Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> New Ark 90, лучший корпус за 20к? 
:(
    Опции темы
kozorez
Дата 22.8.2018, 11:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nanokristal @ 20.8.2018,  10:49)
Видел Deepcool New Ark 90 Black в продаже за 20 тысяч рублей с 4 встроенными кулерами и сво, как я понял. Как считаете, стоит брать его за такие деньги?

А вы прикиньте каких денег и сил стоило бы купить и самому установить туда 4 кулера и водянку. Причём установить грамотно с точки зрения циркуляции воздуха. Это не говоря о самой стильной стальной коробке с окном из закалённого стекла. 
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 22.8.2018, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Причём установить грамотно с точки зрения циркуляции воздуха

всмысле грамотно? если покупаешь себе корпус который предназначен для установки СВО то там уже будет продуманно положение в котором СВО будет стоять, и то откуда будет забираться воздух. Вообще в New Ark 90 интересное решение поставить на харды три пропеллера и один на выдув, учитывая что тепло от проца отводится водянкой, то грется там особо сильно нечему и одного кулера на выдув должно хватит.



Это сообщение отредактировал(а) Ksajirev - 22.8.2018, 12:34
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 23.8.2018, 00:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Ksajirev @  22.8.2018,  12:34 Найти цитируемый пост)
всмысле грамотно? если покупаешь себе корпус который предназначен для установки СВО то там уже будет продуманно положение в котором СВО будет стоять, и то откуда будет забираться воздух. Вообще в New Ark 90 интересное решение поставить на харды три пропеллера и один на выдув, учитывая что тепло от проца отводится водянкой, то грется там особо сильно нечему и одного кулера на выдув должно хватит.

Я так понимаю, что про то что такое циркуляция потока воздуха в корпусе вы даже и не слышали. Вы можете поставить в корпус хоть 100500 вентиляторов, но если вы их расположите неправильно, то профита от них ну вот совсем не будет, такое на самом деле довольно частое явление, когда люди считают что чем больше вентиляторов, то тем лучше и это далеко не так! И я наверное вам открою глаза, но в корпусе помимо проца есть ещё и видюха, которая греется просто нереально, особенно если её нагружаете!
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.8.2018, 08:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  23.8.2018,  00:00 Найти цитируемый пост)
Я так понимаю, что про то что такое циркуляция потока воздуха в корпусе вы даже и не слышали. Вы можете поставить в корпус хоть 100500 вентиляторов, но если вы их расположите неправильно, то профита от них ну вот совсем не будет

Ну, всегда можно подсмотреть в интернете. Другой вопрос, что не у всех руки из правильного места растут и не все хотят запариваться. Опять же, лучше пусть производитель все установит так, как это должно быть, а не так, как вы себе представляете правильную установку.
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 23.8.2018, 13:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Наверное для тех, кто не уверен в своей пряморукости или просто не хочет тратить кучу времени на то, чтобы въезжать тему и существуют корпуса с предустановленным охлаждением типа этого New Ark 90. Можно не сомневаться, что уж там-то точно всё будет расставлено на свои места. 
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 23.8.2018, 20:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



а вдруг найдется такой человечек, который скажет, что всеравно все не на своих местах)))) и начнет ракировку осуществлять)) всякое бывает в жизни))) кстати водянка водянкой, а в случае чего можно ведь сво поставить... да возможно вопрос идиотский, но просто интересуюсь))
за последнее время видосов на ютубе много об корпусе, и блогеры под впечатлением, ну конечно если не куплены обзоры)
PM MAIL   Вверх
eclipsle88
Дата 24.8.2018, 02:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Nostardamus @  23.8.2018,  20:03 Найти цитируемый пост)
а вдруг найдется такой человечек, который скажет, что всеравно все не на своих местах))))

Цитата(Nostardamus @  23.8.2018,  20:03 Найти цитируемый пост)
за последнее время видосов на ютубе много об корпусе, и блогеры под впечатлением

Видеоуроков посмотрят по установке и все будет на своих местах)) Чуть что к кому-нибудь шарящему закинуть и установят)

