне smile
PM MAIL WWW Skype   Вверх
UniBomb
Дата 8.9.2011, 08:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 97



Не думал я, что на форуме совсем не найдётся сторонников соньки  smile

Добавлено через 1 минуту и 2 секунды
Цитата(Kefir @  4.8.2011,  21:04 Найти цитируемый пост)
Я ещё не получил

Ну как, получил? Как впечатления?  smile 


--------------------
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
LSD
Дата 8.9.2011, 09:26 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



А я перешел на Galaxy Tab 10.1, PDF-ки на нем читать очень приятно. Ну и плюс другие удовольствия типа почты, браузера, карт.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
GZep
Дата 8.9.2011, 09:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


участник Винграда
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1528
Регистрация: 7.7.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 32



Привет.

Собираюсь купить читалку. Скажите, чем сони и киндл так выделяются? Почему нет варианта голосования "хочу купить" (без вариантов марки, я ведь не разбираюсь)

Это сообщение отредактировал(а) GZep - 8.9.2011, 09:33


--------------------
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
LSD
Дата 8.9.2011, 09:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Киндл дешевый + хороший книжный магазин, у сони хорошее качество изготовления и прикольный дизайн.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
kemiisto
Дата 8.9.2011, 09:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 1
Всего: 160



Цитата(LSD @  8.9.2011,  08:26 Найти цитируемый пост)
А я перешел на Galaxy Tab 10.1, PDF-ки на нем читать очень приятно. Ну и плюс другие удовольствия типа почты, браузера, карт.

Всё правильно сделал! Тоже перешёл на 10" андро-планшет. smile Но более дешёвый Acer ICONIA TAB A500. Он потяжелее и 3.2 никак не прилетит.

Добавлено через 3 минуты и 35 секунд
Кстати, по слухам, Amazon пока отсрочила выход Kindle с цветным e-ink дисплеем и выпустит в октябре... что бы вы думали? АНДРО-ПЛАНШЕТ!!!111


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Turpoezdka
Дата 5.2.2012, 07:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Amico B700
PM MAIL WWW   Вверх
kemiisto
Дата 5.2.2012, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дикий Кот. =^.^=
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3292
Регистрация: 29.7.2007

Репутация: 1
Всего: 160



Вышел (давно уже, но не в том суть) Amazon Fire. Ждём iPad 3, короче. smile Андроподелки идут лесом!


--------------------
PM MAIL WWW GTalk Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2683 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.