Модераторы: sergejzr

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Конкретные меры по борьбе с алкоголизацией, Обращение к Госдуме 
:(
    Опции темы
bars80080
Дата 26.5.2009, 10:15 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(localhost @  26.5.2009,  08:48 Найти цитируемый пост)
минздрав тоже на пачках сигарет пишет много чего - а толку?
ерунду они пишут. намедни обратил внимани на рекламу пива по телеку: "чрезмерное употребление вредит здоровью" полупрозрачными вытянутыми буковками написано внизу. как будто не чрезмерное не вредит

имхо, гораздо эффективнее было бы клеить на пачки и бутылки вид печени в церрозе, разлагающиеся лёгкие и дёсна. можно было бы вид алкашей в последней стадии, с надписью: твоё будущее

Цитата(pycha @  26.5.2009,  09:40 Найти цитируемый пост)
Как говорят запретный плод сладок.
каждый день герычем закидываешься?

Цитата(pycha @  26.5.2009,  09:40 Найти цитируемый пост)
тогда как наши привыкли ПИТЬ , правда не все но их множество то чтото запрещать это бред 

пусть дохнут. так понимать?

Добавлено через 44 секунды
Цитата(pycha @  26.5.2009,  09:55 Найти цитируемый пост)
ты предлагаеш выходить на улицу и кричать - "нет запрету алкоголя!" ? 

пожалуйста
PM MAIL WWW   Вверх
pycha
Дата 26.5.2009, 10:18 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


главный анастазиолог
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(Mazzi @  26.5.2009,  10:11 Найти цитируемый пост)
По поводу запрета алкоголя. Лично я поддержал бы полный запрет.

я  лично долго бы ржал услышав о таком

Добавлено через 2 минуты и 6 секунд
Цитата(bars80080 @  26.5.2009,  10:15 Найти цитируемый пост)
пусть дохнут. так понимать?

все там будем, каждый выбирает сам свой путь
--------------------
ищу хакера со знанием компьютера длятехкт
PM MAIL ICQ   Вверх
Mazzi
Дата 26.5.2009, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: нет
Всего: 21



Цитата(pycha @ 26.5.2009,  10:18)
Цитата(Mazzi @  26.5.2009,  10:11 Найти цитируемый пост)
По поводу запрета алкоголя. Лично я поддержал бы полный запрет.

я  лично долго бы ржал услышав о таком

Это продукт вашего мировоззрения.


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
bars80080
Дата 26.5.2009, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(pycha @  26.5.2009,  10:18 Найти цитируемый пост)
все там будем, каждый выбирает сам свой путь 

жаль твоих родственников
а детей особенно
PM MAIL WWW   Вверх
localhost
Дата 26.5.2009, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хирург-длятехкт
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата(Mazzi @  26.5.2009,  09:43 Найти цитируемый пост)
позиция должна быть активной, а ты всё время говоришь о пассивной позиции

Позиция должна быть результативной. А лично я результативности в предложенных тоталитарных методах не вижу ну никакой. Я тем более не буду действовать в том ключе, который кажется мне бессмысленным. 

Цитата(Mazzi @  26.5.2009,  10:11 Найти цитируемый пост)
Активная позиция предполагает наличие действий, желательно конструктивных, то есть приносящих нужный результат. 

А почему желательно? Если она (позиция) лишена конструктивизма, о каком результате может идти речь? Как это по-нашему - с шашками наголо, а там прорвемся как-нибудь...

Цитата(Mazzi @  26.5.2009,  09:43 Найти цитируемый пост)
Хороший пример активной позиции показали евреи протестующие против показа фильма "Страсти Христовы". Во всём мире были демонстрации протеста!

И толку? Ну была позиция. Поволновались, подемонстрировали. Фильм от этого не запретили. На каждую Пасху показывают.

Цитата(bars80080 @  26.5.2009,  10:15 Найти цитируемый пост)
имхо, гораздо эффективнее было бы клеить на пачки и бутылки вид печени в церрозе, разлагающиеся лёгкие и дёсна. можно было бы вид алкашей в последней стадии, с надписью: твоё будущее

Как бывший курильщик скажу - на тысячную долю процента курильщиков это может и повлияло бы, но было бы лишней тратой ресурсов в итоге. 
Цитата

Скажите курильщику, что курение его убивает, и первое, что он сделает в ответ - закурит сигарету.

