Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> jQuery vs pure javaScript 
:(
    Опции темы
_zorn_
Дата 23.7.2014, 15:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Не знаю, может я старпёр уже, но никак не могу воспринимать jQuery. Особенно когда его советуют новичкам.
Единственное что мне там понравилось - простой поиск элемента (по классу, имени и т.п.). Но ведь это все так же делается из чистого, просто больше писать.

Феерический гроб - челу надо найти элемент по id (!!!!!). Ему советуют "на жквери можно сделать так". МЛЯ.

Собственно бесит - потом такие погромисты делают свистелки, которые заказчик хочет на свой сайт. И естественно у заказчика тоже жквери, но погромист писал так, что версии не совместимы.
Это их личного опыта. Пришлось переписывать.
А бюджет про это был не предусметрен. Я добрый. Переписал.
PM MAIL   Вверх
solenko
Дата 23.7.2014, 15:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



Та кто вообще придумал все эти языки программирования с входным порогом меньше, чем у машинных кодов? Из-за них куча непрофессионалов плодит ###код! smile


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ilya81
Дата 24.7.2014, 08:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: 1
Всего: 4



Я хоть особенно и не знато Web'а, но анимация вроде как на jQuery пишется одной функцией, а без него? И, кстати, а как с AJAX'ом без сторонней реализации - это ж задолбаться можно?
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Bulat
Дата 24.7.2014, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата(Ilya81 @  24.7.2014,  08:57 Найти цитируемый пост)
Я хоть особенно и не знато Web'а, но анимация вроде как на jQuery пишется одной функцией, а без него?

Никогда не работал с жквери, хотя на чистом жс много чего пилил... но слышал, что та же анимация на жквери порой тормозит жутко и лучше писать ее на чистом жс, тем более что для простых задач писать не так уж и много!


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
diadiavova
Дата 26.7.2014, 17:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 4
Всего: 142



Цитата(_zorn_ @  23.7.2014,  16:28 Найти цитируемый пост)
Но ведь это все так же делается из чистого, просто больше писать.

Ну так в этом и смысл. Как по-твоему это реализовано в жквери? А то, что писать меньше - существенно. Изначально, когда создавался жквери, очень много надо было уделять внимания совместимости браузеров, а здесь все эти проблемы реализованы на уровне самого фреймворка.
Таким образом основные преимущества жквери: простота, кроссбраузерность, текучий интерфейс, активное использование элементов фукнционального программирования, расширяемость(и огромного количество готовых плагинов). Все это сильно уменьшает количество кода и упрощает его написание. Кроме того, непосредственная работа с ДОМ тоже всегда доступна.
Цитата(_zorn_ @  23.7.2014,  16:28 Найти цитируемый пост)
но погромист писал так, что версии не совместимы.

Это тоже из-за жквери?


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
_zorn_
Дата 31.7.2014, 17:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(Ilya81 @  24.7.2014,  16:57 Найти цитируемый пост)
анимация вроде как на jQuery пишется одной функцией

Анимация и жквери не имеют ничего общего. Собственно поэтому тему и создал, что жквери "программеры" даже не понимают с чем имеют дело.
Цитата(Ilya81 @  24.7.2014,  16:57 Найти цитируемый пост)
И, кстати, а как с AJAX'ом без сторонней реализации - это ж задолбаться можно? 

http://ru.wikipedia.org/wiki/XMLHttpRequest
Задолбаешся, да.
Код
function createRequestObject() {
  if (typeof XMLHttpRequest === 'undefined') {
    XMLHttpRequest = function() {
      try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.6.0"); }
        catch(e) {}
      try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.3.0"); }
        catch(e) {}
      try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP"); }
        catch(e) {}
      try { return new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP"); }
        catch(e) {}
      throw new Error("This browser does not support XMLHttpRequest.");
    };
  }
  return new XMLHttpRequest();

Даже учитывая архаичные браузеры.



Цитата(diadiavova @  27.7.2014,  01:35 Найти цитируемый пост)
 А то, что писать меньше - существенно.

Но ведь сам видиш во что это превращается. Прочитай выше гениев.

