Модераторы: Се ля ви
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Программирование научно-инженерного приложения, Выбор платформы 
:(
    Опции темы
opozdaika
Дата 17.10.2012, 13:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. У друга имеется хороший задел для одной инжерерно-научной технологии ... Нужно реализовать это в виде программы для пользователя. Это будет некое десктоп приложение, которое должно упровлять оборудованием в реальном времени, получать данные, сохранять их, отображать в удобном виде. В общем, классика.
Встал вопрос о выборе технологии. Я сейсас пишу на .Net Поэтому мне ближе всего и понятнее было бы написать приложение на WPF. Я бы с удовольствием писал под современный Windows и не парился. Но у меня есть сомнения, подходит ли .Net для написания подобного рода программ... Ведь там есть сборщик мусора, который иногда прерывает работу. Знаю, что часто научные программы пишут под Юникс. Может быть кто-то скажет, что нужно использовать Java ... Кросс-платформенность не нужна, т.к. даже если мы выберем Юникс, то значет он и будет.
Буду рад за любые высказанные мысли. Спасибо.
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 17.10.2012, 14:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 3
Всего: 537



Цитата(opozdaika @  17.10.2012,  14:44 Найти цитируемый пост)
Но у меня есть сомнения, подходит ли .Net для написания подобного рода программ... Ведь там есть сборщик мусора, который иногда прерывает работу.

Цитата(opozdaika @  17.10.2012,  14:44 Найти цитируемый пост)
программы для пользователя

Если в workflow присутсвует пользователь, это уже не реал тайм и можно забить на GC паузы.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
opozdaika
Дата 17.10.2012, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(LSD @ 17.10.2012,  14:31)
Если в workflow присутсвует пользователь, это уже не реал тайм и можно забить на GC паузы.

Да, но пользователь запускает процесс, а потом реал-тайм алгоритм должен отработать час-два и собрать результаты.
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 17.10.2012, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(opozdaika @  17.10.2012,  14:44 Найти цитируемый пост)
Это будет некое десктоп приложение, которое должно упровлять оборудованием в реальном времени, получать данные, сохранять их, отображать в удобном виде.

Тогда к оборудованию МК, и там уже либо от МК опрос, либо наоборот система будет спрашивать у МК данные, а МК будет данные копить, т.к. у ОС есть некоторые проблемы с real-time в принципе.

.Net, Java  - не подойдут, тут скорее всего C++ или ассемблер на мой взгляд.

P.S. несколько лет назад я видел очень интересный real-time эксперимент с использованием компьютера, там не было никаких МК, но там был чистый DOS и прога скорее всего на чистом ассемблере.


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Beltar
Дата 4.4.2013, 22:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 627
Регистрация: 11.1.2006

Репутация: нет
Всего: 7



Цитата

Это будет некое десктоп приложение, которое должно упровлять оборудованием в реальном времени, получать данные, сохранять их, отображать в удобном виде.


Это называется SCADA-система. smile


--------------------
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы. smile(с) я, хотя может и нет
Пищущий на C++ мужик. Даже если это мужик сидит в написанном на Delphi и жрущем паскалевскую библиотеку билдере.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела "Философия программирования":
Се ля ви

Форум "Философия программирования" предназначен для обсуждения вопросов, так или иначе связанных с философскими аспектами разработки ПО:

• вопросы перспективного развития методов написания ПО;

• изменяющиеся языки и методологии программирования;


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Се ля ви.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Философия программирования | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1064 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.