Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Испанка купила Солнце и собирается брать плату, с тех, кто под ним загорает 
:(
    Опции темы
mimik
Дата 2.12.2010, 19:42 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не Rohoss Я
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 1.11.2010

Репутация: нет
Всего: 2



Испанка купила Солнце и собирается брать плату с тех, кто под ним загорает
Цитата

49-летняя испанка Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе документ, согласно которому она теперь является владелицей единственной в нашей планетной системе звезды, а именно - Солнца, передает donetsk.ua.

"Владелица Солнца - звезды спектрального класса G2, расоложенной в центре Солнечной системы на дистанции около 149,600,000 километров от Земли", - свидетельствует документ, выданный жительнице галисийского городка Сальватерра-до-Мино.

Эта идея пришла жительнице Испании еще в сентябре - сразу после того, как она прочитала об американце, который зарегистрировал себя в качестве собственника Луны.

Дело в том, что между странами планеты Земля существует международное соглашение по которому ни одна из них не может владеть планетой или звездой, но в тоже время относительно частных лиц никаких запретов нет.

"Я сделала все правильно, я знаю закон и не глупа, - сказала Анхелес. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".

Главное в этой истории то, что теперь госпожа Дюран собирается брать плату со всех, кто пользуется Солнцем. Чтобы ее не обвинили в стяжательстве, она собирается отдавать половину заработанного испанскому правительству, 20% - в национальный пенсионный фонд, 10% на развитие науки, 10% на борьбу с голодом и только оставшиеся 10% - себе лично.

"Пришло время делать правильные вещи. Если никто не способен придумать как получить деньги и улучшить существование человечества, то почему бы и не сделать это мне?!", - риторически вопрошает Анхелес.

PM   Вверх
VictorTsaregorodtsev
Дата 2.12.2010, 21:34 (ссылка) |    (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 274
Регистрация: 28.7.2006

Репутация: нет
Всего: 8



Как я понимаю, можно эту испанку нахлобучить по полной за нарушение антимонопольного законодательства ;) Даже не дожидаясь, пока она пришлет счет за использование солнца кому-то лично.
Действительно, 99.99% падающих на землю фотонов (т.е. естественное освещение) - это от солнца напрямую или в виде отраженного от луны света.
Про оспаривание права владения я даже и не говорю. "Местная нотариальная контора" ни в какой стране не обладает правом распоряжаться неподконтрольными самой стране вещами. А раз Солнце не входит в правовую (имущественную и т.д.) юрисдикцию Испании - то испанка своим правом владения может подтереться. 

Так что нефиг здесь постить бред журнашлюшек из желтой прессы! Тем более - баян.
PM MAIL WWW   Вверх
RockClimber
Дата 3.12.2010, 09:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



Цитата(VictorTsaregorodtsev @  2.12.2010,  21:34 Найти цитируемый пост)
Как я понимаю, можно эту испанку нахлобучить по полной за нарушение антимонопольного законодательства

Насколько я понимаю, именно по антимонопольной статье нельзя. Это естественная монополия.


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
SelenIT
Дата 3.12.2010, 14:20 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 9
Всего: 401



На астрофоруме в одном из первых комментов прошла мысль, что ее запросто могут разорить неустойками за последствия магнитных бурь, последствий УФ-облучения и т.п. Шибко капризный девайс в эксплуатации-то. По мне, беспроигрышнее было бы приватизировать что-нибудь красивое, но далекое — Сириус там или пресловутую Бетельгейзе, а лучше сразу какую-нибудь туманность Андромеды. И брать 1% за каждое появление на коммерческих фотографиях/в фильмах/упоминания в литературе и т.п... :)


--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Albinos_x
Дата 14.1.2011, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650

Репутация: 1
Всего: 108



а давайте приватизируем Землю... и Марс))) smile  smile  smile 


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Snowy
Дата 15.1.2011, 22:33 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 11363
Регистрация: 13.10.2004
Где: Питер

Репутация: 20
Всего: 484



http://d-awards.ru/908-sun-of-the-bitch.html

Ноябрь, 2010. Испания
49-летняя Анхелес Дуран из Галисии собирается стать собственником Солнца.