Добавлено через 4 минуты и 7 секунд
Цитата(diadiavova @  27.7.2014,  01:35 Найти цитируемый пост)
Это тоже из-за жквери?

ДА!!!!
Иначе тему бы не создавал. Приблуда на жквери другой версии чем сайт. Оба не совместимы.
Переписывал приблуду (там несколько методов переименовали и т.п. в новой версии). Приблуда меньше, ее проще.
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 31.7.2014, 18:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(solenko @ 23.7.2014,  23:40)
Та кто вообще придумал все эти языки программирования с входным порогом меньше, чем у машинных кодов? Из-за них куча непрофессионалов плодит ###код! smile

Можно поёрничать. 
А потом поматериться, когда придется творение великого программера, который "машинные коды в гробу видел" пристраивать к проекту.

PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 31.7.2014, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 4
Всего: 142



Цитата(_zorn_ @  31.7.2014,  18:41 Найти цитируемый пост)
 Прочитай выше гениев.

Это ты об этом что ли?
Цитата(_zorn_ @  23.7.2014,  16:28 Найти цитируемый пост)
Феерический гроб - челу надо найти элемент по id (!!!!!). Ему советуют "на жквери можно сделать так". МЛЯ.

Что тут можно сказать, конечно, предлагать ставить жквери только ради  того, чтобы искать элемент по ид - довольно странно, но опять-таки, если даже взять этот простой пример, то используя ДОМ это будет выглядеть так
Код

document.getElementById("myid");
или так
Код

document.querySelector("#myid");
А на жквери так
Код

$("#myid")
Вроде бы мелочь, но делать это приходится довольно часто и в результате, даже если не используешь жквери, то все равно придешь к тому, что надо бы это как-то упростить, то есть написать что-то типа такого
Код

var geid = document.getElementById.bind(document);
В этом случае ты сможешь получать элемент по ид так
Код

geid("myid");
И так для каждой операции. Поступая таким образом ты все равно рано или поздно напишешь туеву кучу собственного вспомогательного кода, который еще не факт, что будет лучше жквери. Я уже не говорю о том, что жквери в этой ситуации возвращает объект жквери и таким образом содержит все свои "вкусности", а ты со своим кодом получишь голый дом-объект со всеми неудобствами работы с ним.

Цитата(_zorn_ @  31.7.2014,  18:41 Найти цитируемый пост)
Приблуда меньше, ее проще. 

Так в том и соль: когда тебе нужна какая-то нестандартная функциональность, ты ее запихиваешь в плагин, а остальной код уже ориентируется на него. Дальше, если что, просто внес изменения в плагин и остальной код работает.
Цитата(_zorn_ @  31.7.2014,  18:41 Найти цитируемый пост)
там несколько методов переименовали и т.п. в новой версии

На самом деле это нездоровая ситуация, по хорошему в таких случаях добавляют новые методы, а старые еще какое-то время поддерживаются, хотя и не рекомендуются к использованию. Но все-таки это веб и держать лишние функции видимо посчитали нецелесообразным. Что тут можно сказать? Сама библиотека отличная, а если еще учесть, что на сегодняшний день, она фактически стала стандартом, то это только добавляет ей привлекательности. Ну, а проблемы с версиями... что тут скажешь - нет ничего идеального в этом мире smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
_zorn_
Дата 1.8.2014, 03:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Так то оно так, но мне собственно не нравится что люди даже не понимают что происходит "под капотом". За примерами далеко ходить не надо.
Цитата
И, кстати, а как с AJAX'ом без сторонней реализации - это ж задолбаться можно?

А по поводу вкусностей.
Для меня все вкусности протухли сразу после того как столкнулся с выше описанной проблемой. Так сказать осадочек остался... надолго.
Да и не увидел я прям таких удобств у жквери объекта, чтобы сразу начать им пользоваться.
Другое дело всякие плагины с http://jqueryui.com/ тут просто экономия времени на написание своих велосипедов. 
Но вот просто так использовать жквери просто потому что это "стильно, модно, молодежно" я смысла не вижу.
PM MAIL   Вверх
Ilya81
Дата 1.8.2014, 08:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: 1
Всего: 4



Цитата(_zorn_ @  31.7.2014,  17:41 Найти цитируемый пост)
Анимация и жквери не имеют ничего общего. Собственно поэтому тему и создал, что жквери "программеры" даже не понимают с чем имеют дело.