New Ark 90 лучший корпус за 20к? Я думаю да. Может я не там смотрел или у меня какие-то другие вкусы на многие вещи, но по соотношению цена-качество - чего нет то? Он выглядит, как минимум, эффектно. Друзьям показать его не стыдно. Да и тем более побаловать себя таким можно, надолго же берется он, а не на месяц)
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 24.8.2018, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Я так понимаю, что про то что такое циркуляция потока воздуха в корпусе вы даже и не слышали.
 что бы что то понимать, надо что бы было чем это делать, мы говорим о корпусе в котором уже за пользователя все установлено, я полностью описал весь процесс циркуляции воздуха  в  New Ark 90, и сомневался лишь в одном будет ли справляться один вентиллятор на выдув, и то потом сделал вывод что скорее будет чем нет, и открою вам глаза на видеокарте есть свое охлаждение, которое как правило со свое задачей отлично справляется, и в дополнительных доработках не нуждается. 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 24.8.2018, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ksajirev @ 24.8.2018,  10:12)
 что бы что то понимать, надо что бы было чем это делать, мы говорим о корпусе в котором уже за пользователя все установлено, 

Так именно о том и речь, что ничего вам понимать даже не нужно, за вас подумали и не сомневайтесь, кулеры расставлены по своим местам, а мощность их рассчитана, поэтому охлаждение корпуса точно потянут. Не зря же Deepcool столько лет ещё и охлаждение выпускает, они досконально владеют этой темой и лично я в этом плане им доверяю. 
PM MAIL   Вверх
mrstanley
Дата 25.8.2018, 23:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(eclipsle88 @  24.8.2018,  02:51 Найти цитируемый пост)
New Ark 90 лучший корпус за 20к? Я думаю да. Может я не там смотрел или у меня какие-то другие вкусы на многие вещи, но по соотношению цена-качество - чего нет то? Он выглядит, как минимум, эффектно.

Он выглядит так из-за RGB подсветки, как по мне, и окошку, потому что это сейчас модно. Про RGB понятно, я думаю многим лень приклеить светодиодную ленту да и оно не так выглядит, как по мне. Окошко вполне оправданное, первой время будет интересно за этим наблюдать (и там есть за чем наблюдать)
PM MAIL   Вверх
ogures
Дата 28.8.2018, 19:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nanokristal @ 20.8.2018,  10:49)
Видел Deepcool New Ark 90 Black в продаже за 20 тысяч рублей с 4 встроенными кулерами и сво, как я понял. Как считаете, стоит брать его за такие деньги?

Даже из расчета того, что покупая мало-мальски приличный системник и комплектуя его нормальной СЖО и кулерами вы потратите бОльшие деньги. Так еще и устанавливать придется ту же водянку, а без опыта -лично рисковать не стал бы.  Ну и плюс толстенный стальной корпус еще где-то за 20 тыщ вы видели? Достойных конкурентов или нет или очень мало. 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 28.8.2018, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



А чего водянку сложного устанавливать? Сейчас вот в интернете есть куча видосов как её поэтапно поставить, поэтому я не вижу никаких сложностей. А так вы правы, конкурентов этому корпусу с водянкой от дипкул нету, я нашёл парочку китайских ноунеймов, но я бы врядли рискнул ставить их сво на свою систему
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 29.8.2018, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Там необслуживаемая водянка, я уверен что даже видео смотреть не придется, все картинки будут в мануале по установке, а на проц будет площадка ставиться еще проще чем башню которые иногда очень сложно поставить, тем более что сама система СЖО в ark 90 предустановлена. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.8.2018, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Сравнительные диаграммы температур new ark 90 и других корпусов. Цифры в сравнении выглядят вполне прилично. https://youtu.be/NC5ykulKFgc?t=450 Обратите внимание также на кабель-менеджмент. Очень компактно разместили целый ворох проводов.
PM MAIL   Вверх
eclipsle88
Дата 30.8.2018, 00:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(mrstanley @  25.8.2018,  23:49 Найти цитируемый пост)
Он выглядит так из-за RGB подсветки, как по мне, и окошку, потому что это сейчас модно. Про RGB понятно, я думаю многим лень приклеить светодиодную ленту да и оно не так выглядит, как по мне. Окошко вполне оправданное, первой время будет интересно за этим наблюдать (и там есть за чем наблюдать) 

Кому сейчас интересно приклеивать светодиодную ленту, когда есть ргб подствека? Если всё встроенно, все красиво сделано производителем, зачем что-то самому доделывать? Поставил водяночку и любуешься через окошко красотой.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1442 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.