«Гениальность» мадамы очень точно охарактеризовал один из пользователей РУнета: 
«Ваше солнце? Извольте оплатить издержки по лечению рака кожи! Вспышка на вашем солнце? Ну ка оплатили всем за мигрень, ну и за проблемы со связью и износ спутников тоже. Ваше солнце высушило наш урожай! Ждем компенсацию. А у нас ваше солнце слабо греет и вообще светит только полгода! Ну ка оплатите нам затраты на новую ярангу!» (http://dr-vladson.livejournal.com)
PM MAIL   Вверх
Sti4
Дата 7.2.2011, 09:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Фрилансер



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.2.2011
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Ужас, до чего люди докатились. Тем более права она не имеет никакого, закрыть надо эту Испанку. Да, давайте ещё плату за Солнце брать будем, что нам да? 
PM MAIL ICQ   Вверх
IKM2007
Дата 10.2.2011, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca

Репутация: 4
Всего: 40



Цитата

"Пришло время делать правильные вещи. Если никто не способен придумать как получить деньги и улучшить существование человечества, то почему бы и не сделать это мне?!", - риторически вопрошает Анхелес.

Обычно такие эгоистические и высокомерные личности думают как улучшить существование человечества... Другие думают только о себе и своих близких, а не о глобальных неразрешимых проблемах smile 

Это сообщение отредактировал(а) IKM2007 - 10.2.2011, 20:19


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
ТарасАтавин
Дата 9.10.2013, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(mimik @  2.12.2010,  19:42 Найти цитируемый пост)
Дело в том, что между странами планеты Земля существует международное соглашение по которому ни одна из них не может владеть планетой или звездой, но в тоже время относительно частных лиц никаких запретов нет.

"Я сделала все правильно, я знаю закон и не глупа, - сказала Анхелес. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".
Солнце она не создавала, купить ни у кого не могла по той простой причине, что не было предыдущего владельца. На каком основании она объявляет себя владелицей? Самозванка.

Добавлено @ 13:22
Цитата(RockClimber @  3.12.2010,  09:24 Найти цитируемый пост)
Это естественная монополия. 
Естественная монополия - это монополия с которой ни кому не выгодно конкурировать и которая за счёт эффекта масштаба может снизить удельные издержки на свою продукцию ниже, чем при наличии хотябы двух фирм в её нише. При чём здесь Солнце?

Добавлено @ 13:23
Цитата(SelenIT @  3.12.2010,  14:20 Найти цитируемый пост)
По мне, беспроигрышнее было бы приватизировать что-нибудь красивое, но далекое — Сириус там или пресловутую Бетельгейзе, а лучше сразу какую-нибудь туманность Андромеды. 
А если найдётся инопланетяне, сразу же требовать, чтоб выметались? Или войну объявлять? Конкистадоры думали похоже, а сейчас Обама по аналогии нашёл арабскую страну над своей нефтью.

Добавлено @ 13:26
Цитата(IKM2007 @  10.2.2011,  20:18 Найти цитируемый пост)
Обычно такие эгоистические и высокомерные личности думают как улучшить существование человечества
Ухудшить. И где кавычки?


Это сообщение отредактировал(а) ТарасАтавин - 9.10.2013, 13:27


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
dobrolub
Дата 9.12.2013, 05:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.12.2009
Где: Vancouver, Canada

Репутация: нет
Всего: 16



Я хочу ей продать всю галактику  (вместе с чёрными дырами). Оптом. 333 BLN $  - т.е. почти даром.
PM   Вверх
Bulat
Дата 9.12.2013, 10:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Нужно выкупить права на дуновение ветра и атмосферное давление...  smile  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
ТарасАтавин
Дата 10.12.2013, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Надо объявить себя хозяином Земли, а потом послать ей письмо с требованием выметаться на Солнце.


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Юмор"
Smartov
Большая просьба постить контент в соответствующие темы:

Вам понравилась атмосфера форума? Заходите чаще! С уважением, Smartov.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Юмор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1484 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.