(с) Аллен Карр
PM MAIL   Вверх
localhost
Дата 26.5.2009, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хирург-длятехкт
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 43



Upd. Кстати, рискую составить о себе неверное впечатление сторонника алкоголизации (кстати, интересный термин). Но я против этого! Мне неприятно видеть подростков сосущих пиво через тягу, сердце кровью обливается при виде беременной женщины с бутылкой в руке и кучи подобных примеров. Я полностью поддерживаю желание искоренить этот национальный недуг, но считаю, что начинать надо с себя. Индивидуально. Каждый. Сам для себя. Сумеешь помочь себе - сможешь помочь другим. И для этого не надо будет суровых запретов. Но как побудить это желание, не дожидаясь момента когда - или "завязывать" или смерть, как донести это до большинства... Очень хорошо, что активно за пропаганду взялась РПЦ
PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 26.5.2009, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: нет
Всего: 21



Цитата(localhost @ 26.5.2009,  12:05)
А лично я результативности в предложенных тоталитарных методах не вижу ну никакой.

Не хотите ли сказать, что вы истина в последней инстанции?

Добавлено через 6 минут и 5 секунд
Цитата(localhost @ 26.5.2009,  12:23)
...начинать надо с себя. Индивидуально. Каждый. Сам для себя. Сумеешь помочь себе - сможешь помочь другим. И для этого не надо будет суровых запретов.

Вспомнился случай из моей жизни. Както раз подошёл ко мне на улице бродяга и попросил закурить, далее был такой диалог:

-- я не курю.
-- счастливый вы человек!
-- кто же тебе не даёт? Бросай.
-- Самому бросить силы нету!



Что скажете?


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 26.5.2009, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Кто говорит, что меры описанные в первом посте "запретительные", либо не читал пост, либо не информирован касательно тематики.
Все предложенные ваше меры - позитивно опробованы в других странах (в основном в скандинавских).


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
localhost
Дата 26.5.2009, 13:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хирург-длятехкт
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 712
Регистрация: 8.11.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 43



Цитата(Mazzi @  26.5.2009,  12:31 Найти цитируемый пост)
Не хотите ли сказать, что вы истина в последней инстанции?

Не-не-не!!! Я всего лишь одна из многих точек зрений smile

Цитата(sergejzr @  26.5.2009,  12:45 Найти цитируемый пост)
Кто говорит, что меры описанные в первом посте "запретительные", либо не читал пост, либо не информирован касательно тематики.

Ну не знаю, почему-то так показалось. Перечитал - опять показалось...  smile 
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 26.5.2009, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



между "запретительными" и "ограничительными" - огромная пропасть.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
megabist
Дата 26.5.2009, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Mart Slaaf
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 455
Регистрация: 3.4.2006
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: 31



Mazzi, Аргументы, вы уж извините, у меня по подьезду стоят с иглой в вене, каждую неделю.
Я, как могу, с этим  борюсь. Но когда наркоторг был сдан милиции, а через четыре дня я его увидел снова, у меня встает вопрос, а государство то, вообще, что-нибудь делает по этому поводу? Или мне его идти руками бить? Впрочем, если дойдет до родных и близких, то да, пойду.

По поводу цен, я же говорю введут запрет, так наркоторги скинут цену, чтобы народ подсел, а потом вернут обратно. Практика-то известная вобщем-то. Стандартная схема подсадки человека. А тут такая массовость. Они ж даже спасибо скажут.

sergejzr, По поводу ограничивания мое мнение другое. Надо не ограничивать так. А культуру пития нормальную развивать, и пиво продавать не разлитое в соседнем подвале, а нормальное. Хороший алкоголь, в исключительно умеренных количествах - полезен. 
(Сразу скажу, разваивать культуру пития, не значит превратить всех в алкоголе пьющих. Это значит отучить людей пить сивуху. Да, это сложнее в разы. Зато достаточно действенно, на мой взгляд.)

Фраза о переходе на наркотики и самогон, основывается на опыте сухого закона.

Добавлено через 1 минуту и 47 секунд
ЗЫ: Нормальное пиво обратно же не значит, что оно должно быть экспортным. Просто наше, но с завода, а не перелопаченное. У нас множество сортов хорошего пива.


--------------------
Don't panic!

Жди, и Фатум тебя приведёт...
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
sergejzr
Дата 26.5.2009, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 4
Всего: 360



Цитата(localhost @  26.5.2009,  11:23 Найти цитируемый пост)
но считаю, что начинать надо с себя. Индивидуально. Каждый. Сам для себя. 

Поздновато. Этот оптимальный вариант подходит, когда у проблемы размаха нет. А на данный момент имеет место эпидемия. 
Советую ознакомиться с: От чего помирать в России?

