Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Истории из жизни, придуманные и реальные 
:(
    Опции темы
Retro
Дата 1.3.2007, 01:42 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 28
Всего: 117



...Голландский фермер взял в аренду в Липецкой области шестьсот гектаров земли - и приехал на черноземные просторы, привезя с собою жену, компаньона, кучу техники и массу технологий. Он посадил картошку - и картошка выросла хоть куда. А на соседних совхозных плантациях (где, пока он работал, расслаблялись великим отечественным способом) корнеплод уродился фигово.

Тут бы и мораль произнести - типа "ты все пела..."

Но в новых социально-исторических условиях басня дедушки Крылова про стрекозу и муравья не сработала. Потому что, прослышав о голландском урожае, со всей области (и даже из соседних областей), к полям потянулись люди. Они обступили те шестьсот гектаров буквально по периметру - и начали картошку выкапывать.

Причем не ночью, воровато озираясь, с одиноким ведром наперевес... - граждане новой России брали чужое ясным днем; они приезжали на "жигулях" с прицепами, ехали целыми семьями, с детьми... Педагогика на марше.

Приезд на место события местного телевидения только увеличил энтузиазм собравшихся. Люди начали давать интервью. Общее ощущение было вполне лотерейным: свезло! Мягкими наводящими вопросами молодая корреспондентка попыталась привести сограждан к мысли, что они - воры, но у нее не получилось. Один местный стрекозел даже обиделся и, имея в виду голландского муравья, сказал: вон у него сколько выросло! на нашей земле...

Этот сюжет, будь моя воля, я бы крутил по всем федеральным каналам ежедневно - до тех пор, пока какой-нибудь высокоточный прибор не зафиксирует, что телезрители начали краснеть от стыда. 

PM MAIL   Вверх
Рыжий
Дата 1.3.2007, 01:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: 1
Всего: 20



Retro, а в чем юмор? История как мне показалось - поучительная

Это сообщение отредактировал(а) Рыжий - 1.3.2007, 01:48
PM MAIL ICQ   Вверх
Retro
Дата 1.3.2007, 01:54 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 28
Всего: 117



Цитата(Рыжий @  1.3.2007,  01:48 Найти цитируемый пост)
Retro, а в чем юмор? История как мне показалось - поучительная

Это из серии - смех сквозь слезы. Ну не во Флейм же это постить.
PM MAIL   Вверх
Рыжий
Дата 1.3.2007, 01:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: 1
Всего: 20



Тогда пусть тут висит  smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
ivashkanet
Дата 1.3.2007, 10:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 8
Всего: 149



Ндааа. Ужос. 

Retro, а где ты такое нашел? Можно ссылку?

Добавлено @ 10:10 
Цитата(Retro @  1.3.2007,  00:54 Найти цитируемый пост)
Ну не во Флейм же это постить. 

Разные вопросы smile
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Retro
Дата 1.3.2007, 12:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 28
Всего: 117



Цитата(ivashkanet @  1.3.2007,  10:08 Найти цитируемый пост)
Retro, а где ты такое нашел? Можно ссылку?

Здесь
PM MAIL   Вверх
Retro
Дата 1.3.2007, 16:22 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 28
Всего: 117



В общем еду я как-то, наслаждаюсь ветерком, (на Jеер Wrаnglеr без дверей и крыши)и меня тормозит гаишник. Ну и начал документы, техосмотр, доверенность и т. д.
Когда понял, что придратся не удастся, посмотрел на машину и выдал - "ПОЧЕМУ БЕЗ ШЛЕМА?"

Дело было в пеpестpоечные годы, и вот близ далекой подмосковной деpевушки идет слет КСП. Сидит на лавке бабка и видить что мимо нее по доpоге пылят какие-то люди с гpомандными pюкзаками, гитаpами и
девушками. И так весь день. Hу теpпела она, теpпела, и наконец все кончилось.
Темнеет. И тут на доpоге появляется последняя фигуpа - больших pазмеpов плотный КСП-шник с таким же pюкзачищем и длинными волосами. И вот бабка выскакивает и кричит 'ищь, pаспустились! пи@#$асы с длинными патлами!' КСП-шник уже откpыл было pот чтобы обложить бабку матом, но вдpуг неожиданно для самого себя смиpенно пpоизнес 'Служение Господу... не позволяет нам брить волосы...' Бабка бежала за ним до самого слета и кpичала 'батюшка, прости меня, дуру старую, безмозглую...'

Сосед тут давеча... Поехал на работу на машине, на центральном перекрестке на красныыйй свет остановился и выскочил к стоящему тут же киоску купить сигарет, в это время подъехал трамвай на котором он обычно ездит на работу... На трамвай успел. После работы долго искал на стоянке свою машину... Позвонил в милицию... Милиция:"Так это Вы тот, который машину на перекрестке оставил?!!

