Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Женщина-программист, миф или реальность? 
:(
    Опции темы
Pawl
Дата 3.7.2012, 01:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Между прочим, первым программистом в мире считается именно женщина:
Цитата

Ада Лавлейс (10 декабря 1815, Лондон, Великобритания — 27 ноября 1852, там же) — английская женщина-математик. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем. Составила первую в мире программу (для этой машины). Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом.

Так что пусть сексисты утрутся! smile 


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
Юkи
Дата 11.3.2015, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Надеюсь, что реальность )
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 18.3.2015, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: нет
Всего: 62



Здравствуйте,

Боюсь сказанное здесь мной многим не понравится, но это как-бы то что я вижу.
Из моего опыта в большинстве случаев из женщин не получаются хорошие программисты. И это не потому, что они глупее мужчин. Просто у них нет страсти к этому делу. Конечно встречаются хорошие программисты-женщины, но я не встречал таких. Говорю это лишь потоому, что даже здесь на форуме люди вроде так утверждают.

Поясню, что я имею в виду. Женщин-математиков много и они наверняка умнее среднего программиста. Но я ни разу не видел женщину-программиста которая будет с таким рвением копаться в коде кернела линукса и понимать чего это ее модуль вылетает при каком-то интерапте а потом рассказывать об этом за кофе с коллегами. Ну не бывает этого. У нас в Интеле есть целая программа по "внедрению женщин в инженерные должности". Это подразумевает всякие уступки при поступлении на работу, помощь в профессиональном росте и т.д. Есть программа, например "женщины в менеджменте" и т.д. Конечно ничего такого для мужчин нет. Потому как якобы есть шовинизм и дисцриминация... Да нет, это не дискриминация, а просто факт. Есть профессии, где женщина будет гораздо лучше мужчины, но есть профессии для них менее подходяшие. И это нормально и даже я бы сказал заложено природой. Все эти рвения "уравнять" женщин и мужчин - идеотизм. Может женщин и в грузчики можно набирать?

Я это заключил из моего опыта. Может мне просто не повезло и не довелось встретить настоящую женщину-программиста? Не знаю. Я тесно работал с двумя десятками женщин над софтверными проектами. Еще одна тенденция, которую я заметил - чем программирование более низкоуровневое или даже уже совсем говорится о firmware или дизайне железа, тем это малое количество женщин падает до ничтожного числа. У нас например в группе работающей над дизайном чипов (части SOC) женщин вообще нет.

Из моего опыта проведения интервью - я только подтвердил для себя этот взгляд. Да, девушки идут учиться на программирование, и устроившись на работу даже кодят smile Но хорошие ли они программисты? Может они просто необходимы для здорового коллектива? Не могу сказать, что мне не нравится с ними работать. Наверное так лучше...


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1045 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.