Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стартовый набор разработчика для Apple 
:(
    Опции темы
Akella
Дата 18.10.2012, 18:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



А могу я на айпад поставить приложение не из аппстор без всяких взломов? Вот как на андроиде. Я просто скинул файл *.apk, и запустил его. Приложение установилось безо всяких проблем. Или мне нужно приложение как-то сертифицировать/регистрировать и т.д.?
PM MAIL   Вверх
Bitter
Дата 18.10.2012, 19:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



поставить приложение можно прямиком из XCode подключив девайс к компу. Можно скомпилить бинарник .ipa и залить его прямиком на девайс через iTunes. Но все это можно сделать только подписав приложение профайлом, скачанным со своего аккаунта на https://developer.apple.com/ Чтобы создать там профайл нужно сперва получить лицензию, которая стоит 99 баксов/год

Добавлено через 1 минуту и 43 секунды
Никакой проверки со стороны apple для тестирования приложения на девайсах, конечно же не нужно. Приложение проверяется эпплом только когда вы его постите в аппСтор.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
cosamia
Дата 19.10.2012, 14:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 11.5.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(JackyFox @ 28.6.2011,  13:00)
Привет!

Давно поглядываю в сторону разработки софта для Яблока, и вот решил проконсультироваться у знающих товарищей. Что необходимо, чтобы сунуться в это дело?

Я так понимаю, что самое дешевое решение — это купить Mac Mini (~ 25 000 р.). Ежели хочешь под iPhone/iPad писать, их обоих тоже приобрести придется, на эмуляторе можно только хеловорд тестить. Если новьё брать — четвертый и второй — то еще плюс 60 килорублей минимум, а брать надо таки новьё, раз iOS 5 уже не за горами. Стартовый капитал довольно серьезный. Плюс там еще годовая регистрация в AppStore. Где-то сотня накапливается для более-менее серьезного старта.

К чему веду-то... Возможно, если какие-то партнерские программы, соглашения, спонсорские скидки, в общем, что-то, чтобы на приобретении вышеозначенных девайсов можно было сэкономить? Или есть какие-то девелоперские версии девайсов, как для андроида. Знает кто-нибудь о чем-то подобном?

Спасибо.

Кстати интересная штука: я когда пытался поставить xcode на макмини - ничего не получилось...
А другая фишка заключается в версии mac os
На Snow Leopard а это предыдущая версия, XCode 4x уже не ставится
обновление операционки стоит 20 баксов (что конечно дешевле чем винда)

Добавлено через 6 минут и 24 секунды
Цитата(husainov90 @ 11.1.2012,  18:32)
Цитата(Sartorius @ 28.6.2011,  13:06)
Можешь б/у ные железки брать. Mac mini старой линейки до 10 К тогда может обойтись. Симулятор в XCode годится не только для Helloworld-а  smile Правда есть некоторые проблемы с оценкой производительности на целевых железках

А есть ли книги для разработчиков под эту платформу?

Хорошие книги только на английском и это в американском онлайн магазине amazon
Книги стоят в пределах 20-30 баксов
Можно приобрести их и бесплатно. Я как то заказал книги, уже устал ждать, отменил заказ, они вернули деньги и сообщили что пересылка книг обратно слишком дорогая штука так что я могу оставить книги себе. На следующий день я получил книги и как они и предлагали - оставил себе.

PM   Вверх
Bitter
Дата 19.10.2012, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



Цитата(cosamia @  19.10.2012,  14:55 Найти цитируемый пост)
Кстати интересная штука: я когда пытался поставить xcode на макмини - ничего не получилось...

В чем беда? Все время работаю на макмини - никаких проблем не было никогда


Цитата(cosamia @  19.10.2012,  14:55 Найти цитируемый пост)
На Snow Leopard а это предыдущая версия, XCode 4x уже не ставится

О чем вы? Предыдущая версия - Lion (Mac OS X 10.7). 
XCode 4.5 не ставится уже и на Lion


PM MAIL ICQ Skype   Вверх
pesekot
Дата 8.3.2013, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Народ а есть какие-то варианты попробовать программировать под IOS без оплаты apple?
PM MAIL   Вверх
Bitter
Дата 8.3.2013, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



pesekot, так программируйте, а кто вас просит что-то оплачивать? Для этого есть симулятор

Это сообщение отредактировал(а) Bitter - 8.3.2013, 18:56
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
pesekot
Дата 9.3.2013, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Можно как-то точнее, а то я искал и всюду находил как правильно отправлять факс в офис apple smile А то платить 99 $ не охота

Это сообщение отредактировал(а) pesekot - 9.3.2013, 23:54
PM MAIL   Вверх
Bitter
Дата 9.3.2013, 18:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный лентяй
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1209
Регистрация: 15.8.2004
Где: Харьков, Ukraine

Репутация: 10
Всего: 27



Куда еще точнее? Запускаете XCode, пишите программу, нажимаете Command+R. Всё
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
p1usiq
  Дата 7.4.2015, 12:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.4.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Теперь то вы разрабатываете под Apple на Swift? Кстати любому начинающему разработчику http://iphoneCoder.ru в помощь. Для OBJ-C такого сайта жалко не было. все приходилось переводить. Хотя все не переведешь по-любому)))
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 17.12.2015, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Белый и лохматый
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 637
Регистрация: 1.11.2007
Где: Ukraine

Репутация: нет
Всего: 29



Как-то забыли здесь упомянуть, что в xCode 7 не обязательна лицензия девелопера, чтоб задеплоить свое приложение напрямую на девайс http://stackoverflow.com/questions/3072709...o-apples-develo


--------------------
Когда я уже выучусь на волшебника? :(
PM   Вверх
Sartorius
Дата 17.12.2015, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1568
Регистрация: 18.7.2006
Где: Ivory tower

Репутация: нет
Всего: 37



Цитата(s0lman @  17.12.2015,  12:34 Найти цитируемый пост)
Как-то забыли здесь упомянуть, что в xCode 7 не обязательна лицензия девелопера, чтоб задеплоить свое приложение напрямую на девайс http://stackoverflow.com/questions/3072709...o-apples-develo 

Неплохо  smile Хотя, рано или поздно все равно придется покупать лицензию, а поучиться можно и на симуляторе
PM MAIL ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | iOS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1442 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.