Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Почему не работает js? Две проблемы 
:(
    Опции темы
TashaLorchan
  Дата 2.9.2017, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Привет, зарегистрировалась здесь специально для того, чтобы найти ответ на вопрос, почему не работает js.

Я просто вписываю в блокноте (html)

<script>alert('Hello World!')</script> 

А когда пытаюсь открыть с помощью какого-нибудь браузера этот файл, то мне выдаёт: ".... не является приложением win32".

Задавала вопрос (почему не работает js) на Ответах майл ру, там посоветовали открыть консоль, чтобы посмотреть есть ли там ошибки и какие, если есть. Я так и сделала, но там было пусто.

Забыла сказать, что могу открыть этот html-файл только с помощью двух браузеров - это Internet Explorer и Amigo. Можете не говорить мне, что это худший выбор, потому что этого выбора как такового и нет.

Так вот, в Amigo при открытии файла у меня появляется строка с процентами, цифрами и буквами. Конечно, понятия я не имею, что это значит, поэтому я здесь и спрашиваю, почему не работает js и что чёрт возьми творится с моим блокнотом, который по каким-то непонятным причинам не подходит, аа?? Накипело в общем smile 

Кстати, пробовала другой блокнот - Notepad++, с ним то же самое происходит.
PM MAIL   Вверх
xvr
Дата 4.9.2017, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 7046
Регистрация: 28.8.2007
Где: Дублин, Ирландия

Репутация: нет
Всего: 223



Цитата(TashaLorchan @  2.9.2017,  22:44 Найти цитируемый пост)
А когда пытаюсь открыть с помощью какого-нибудь браузера этот файл, то мне выдаёт: ".... не является приложением win32".

Для начала брайзер должен понять, что это именно HTML. Для этого <script> внутри него категорически недостаточно.
  •  Файл должен иметь расширение .html
  •  Содержимое должно быть валидным HTML (хотя бы минимально)
Как то так:
Код

<html>
<body>
<script>alert('Hello World!')</script> 
</html>

Запуск: 
Код

IEXPLORE.EXE file://C:\Users\romankh\home\1.html
Да, нужен полный путь к файлу и префикс file://
(или открывайте изнутри, через 'Файл -> Открыть')

PM MAIL   Вверх
TashaLorchan
Дата 7.9.2017, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(xvr @ 4.9.2017,  13:08)
Цитата(TashaLorchan @  2.9.2017,  22:44 Найти цитируемый пост)
А когда пытаюсь открыть с помощью какого-нибудь браузера этот файл, то мне выдаёт: ".... не является приложением win32".

Для начала брайзер должен понять, что это именно HTML. Для этого <script> внутри него категорически недостаточно.

  •  Файл должен иметь расширение .html
  •  Содержимое должно быть валидным HTML (хотя бы минимально)
Как то так:
Код

<html>
<body>
<script>alert('Hello World!')</script> 
</html>

Запуск: 
Код

IEXPLORE.EXE file://C:\Users\romankh\home\1.html
Да, нужен полный путь к файлу и префикс file://
(или открывайте изнутри, через 'Файл -> Открыть')

С расширением и содержимым всё в порядке, с путём тоже пробовала, ничего не помогает, всё остаётся по-прежнему. smile 
PM MAIL   Вверх
Guest45
Дата 8.9.2017, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(xvr @ 4.9.2017,  13:08)
Как то так:
Код

<html>
<body>
<script>alert('Hello World!')</script> 
</html>

 А у меня почему-то сработало. Скрипт выкинул форму с надписью Hello World!
Браузер IE.
Может у Вас скрипты запрещены в настройках браузера, или еще что-нибудь подобное?

(Да,- и почему в разделе "Электроника"? Попросите модераторов перенести в раздел по ЯваСкрипту, там должны лучше подсказать)


PM MAIL   Вверх
xvr
Дата 8.9.2017, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 7046
Регистрация: 28.8.2007
Где: Дублин, Ирландия

Репутация: нет
Всего: 223



TashaLorchan, напишите подробно как именно вы открывали этот файл. И сам файл прикрепите к сообщению.

PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 8.9.2017, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 1
Всего: 12



Drag&drop с проводника в окно браузера сделайте. Вам оно действительно нужно, если проблемы на таком базовом уровне ?

Цитата(TashaLorchan @  3.9.2017,  05:44 Найти цитируемый пост)
не является приложением win32

Это у вас каша в лично вашем компьютере. Наверное и браузеров как минимум "яндекс, гугль, и еще какой нибудь супер барузер от мэйла и прочее"
Разберитесь для начала как устроена та технология которую вы хотите изучить.
При "стандартных настройках" все просто...

ЗЫ. У вас .html пытается открыться как .exe Либо "браузер по умолчанию" (который должен открывать html) "схавали вирусы"

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 8.9.2017, 21:52
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1327 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.