Дело было зимой в подмосковной Малаховке. Тормознулись мы с другом возле киоска. Я пивка взять, он - мороженое. Пока мы отоваривались, вокруг нас две какие-то бабки лет 50 крутились и что-то в снегу искали. Наконец друг не выдержал и спросил:
- Че потеряли?
- Предохранитель.
Друг с удивлением:
- Презерватив, что ли?
- Сам ты презерватив! Предохранитель от телевизора. Мы его всегда с собой берем, чтоб мужики без нас телевизор не смотрели!
PM MAIL   Вверх
podval
Дата 2.3.2007, 15:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 3
Всего: 62



Фигня smile

Вот как один голландец цветы выращивал. http://www.fontanka.ru/2007/02/14/090/
PM WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 6.3.2007, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 4
Всего: 123



(Мне рассказали свидетели событий)
К нам на Урал приезжали голландцы - привезли свою картошку, технику и стали делиться опытом... Итоги:

1. Через несколько месяцев двое бедняг-голландцев совсем спились.
2. Третий женился, бросил свою Голландию и поселился на Урале.
3. А еще тогда же, рассказывали - из Голландии приехали какие-то более важные персоны, пришли на поле и стали смотреть, как русские усвоили опыт и как проходит уборка картошки... 

А в этот момент совершенно пьяные трактористы (почему-то двое сидели на тракторе) - затеяли драку и упали с трактора в грязь, и с криками "За Родину!!!" - поползли навстречу голландцам, держа картошку, как гранату!

(Бедные голландцы долго не могли опомниться от такой картины)  smile 


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sardar
Дата 6.3.2007, 01:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(podval @  2.3.2007,  14:48 Найти цитируемый пост)
Вот как один голландец цветы выращивал. http://www.fontanka.ru/2007/02/14/090/ 

Йопт... вот это страна...  smile 

Цитата(bagira @  5.3.2007,  23:51 Найти цитируемый пост)
Через несколько месяцев двое бедняг-голландцев совсем спились.

Какие то они не голландцы... Они пьют много, но что бы алкашами стать, это очень редкий случай...


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Retro
Дата 6.3.2007, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Диалектик
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1934
Регистрация: 28.6.2005
Где: Киев

Репутация: 28
Всего: 117



Цитата(bagira @  5.3.2007,  23:51 Найти цитируемый пост)
К нам на Урал приезжали голландцы - привезли свою картошку, технику и стали делиться опытом...

Смотрю поделились опытом по полной программе. smile 
PM MAIL   Вверх
bagira
Дата 11.3.2007, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 4
Всего: 123



Цитата(bagira @  6.3.2007,  02:51 Найти цитируемый пост)
1. Через несколько месяцев двое бедняг-голландцев совсем спились.


Цитата(Sardar @  6.3.2007,  03:16 Найти цитируемый пост)
Какие то они не голландцы... Они пьют много, но что бы алкашами стать, это очень редкий случай... 


Я уточнила - их командировка длилась полгода.
При этом - почти каждый день русские друзья приходили к ним в гости и поили делились опытом...
Такое трудно выдержать и не спиться  smile 



--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ivga
Дата 15.4.2007, 19:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


солнышко



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 12.7.2006
Где: Киев, Виноградарь =))))

Репутация: нет
Всего: 7



bagira,  smile  smile  smile 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ТоляМБА
Дата 16.4.2007, 10:13 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 14
Всего: 252



У нас на завод одного шофера за 1000 вёрст за машиной послали, приезжает - машина не готова. А город у нас маленький, развлечений почти никаких. Проходит две недели, наши машину доделали, звонят на фирму заказчика:
- Присылайте другого шофёра и забирайте машину.
Заказчик:
- А что с первым шофёром?!
Наши:
- В запое!
PM   Вверх
Artemios
Дата 16.4.2007, 10:21 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 14.8.2006
Где: Саратов, Россия

Репутация: 1
Всего: 50



Советская писательница Ольга Зив, которая в двадцатых годах была активной комсомолкой и надолго сохранила связь с этой организацией, рассказывала о таком трагикомическом эпизоде. Году в сорок девятом в Загорский районный комитет комсомола явилась девушка и обратилась с просьбой принять на хранение свой членский билет.
— Я живу в общежитии, — объяснила она, — там у нас в комнате двадцать коек... А у меня только фанерный чемодан без замка, туда я комсомольский билет не могу положить...
— А где же ты его раньше хранила? — спросили ее.
— Раньше я носила его на груди, за бюстгальтером... А теперь я встречаюсь с одним семинаристом и боюсь, как бы билет не попал во вражеские руки...


--------------------
fib = 1: 1: [ x+y | (x,y) <- zip fib (tail fib) ]
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Юмор"
Smartov
Большая просьба постить контент в соответствующие темы:

Вам понравилась атмосфера форума? Заходите чаще! С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Юмор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1674 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.