Я в курсе, что это далеко не единственная его функция. Но для массового использования, наверно, самая ходовая.

Цитата(_zorn_ @  31.7.2014,  17:41 Найти цитируемый пост)
http://ru.wikipedia.org/wiki/XMLHttpRequest
Задолбаешся, да.

Вот-вот, это только создание объекта. А само обновление и прочее? Если есть своя реализация, которая не хуже популярного варианта, то почему б не использовать. Но если нет, не проще ли использовать готовое?
Цитата(diadiavova @  31.7.2014,  22:45 Найти цитируемый пост)
И так для каждой операции. Поступая таким образом ты все равно рано или поздно напишешь туеву кучу собственного вспомогательного кода, который еще не факт, что будет лучше жквери. 

Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  03:07 Найти цитируемый пост)
Другое дело всякие плагины с http://jqueryui.com/ тут просто экономия времени на написание своих велосипедов. 

Вот я о том же. Каждый раз всё это писать - задолбаешься. Особенно, если правообладателем исходников становится заказчик и с повторной используемостью соответствующие проблемы.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  03:07 Найти цитируемый пост)
Так то оно так, но мне собственно не нравится что люди даже не понимают что происходит "под капотом". За примерами далеко ходить не надо.

Понимать одно, а реализовывать каждый раз, другое. Так ж проще в приложениях (desktop/mobile) написать Task.Run, чем реализовывать своё решение по распараллеливанию для Intel, AMD и прочих, учитывая, что появятся и новые процессоры (исключение только - если нужно на одном/типовом экземпляре системы добиться максимальной производительности).
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
_zorn_
Дата 1.8.2014, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(Ilya81 @  1.8.2014,  16:53 Найти цитируемый пост)
Я в курсе, что это далеко не единственная его функция. Но для массового использования, наверно, самая ходовая.

Вообще то жквери не для анимации. Слышал звон да не вкурсе вообще про что разговор. Это про тебя.
Цитата(Ilya81 @  1.8.2014,  16:53 Найти цитируемый пост)
Вот-вот, это только создание объекта. А само обновление и прочее?

Код
function ajaxSend(params, callback)
{
    var req = createRequestObject();
    req.onreadystatechange = function (){
        if(req.readyState == 4 && req.status == 200 && typeof callback == 'function') {
            callback(req.responseText);
        }
    }
    req.open("POST", "rpc.php");
    req.setRequestHeader("Content-Type", "application/x-www-form-urlencoded");
    req.send(params);
}

Тоже сложно, да. И ради этих двух функций подключать жквери ? Нет пути *facepalm*

Цитата(Ilya81 @  1.8.2014,  16:53 Найти цитируемый пост)
Особенно, если правообладателем исходников становится заказчик

Заказчик злобне хакир и удалит все исходники с твоего компа ?
Цитата(Ilya81 @  1.8.2014,  16:53 Найти цитируемый пост)
Понимать одно, а реализовывать каждый раз, другое.

Если понимаешь как реализовал первый раз, сможешь с нуля сделать так же. В закрытой комнате без интернета и прикованный к батарее  smile 
Цитата(Ilya81 @  1.8.2014,  16:53 Найти цитируемый пост)
чем реализовывать своё решение по распараллеливанию для Intel, AMD и прочих

Ну да, рынок процессоров кишит разнообразием. И каждый свои инстукции тулит, ну. Короче ты херню сказал smile
Если ты про кроссбраузерность - микрософт наконец поняло свою ошибку и теперь не приходится гору ксс для ИЕ делать.
А кто адаптирует для ИЕ6 - сам себе злобный буратино. Пущай для нетскейпа первого адаптируют еще. И чтобы под lynx норм было. И не обделить пользователей DOSа еще.
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 2.8.2014, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 4
Всего: 142



Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  04:07 Найти цитируемый пост)
 но мне собственно не нравится что люди даже не понимают что происходит "под капотом".

