Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> из INPUT сразу в OUTPUT, как сделать анализ данных 
:(
    Опции темы
Сisa
Дата 22.2.2015, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2013

Репутация: нет
Всего: нет



В пример по консольному вводу выводу символов никак не могу придумать как записать проверку введенного символа:
Код

include '%fasminc%/win32ax.inc'
section '.data' data readable writeable
inchar     DB ?
numread    DD ?
outhandle  DD ?
inhandle   DD ? 
.code
start:                                                   
        invoke  AllocConsole
        invoke  GetStdHandle,STD_OUTPUT_HANDLE
        mov [outhandle],eax
        invoke  GetStdHandle,STD_INPUT_HANDLE
        mov [inhandle],eax
        invoke  ReadConsole,[inhandle],inchar,1,numread,0
        invoke  ExitProcess,0
.end start

для того чтобы при вводе, например, Ctrl+Q выполнялось какое нибудь действие:
...
invoke  MessageBox,HWND_DESKTOP,'Hello!','Title',MB_OK
...

Тут нужно что то сравнивать:
 cmp     ... , ...
и делать переход:
 jne     .loop

Но для сравнения нужно получить введенный символ или в переменную или в регистр, а как его получить, если из ввода символ попадает сразу в вывод в этом примере?

Это сообщение отредактировал(а) Сisa - 22.2.2015, 23:23
PM MAIL   Вверх
ФедосеевПавел
Дата 23.2.2015, 08:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: 4
Всего: 10



Может быть поэкспериментировать с эхом (echo) - в SetConsoleMode?
PM   Вверх
Сisa
Дата 23.2.2015, 20:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2013

Репутация: нет
Всего: нет



В DOS (по прерываниям) наверно было бы проще разобраться,
а так для себя определил что сейчас, в начале моего изучения, хотя бы что выполнимо только в masm32 или fasm,
SetConsoleMode почитал, но как его прикрутить..., примеров не нашел, хорошо было бы если знал С.

Может надо как то по другому вообще подойти к задаче:
в fasm есть пример программки для скриншотов, и еще пример иконки в трее, осталось найти вариант реагирования на событие в нужный момент, 
т.е. моя программа должна висеть в трее и реагировать на клавиатуру путем сохранения на диск скриншотов (по возрастающим номерам имен файлов рисунков) при нажатии мной горячих клавиш, например, Ctrl+Q.

Для анализа нужно получить введенный символ или в переменную или в регистр, и совершенно не обязательно его печатать в output. И именно в fasm.



 


PM MAIL   Вверх
ФедосеевПавел
Дата 24.2.2015, 18:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: 4
Всего: 10



В Windows, кажется, для перехвата комбинации клавиш нужно ставить hook, или как-то определять через реестр глобальный hotkey.
PM   Вверх
Сisa
Дата 24.2.2015, 21:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2013

Репутация: нет
Всего: нет



hook - пока не "проходил". ФедосеевПавел спасибо за участие!
Нашел fasm пример кейлогера, теперь надо понять хотя бы примерно как работают все три программы, и скомбинировать их чтобы получить свой резидентный скриншот---ель.

Добавлено через 9 минут и 28 секунд
Но все равно! Даже если получится соединить три программы в одну, остается непонятным
как получить введенный символ или в переменную или в регистр, если из ввода символ попадает сразу в вывод в приведенном выше примере. 
Какой то пример попался не-развиваемый и не расширяемый что ли,  а такой коротенький и симпатичненький smile

PM MAIL   Вверх
DarthTon
Дата 26.2.2015, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 106
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: нет
Всего: 6



RegisterHotKey в помощь. 
PM MAIL   Вверх
Сisa
Дата 26.2.2015, 21:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.1.2013

Репутация: нет
Всего: нет



DarthTon спасибо! smile
Не каждый день у меня получается разбираться с asm, но если у меня хотя бы что то выйдет с этой программой, то я здесь об этом напишу.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Asm для начинающих"
MAKCim
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой КОД.
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к разделу форума. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, MAKCim.

 
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Asm для начинающих | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1166 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.