Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Гудит микрофон. Много шума. 
:(
    Опции темы
Wowa
Дата 6.3.2005, 00:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Купил микрофон за 8 евро. Подсоединил к ноуту. Если включаю усиление +20Дцб, то слышимость хорошая, но гудит сильно.
Если не включаю, то слышимость очень плохая. И возможно за счет этого гудения не слышло, а может его тогда нет вообще.
Но микрофон вроде довольно далеко от динамиков.


Шум достал уже....
PM WWW   Вверх
December
Дата 6.3.2005, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 3
Всего: 57



Поборовшись с такой проблемой, я пришёл к выводу, что этот эффект проявляется от сочетания плохого микрофона с плохой звуковухой. Причём последняя играет гораздо бОльшее значение, поскольку даже на линейном входе проявляется такая кака. Вариантов решения проблемы (IMHO) два: заменить звуковуху или, если это возможно, обрабатывать звук программками типа CoolEdit. Есть мнение, что могут влиять и окружающие наводки, но что-то я не обнаружил серьёзного влияния.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dvs
Дата 7.3.2005, 00:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Владимир Драпалюк
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 660
Регистрация: 25.8.2003
Где: Воронеж->Москв а

Репутация: 7
Всего: 19



А у меня шума нет... только мой микрофон не стоит 8 евро... :


--------------------
Любите друг друга!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
maxim1000
Дата 7.3.2005, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3334
Регистрация: 11.1.2003
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 110



у меня иногда бывает интересный глючок с микрофоном:
записываю (или просто вывожу на колонки) - что-то среднее между треском и гулом
беру палец (обычно, указательный smile)и стучу несколько раз по микрофону
шум пропадает, слышимость хорошая...
в чем дело - никаких догадок smile


--------------------
qqq
PM WWW   Вверх
Wowa
Дата 7.3.2005, 13:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Подобное бывает когда контакт где-то пропадает и микрофон фонит в результате, но могут быть и другие причины.
Добавлено @ 13:24
Цитата(dvs15 @ 6.3.2005, 22:27)
только мой микрофон не стоит 8 евро

А сколько стоит? Просто интересно сравнить цены.
PM WWW   Вверх
dvs
Дата 7.3.2005, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Владимир Драпалюк
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 660
Регистрация: 25.8.2003
Где: Воронеж->Москв а

Репутация: 7
Всего: 19



0.85$ - микрофон ноунаме... smile



--------------------
Любите друг друга!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 7.3.2005, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Просто, когда писал, что микрофон за 8 евро, я имел ввиду, что это наверное дешевка. Такие в Германии цены.
PM WWW   Вверх
dvs
Дата 7.3.2005, 19:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Владимир Драпалюк
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 660
Регистрация: 25.8.2003
Где: Воронеж->Москв а

Репутация: 7
Всего: 19



Эксперементировал на Декстопе, тот же ноунаме микрофон + SBLive5.1 + Solo2 стоят под столом. Микрофон лежит на столе. Включаю +20Дб и... "заводится", даже при небольшой громкости... Поднимаю микрофон на сколько хватает шнура - эффект пропадает.

to December CoolEdit - Интересная программка, в чем быстро разобрался, мне понравилось.


--------------------
Любите друг друга!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
wendik
Дата 8.3.2005, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.1.2005

Репутация: 1
Всего: 1



а я помню из радиотехники - гудение это фон появляющийся из-за плохой экранизации проводника. проверь контакт экрана провода (если он на том есть smile ) к микрофону и к корпусу.
PM MAIL   Вверх
December
Дата 13.3.2005, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 3
Всего: 57



Цитата(dvs15 @ 7.3.2005, 19:18)
CoolEdit - Интересная программка

Угу, возможно, лидер по своим возможностям среди аналогов. Но это уже офтоп smile


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Georg4
Дата 15.3.2005, 01:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 961
Регистрация: 2.11.2002

Репутация: нет
Всего: 10



Возможно действительно етсь какие-то наводки. У меня бывало в колонки отдавало модемом:)
А возможно усиление дает такой эффект.


--------------------
Никто и никогда не должен решать одну проблему дважды
PM MAIL ICQ   Вверх
DRUID3
Дата 20.6.2005, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 463
Регистрация: 20.6.2005
Где: Kyyiv

Репутация: нет
Всего: 9



Нужно просто заземлить компьютер, сам занимаюсь любительской радиосвязью и очень часто с таким сталкиваюсь. Ни цена микрофона, ни цена SB тут рояли не играют. Советую заземлять через мощный резистор в приблизительно 5 Ом. Если там у Вас в Европе можно заземлять в батарею smile

P.S.: а то, что Вы слышите это наводка сети 50 Герц. Можете замерять виртуальным осциллоскопом.


--------------------
Every time if you use Linux, you are joined to the communism...
практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Raffaela
Дата 22.8.2019, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Если не знаете как убрать шум микрофона, то нужна программа. Узнайте модель своей звуковой карты и скачайте для него необходимое программное обеспечение с официального сайте разработчика. Также рекомендуется установить драйвера последней версии для корректной работы.

PM MAIL   Вверх
Leonidikiol
Дата 5.11.2019, 19:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Видел у ютубера из Самары какие-то технологии, которые позволяют убрать шум, у него соседи дрелью работали, а он убрал шум, а потом отключал это что-то и шум появлялся, мб вы знаете что это было?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1446 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.