Если это знание действительно нужно, то оно придет, в противном случае в его отсутствия лично я беды не вижу.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  04:07 Найти цитируемый пост)
Для меня все вкусности протухли сразу после того как столкнулся с выше описанной проблемой. 

Во-первых, твоя проблема - не проблема жквери, а скорее проблема совмещения твоего, ранее написанного кода, с кодом, предоставленным заказчиком. Если бы он потребовал использовать другой фреймворк, в котором, в частности, обращение к корневому объекту осуществлялось бы через тот же символ $ (а это довольно популярный среди фреймворкописателей подход), то по всей видимости свой код тебе вообще пришлось бы выкинуть на помойку и писать новый(или по крайней мере реализовывать свой плагин с таким же интерфейсом, но только уже для другого фреймворка).

Во-вторых, проблема, о которой ты написал (несколько функций поменяли имена) решается не переписыванием кода, а простейшим рефакторингом, поддерживаемым большинством приличных редакторов кода( я уже не говорю о том, что переименование функции можно выполнить в текстовом редакторе с помощью поиска и замены буквально за несколько минут). Так что по большому счету проблема надумана.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  04:07 Найти цитируемый пост)
Да и не увидел я прям таких удобств у жквери объекта, чтобы сразу начать им пользоваться.

Но это не значит, что их нет. Там удобные методы обработки коллекций, назначение обработчиков событий, работа с атрибутами, поиск элементов по цсс селекторам и многое другое положенное на текучий интерфейс, что обеспечивает компактность и простоту кода.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  04:07 Найти цитируемый пост)
Другое дело всякие плагины с http://jqueryui.com/ тут просто экономия времени на написание своих велосипедов.

Экономить время можно, просто подключая разные библиотеки, но когда эти библиотеки управляются одним фреймворком, то, например, это дает возможность избежать конфликта имен в библиотеках, написанных разными авторами и прочих проблем совместимости.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  04:07 Найти цитируемый пост)
Но вот просто так использовать жквери просто потому что это "стильно, модно, молодежно" я смысла не вижу. 

В том, что жквери фактически  стал стандартом тоже есть свои плюсы.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  17:49 Найти цитируемый пост)
Тоже сложно, да. И ради этих двух функций подключать жквери ? 

Здесь две, там две и в результате ты сам пишешь кучу кода, которая уже давно написана и можно просто взять и не париться. Может тогда вообще не использовать чужой код, да и свой написанный ранее тоже, а вместо этого каждый раз все писать с нуля? Само собой таскать фреймворк из-за пары коротких функций никто и не предлагает, но когда он подключен, то использовать ты его будешь часто, поскольку для большинства задач это удобнее.
Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  17:49 Найти цитируемый пост)
А кто адаптирует для ИЕ6 - сам себе злобный буратино. 

Вообще-то, на каких клиентах должен работать сайт - решать не тебе, а заказчику. Ты можешь, конечно, попытаться убедить его, что он лох, только в этом случае заказ скорей всего достанется кому-то другому. Я могу согласиться с тем, что многие задачи, ради которых создавался этот фреймворк, уже не актуальны или по крайней мере их актуальность несколько снизилась, благодаря тому, что все более-менее приняли стандарты, да яваскрипт тоже на месте не стоит и ДОМ в том числе. Квериселектор и квериселекторолл - решают проблему поиска по селекторам. У массивов появились функции типа мэп, редьюс, фильтер и т. д., которые можно прибиндить к любой коллекции. Тем не менее, для того, чтобы из этого всего слепить что-то, что сделает написание кода таким же удобным, как в жквери, придется самому немало напрячься. Я в этом смысла не вижу.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
solenko
Дата 2.8.2014, 01:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(_zorn_ @  31.7.2014,  17:00 Найти цитируемый пост)
Можно поёрничать. 
А потом поматериться, когда придется творение великого программера, который "машинные коды в гробу видел" пристраивать к проекту.

Это не ерничанье , это правда жизни smile Я успел пообщаться и с людьми, которые думали именно так. Это стандартное "эх, молодееежь". 