Добавлено @ 14:16
Цитата(megabist @  26.5.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
sergejzr, По поводу ограничивания мое мнение другое. Надо не ограничивать так. А культуру пития нормальную развивать, и пиво продавать не разлитое в соседнем подвале, а нормальное.

Такая политика проводилась/дится столетиями. Какой результат имеем? Даже в институтах преподавали "теорию культурного пития" как результат - рост потребления алкоголя и следственно алкоголизма.

Просто для размышления:

Цитата(megabist @  26.5.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
Хороший алкоголь, в исключительно умеренных количествах - полезен. 

Извини, но это полное невежество в данном вопросе. Сверь свои источники информации.

Цитата(megabist @  26.5.2009,  12:38 Найти цитируемый пост)
Фраза о переходе на наркотики и самогон, основывается на опыте сухого закона.

Что ты знаешь о сухом законе? Скажу сразу, то что было и как это преподносилось - две разные вещи.


Вообще, неохота это всё мусолить, для этого форум есть специальный. Здесь же хотелось бы именно предложенные пункты разобрать.



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
bars80080
Дата 26.5.2009, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(localhost @  26.5.2009,  12:05 Найти цитируемый пост)
Как бывший курильщик скажу - на тысячную долю процента курильщиков это может и повлияло бы, но было бы лишней тратой ресурсов в итоге. 

тысячу раз слышал эти "бла-бла" по поводу "мол ничего не изменится", вы понятия не имеете об эффективности пиара и рекламы. изо дня в день наблюдать жуткие последствия может сильно повлиять на действия людей.
а что касается "Скажите курильщику ...", тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что ребёнка не останавливают просто слова, а требуется довольное мощное внушение, сказка о гибельных последствиях и постоянное напоминание. взрослых аналогично надо бить фактами, постоянно и массировано


Цитата(megabist @  26.5.2009,  13:38 Найти цитируемый пост)
sergejzr, По поводу ограничивания мое мнение другое. Надо не ограничивать так. А культуру пития нормальную развивать, и пиво продавать не разлитое в соседнем подвале, а нормальное. Хороший алкоголь, в исключительно умеренных количествах - полезен. 
(Сразу скажу, разваивать культуру пития, не значит превратить всех в алкоголе пьющих. Это значит отучить людей пить сивуху. Да, это сложнее в разы. Зато достаточно действенно, на мой взгляд.)

Фраза о переходе на наркотики и самогон, основывается на опыте сухого закона.


sergejzr, тебе адресовано
PM MAIL WWW   Вверх
megabist
Дата 26.5.2009, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Mart Slaaf
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 455
Регистрация: 3.4.2006
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: 31



sergejzr
Цитата

Какой результат имеем? Даже в институтах преподавали "теорию культурного пития" как результат - рост потребления алкоголя и следственно алкоголизма.

Хорошо бы посмотреть сопутствующие факторы. Сейчас, к сожалению, не могу этого сделать, вечером почитаю побольше.

Цитата

Извини, но это полное невежество в данном вопросе. Сверь свои источники информации.


Сверю, обязательно. Но в любом случае не понимаю, почему например в странах где пьют хорошее вино, не встает вопроса о том, как это плохо? 

Цитата


Что ты знаешь о сухом законе? Скажу сразу, то что было и как это преподносилось - две разные вещи.


Только то, что мне рассказывали люди, его заставшие. Покопался в вики. Часть того, что там рассказывается, противоречит тому, что я слышал от... ну не очевидцев... скажем так... от косвенных соучастников... Например про вырубки. В любом случае это уже история, и восстановить точно невозможно. Наблюдать, да, надо за фактами.



По фактам, все что я могу сказать - это то что колличество наркоманов прирастет, при таких условиях. По крайней мере в отдельно взятом районе где я живу. Я достаточно хорошо знаю население своего района.
Забарывать надо, так я думаю, в детях тех, кто пить еще не начал. Тоесть в потенциальных детях тех, кто сейчас дети (Совсем дети, а не подростки). Методику такого действия предложить не могу. Не потому что пассивен, а потому, что не вижу путей которые результат такой дадут. (Ну кроме введения культуры, про которое смогу продолжить разговор по наличию каких-либо более или менее достоверных данных)


--------------------
Don't panic!

Жди, и Фатум тебя приведёт...
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
bars80080
Дата 26.5.2009, 15:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(megabist @  26.5.2009,  14:38 Найти цитируемый пост)
По фактам, все что я могу сказать - это то что колличество наркоманов прирастет, при таких условиях. По крайней мере в отдельно взятом районе где я живу. 

на каких основаниях делается такое утверждение?

PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Негатив алкоголя с научной точки зрения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2172 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.