Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Jenkins - создание первого admin-пользователя 
:(
    Опции темы
Killer_13
  Дата 19.12.2014, 11:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 12.1.2008
Где: Germany

Репутация: нет
Всего: 1



Здравствуйте, подскажите, а то я не понимать почему оно не работать....

Установил jenkins, кликаю global security, добавляю матричную. Добавляю пользователя со всеми правами, сохраняю - выбрасывает на окошко с предложением ввести логин и пароль. 

А пароль то какой?!!! Там нет поля для воода пароля. наверное лыжи не едут - как мне сделать пользователя админа - вот главный вопрос. Спасибо.
добавлю скрин, чтоб было понятно, что именно я имею ввиду. 
Как сбрасываь настройки авторизации я знаю, не понимаю как админ-юзера добавить....


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Присоединённый файл  2014_12_18_19_13_19_Configure_Global_Security__Jenkins_.png 65,36 Kb
PM MAIL   Вверх
jelum
Дата 27.12.2014, 22:21 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Создай пользователя с правами администратора ДО того, как будешь устанавливать matrix global security. Потом с этим пользователем и подключись.
Если не хочешь переделывать Jenkins вот ссылка на отмену global security:
_http://stackoverflow.com/questions/6988849/reset-jenkins-configuration-command-line_

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
  Вверх
jelum
Дата 30.12.2014, 10:05 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Понял в чём вопрос. Я делал следующим образом:
1. Выбрал Jenkins’ own user database
2. Галочка на Allow users to sign up
3. Выбрал Logged-in users can do anything
4. Сохранил, jenkins запросил логин, я зарегистрировал нового пользователя (админа)
5. Сейчас у меня есть зарегистрированный пользователь с известным мне именем и паролем.
6. Зашёл в настройки безопасности, поменял на матричную систему безопасности
7. Добавил (User/group to add:) моего "админа"
8. Выставил ему все галки (самая правая иконка инвертирует выбор)
9. Убрал галку Allow users to sign up (если не хочешь, чтоб дополнительные пользователи могли зарегистрироваться)
10. Всё, у тебя есть пользователь со всеми правами, система безопасности матричная.

P.S. Если ты пользуешься не Jenkins’ own user database, то пользователь должен "прийти" от той системы, чем пользуешься

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
  Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java tools & IDE's | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1061 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.