И да, я помню мир до прототайпа и рад, что этот мир изменился.
Любая экосистема переживает pre-framework стадию. На этой стадии каждый колбасит на pure языках. Профессионалы колбасят свои фреймверки, не делясь ими с общественностью, т.к. наличие такового повшает их конкурентноспособность. Непрефоссионалы колбасят набоы мелких скриптиков, решающих конечную задачу и шарят их. Новички используют эти скриптики. Скриптики низкого качества и новички используют их as-is без онимания как они работают.

В framework-стадии новички все так же исползуют код без понимание его. Вот только код более высокого качества.

Ну и по поводу понимания "что под капотом" и примеров кода...
1. Добавьте к getElementById scope поска (да, это просто, но таки  задалбывает каждый раз и да, зачастую, приходиться иметь дело с невалидным html)
2. Попробуйте реализовать $('a.some_class') не использую недаво появившийся querySelector
3. Добавьте кеширование селекторов

Цитата(_zorn_ @  1.8.2014,  15:49 Найти цитируемый пост)
Тоже сложно, да. И ради этих двух функций подключать жквери ? Нет пути *facepalm*

Я надеюсь, это не production-ready код? А где обработка ошибок? Ну и просьбы:
1. Добавьте интерпритация responseText в завимости от response content type
2. Добавьте выкусвание и применение js/css если content-type=text/html
3. Добавльте script transport protocol для поддержки jsonp
4. Добавьте глобальные события на все ajax-действи
5. Покройте это тестми

После "просьбочек" кода уже на намного меньше, чем в jquery? 
Кстати, не вспомнт ни одного проекта, где не использовались бы custom events. Добавьте плз, и их поддержку smile

Причем, я backend разроботчик и проссьбы касаются только того, с чем я сталкиваюсь (а это очень не много).


Как примирительное резюме. Проблема не в существовании фреймверка, а в его использовании неподготовленным персоналом. У меня та же проблема с патерном Active Record/Data Mapper. Новички не понимают в какой sql это все преобразуется и как он будет выполняться. За это нужно бить по рукам. Ну и за использвание raw sql без необходимости тоже нужно бить по рукам. 
Истина где-то посередине (с)


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
_zorn_
Дата 2.8.2014, 08:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(diadiavova @  2.8.2014,  08:13 Найти цитируемый пост)
а скорее проблема совмещения твоего, ранее написанного кода

Ненене, я совмещал сайтец с приблудой. ни строки кода не написал (кроме переделывания приблуды). Я ж велосепедист. Все свое ношу с собой smile
Цитата(diadiavova @  2.8.2014,  08:13 Найти цитируемый пост)
поиск элементов по цсс селекторам

Вот тоже понравилась эта фича. А квериселектор разве не ?
Цитата(diadiavova @  2.8.2014,  08:13 Найти цитируемый пост)
Здесь две, там две и в результате ты сам пишешь кучу кода

Не пишу, а копипастю  smile 
Кстати чем это отличается от подключения жквери ?
Цитата(diadiavova @  2.8.2014,  08:13 Найти цитируемый пост)
Вообще-то, на каких клиентах должен работать сайт - решать не тебе, а заказчику.

Если заказчик мне скажет "сделай чтобы норм было в ИЕ6, а то поползло", я тупо не возьмусь и пошлю куда подальше. Ты же сам понимаешгь насколько ИЕ6 смешно smile
И не возьмусь не потому что не могу, а потому что заказчик дебил...

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 2.8.2014, 10:33
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 2.8.2014, 08:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(solenko @  2.8.2014,  09:31 Найти цитируемый пост)
Я надеюсь, это не production-ready код? А где обработка ошибок? 

А какие там могут возникнуть ошибки ?
Цитата(solenko @  2.8.2014,  09:31 Найти цитируемый пост)
Проблема не в существовании фреймверка, а в его использовании неподготовленным персоналом.

Я не против фреймворка (не смотря на заголовок), а как раз эту мысль и высказываю.
Чел использует только аякс, и для этого подключает жквери (и пишет как курица лапой естественно).  Потом выкладывает это в паблик. И кому то понравилось. И адаптируй.
А он писал под жквери 0.0.1 а сайт под 100500.3.5

ЗЫ: А мысль моя - зачем стрелять ядерными ракетами по комарам .

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 2.8.2014, 09:00
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1872 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.