Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Переход по гиперссылке без нажатия с задержкой, Навел мышку и через пару секунд перешло 
:(
    Опции темы
dmipro
Дата 9.2.2011, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Имеется гиперссылка

Код

<a href="../interior/interior.html" title="индивидуальный дизайн интерьера" onmouseover="MM_goToURL('parent','../interior/interior.html');return document.MM_returnValue">Дизайн интерьера</a>


вот обработчик:

Код

<script type="text/javascript">
<!--
function MM_goToURL() { //v3.0
  var i, args=MM_goToURL.arguments; document.MM_returnValue = false;
  for (i=0; i<(args.length-1); i+=2) eval(args[i]+".location='"+args[i+1]+"'");
}
//-->
</script>



Переход выполняется сразу же при наведении мыши. Все бы хорошо, но у меня при переходе попадаешь на такое же меню на другой странице и там также стоит этот скрипт и переход как бы зацикливается и страничка постоянно дергается, пока не уберешь мышь.

Думаю этого можно было бы избежать, если бы поставить задержку и переход бы выполнялся не сразу, а через n секунд.

Кто может помочь модернизировать этот скрипт, чтобы можно было регулировать время после наведения мыши?


Образец такого примера могу предложить посмотреть тут:  http://klub.by/default.aspx

Имеется ввиду верхнее меню: ОТДЫХ    РЕСТОРАН    СТРЕЛКОВЫЙ СТЕНД ...

Наведите мышку, появится полоска, дойдет до конца и тебя перебрасывает на новое место.


Если бы мой пример модернизировать с полоской, то было бы вообще хорошо, но сойдет и просто время задержки.


Подчеркну еще раз в чем особенность, на сайте, который я показал, при переходе ссылка на новой странице становится неактивной, только по клику можно перейти. Я себе не могу такое сделать, т.к. движок моего сайта подразумевает наличие гиперссылки на каждой странице.

Спасибо всем, кто откликнется.




PM MAIL   Вверх
ayax2005
Дата 10.2.2011, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


echo $smile
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2008
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 11



Я бы вешал на эти ссылки ваш обработчик события onmouseover по событию onload для документа.


--------------------
все вопросы - из-за неверной формулировки задачи
PM MAIL ICQ   Вверх
dmipro
Дата 15.2.2011, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо. А нельзя ли поподробнее с примером для одной ссылки? Как это будет выглядеть, onload для документа что должен загрузить, ссылок то целое меню, она не одна??


PM MAIL   Вверх
ayax2005
Дата 15.2.2011, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


echo $smile
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2008
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 11



Сейчас обработчики у вас повешены сразу, при загрузке:
<a href="../interior/interior.html" title="индивидуальный дизайн интерьера" onmouseover="MM_goToURL('parent','../interior/interior.html');return document.MM_returnValue">Дизайн интерьера</a>

Для начала сделайте так:
Код

<a class='overlink' href="../interior/interior.html" title="индивидуальный дизайн интерьера">Дизайн интерьера</a>


На <body> нужно добавить обратчик события onload:

Код

<body onload="makeoverlink()">


И, собственно, описать функцию makeoverlink():
Код

$(".overlink").hover(
      function () {
        //само собой, url тут нужно подставлять согласно назначению: - а ещё лучше брать из атрибута
        MM_goToURL('parent','../interior/interior.html');return document.MM_returnValue;
      },
      function () {
        return 0;
      }
    );


Что-то подобное должно получиться.


Это сообщение отредактировал(а) ayax2005 - 15.2.2011, 13:29


--------------------
все вопросы - из-за неверной формулировки задачи
PM MAIL ICQ   Вверх
dmipro
Дата 17.2.2011, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Огромное спасибо! 

Я не очень опытный в javasript, пробовал Ваш пример реализовать, пока у меня не получается. т.е. навожу мышку на гиперссылку и просто ничего не происходит. Я не понимаю, почему в вашем примере не указано имя функции makeoverlink() в коде яваскрипт, и почему нет обработчика onmouseover, в самой гиперссылке.

Не могли бы вы дать законченный короткий html код, с одной текстовой гиперссылкой, при наведении на которую я должен перейти по ссылке без нажатия? Попасть на такую же другую html страницу, на эту же гиперссылку (как-бы одно меню) и чтобы страница больше не переходила никуда, пока я не уберу мышку с гиперссылки и повторно не наведу на нее? 

Буду Вам оч. благодарен если в код яваскрипт будет передаваться в качестве аргумента имя ссылки, как в моем примере, чтобы не было статичной ссылки, как показали Вы в своем примере.

Спасибо, еще раз.





Это сообщение отредактировал(а) dmipro - 17.2.2011, 15:07
PM MAIL   Вверх
ayax2005
Дата 17.2.2011, 15:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


echo $smile
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2008
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 11



 smile 
Уважаемый dmipro, я вам уже выдал более чем достаточно пищи для личного творчества при реализации вашей задачи.
Если вы хотите, что бы кто-то сделал вашу работу ЗА вас, то вам скорее всего нужно обратиться на сервис фрилансеров.


--------------------
все вопросы - из-за неверной формулировки задачи
PM MAIL ICQ   Вверх
dmipro
Дата 18.2.2011, 10:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.1.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Я думал Вам это тоже интересно, может быть кому-то тоже интересно, спасибо!

Это сообщение отредактировал(а) dmipro - 18.2.2011, 11:03
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1336 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.