Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> SSD в домашний ПК. 
:(
    Опции темы
limurr
Дата 15.8.2014, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Хочу купить домой ssd с хорошими скоростями, интересует объем 128 гб. Накопитель для ноутбука, SATA 6Gb/s. Что посоветуете?
PM MAIL   Вверх
Rikiki
Дата 22.8.2014, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



А чем обоснован такой выбор? Почему именно SSD?
PM MAIL   Вверх
Hagrid
Дата 22.8.2014, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2014
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Rikiki @ 22.8.2014,  12:16)
А чем обоснован такой выбор? Почему именно SSD?

Вообще-то если есть хоть немного "лишних" денег на компьютерную прокачку, то SSD нужно брать обязательно, виндовс начнёт грузиться значительно быстрее, все программы также. Несколько другая ситуация с видеоиграми, там прирост будет всего 1-2 ФПС (всё такив влияет в основном видеокарта), зато в основном SSD это просто красота.

И да - чем больше объём тем больше SSDшник проживёт.
PM MAIL   Вверх
Rikiki
Дата 22.8.2014, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Честно говоря с такими темпами развития, винчестер в скором времени вообще не понадобится, так как вся информация будет лежать на серверах smile  А вот  в отношении надежности SSD полностью согласен. Но тут тоже есть ряд нюансов: там несколько разная структура памяти... SLC, MLC & TLC... а вот в чем их отличие пока до конца не разобрался...
PM MAIL   Вверх
Hagrid
  Дата 22.8.2014, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2014
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Rikiki @ 22.8.2014,  12:58)
Честно говоря с такими темпами развития, винчестер в скором времени вообще не понадобится, так как вся информация будет лежать на серверах smile  А вот  в отношении надежности SSD полностью согласен. Но тут тоже есть ряд нюансов: там несколько разная структура памяти... SLC, MLC & TLC... а вот в чем их отличие пока до конца не разобрался...

 smile  Та нет, цифровая дистрибуция конечно вытеснит дисковые носители и тому подобные, но SSDшники ещё дооолго будут в наших компах. По поводу структуры памяти лично я не бум бум, даже гугление толком не помогло. Там какие-то транзисторы, затворы и тому подобные чудовищно сложные для меня бяки.  Хочется попроще, купить и чтобы всё работало.
PM MAIL   Вверх
Rikiki
Дата 22.8.2014, 13:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 Та нет, цифровая дистрибуция конечно вытеснит дисковые носители и тому подобные, но SSDшники ещё дооолго будут в наших компах.

Будут, но мое мнение, что их объем существенно увеличится... Даже если сравнить размер фильмов 3-5 лит назад и сейчас, то отличие уже идет на порядок, а не в разы! В отношении другой информации таже пестня smile Вообще спорить можно до бесконечности. А по теме: и силиконы и сандиски и адата и кингстоны... Тут нужно смотреть по требованиям и размеру кошелька...
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 22.8.2014, 13:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Как вариант автору могу посоветовать купить ADATA SP900 Себе устанавливал месяц назад, покупал на 256гб за 130$
PM MAIL   Вверх
Hagrid
  Дата 22.8.2014, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2014
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Brief @ 22.8.2014,  13:44)
Как вариант автору могу посоветовать купить ADATA SP900 Себе устанавливал месяц назад, покупал на 256гб за 130$

Имеет смысл брать на 256 вместо 128 (Хотя мне и 64 с головой хватит на установку винды и софта), а то говорят что чем больше ёмкость SSD тем больше он проживёт.
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 25.8.2014, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Больше не проживет, но может немного шустрее работать, но на глаз вы это точно не определите. 128 гиг без учета игр, само то
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 25.8.2014, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну да у них там есть такой пункт в характеристиках как макс количество циклов перезаписи или что т подобное, но как по мне это все условности...
PM MAIL   Вверх
Apofis
Дата 25.8.2014, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 20.9.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотрел какая разница в цене между SSD 128 и SSD 256, так почти в два раза , по крайней мере у ADATA sp900, про который выше писали. Думаю если существенной раздници нет как пишете и переплачивать нет смысла.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 25.8.2014, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Посоветуйте недорогой,но качественный SSD на 256 Гб. Слышал про ADATA много хорошего,пробовал самостоятельно выбрать,но их целая куча,глаза разбегаются.
PM MAIL   Вверх
BreakingBread
Дата 26.8.2014, 08:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



что правда, то правда. У другана A-Data Premier SP610 на 512, но в продаже и на 256 есть. не жалуется.
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 26.8.2014, 13:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Я так понимаю любой же ssd будет норм работать в связке с любым hdd(ssd под системный диск, хард под остальное)? или есть какие-то нюансы?
PM MAIL   Вверх
Rikiki
Дата 26.8.2014, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Я так понимаю любой же ssd будет норм работать в связке с любым hdd(ssd под системный диск, хард под остальное)? или есть какие-то нюансы?

Да вороде никаких проблем не возникало.. Это ж точно такой же хдд, только построенный немного по другому принципу... У меня в машине 2 харда наверное уже лет 8 стоят... проблем нет ...
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Носители информации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1513 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.