Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> New Ark 90, лучший корпус за 20к? 
:(
    Опции темы
nanokristal
Дата 11.7.2018, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Сабж, оцените корпус Deepcool New Ark 90 Black. Еще месяц назад был на выставках, сейчас уже появился в продаже. Цена - 18-22 тыс. руб. На мой взгляд самая интересная новинка этого года до 300 баксов. Как считаете, стоит ли брать? Какие плюсы/минусы бросаются в глаза?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 11.7.2018, 20:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Бомбически выглядит. Заострю внимание, что в корпусе предустановлена далеко не захудалая СЖО. Так что ценник в 18К скорее всего оправдан. Закаленное стекло на всю боковину, фронт и верх, крутая RGB, мелкие ништяки типа вытяжных и съемных корзин под ЖД. Для полного впечатления нужно увидеть вживую, но лично меня даже фото не оставили равнодушным.
PM MAIL   Вверх
eclipsle88
Дата 20.7.2018, 00:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Корпус космос. ЧЕТЫРЕ вентилятора, два из которых охлаждают радиатор СВО - крутяг. По тестам тоже хорош. Ну и соглашусь с оратором выше, фотки не оставили равнодушными  smile 
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 21.7.2018, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Корпус за такие деньги должен быть без минусов, всё таки сумма не маленькая и должно быть всё проработано до мелочей. Да и другие модельки у дипкула по дешевле тоже отличные тот же Genome ROG, да и до 10к там много вариантов. Но в конкуренцию New Ark 90 можно посмотреть Thermaltake Core W100 CA-1F2-00F1WN-00, COUGAR Conquer, be quiet! Dark Base 900 Pro только вот у всех у них нет сразу установленной водянки.
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 23.7.2018, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



ну, предложенная моделька от дипкул интересно выглядит, лично мне нравится такой дизайн, что касательно характеристик, т.е. то, что в нем предустановлено, то еще один плюс . Цену в свою очередь не считаю высокой, так как использовался соответствующий материал, и начинка. возможно, минусом будет то, что немного мараться будет, но в этому я еще не уверен, предыдущие модели от дипкула не страдали этим свойством... но если вы его видели на выставке, то должны прекрасно понимать, что оно и как
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.7.2018, 20:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Вот видос с подробным описанием модели, разборкой, сборкой, подробным разбором деталей: https://www.youtube.com/watch?v=NC5ykulKFgc
Подсветка очень здорово выглядит. Понравилось обширное пространство за поддоном для укладки кабелей.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 29.7.2018, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Ну по видео видно что продуман корпус на отлично, столько разных мелочей нужных, сборка без зазоров и люфтов. Разборка прям как конструктор Лего какой то, но думаю даже полный новичок должен справиться. А что похожее у конкурентов дипкула есть, стоит на другое смотреть?


Это сообщение отредактировал(а) Vaislav - 29.7.2018, 11:48
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 2.8.2018, 13:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Больше всего мне напоминает Deepcool Baronkase Liquid, но тот корпус попроще, и в Ark-е дипкул пошли еще дальше + увеличили пространство для помпы и охлаждения. Добавили отсеки и слоты. В общем Ark это корпус для энтузиастов, как любят сейчас выражаться.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.8.2018, 20:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  29.7.2018,  11:46 Найти цитируемый пост)
А что похожее у конкурентов дипкула есть, стоит на другое смотреть?

Так вы и сами постом выше оставили вполне заслуживающий внимания перечень моделей. Но имхо, даже по дизайну они и рядом не валялись с Дипкулом.
Цитата(Vaislav @  21.7.2018,  14:53 Найти цитируемый пост)
Но в конкуренцию New Ark 90 можно посмотреть Thermaltake Core W100 CA-1F2-00F1WN-00, COUGAR Conquer, be quiet! Dark Base 900 Pro только вот у всех у них нет сразу установленной водянки. 


Посмотрите еще Cooler Master MasterCase H500P (MCM-H500P-MGNN-S00), AeroCool Cylon Black.

PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 7.8.2018, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



блин по факту корпус это коробка, где размещаешь всю начинку.... new ark 90  я бы себе, взял, но зачем спрашивать что то другое? вы просто приобретаете другую коробку, да может отличается размещение бп и того, сколько всего вы можете туда впихнуть, но это такое , если модель подходит под вашу начинку, то взяли бы да и все, давно бы юзали
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 7.8.2018, 17:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Nostardamus @  7.8.2018,  15:44 Найти цитируемый пост)
блин по факту корпус это коробка, где размещаешь всю начинку

Я бы так не сказал, для кого просто коробка те купят корпус за 2000 рублей. Но для многих это и часть дизайна и то как человек хочет разместить внутри железо. Притом у просто коробки разное качество материалов и сборка соответсвенно, с разным функционалом. А так Deepcool New Ark 90 Black стоит прилично и к покупке стоит подходить серьёзно.
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 8.8.2018, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Vaislav, это все верно, только если так подумать, типо дизайн делает производитель четенький, и опа плюс 5 к к цене))) тут конечно у каждого свои возможности по покупке, но и соглашусь, если человек хочет чтобы корпус смотрелся гуд и завораживал, то готов выложить денежку... поэтому если, а данном случае это сто процентов, вещь качественная, то вложения оправданы
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 16.8.2018, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Возможность компактно уместить все нужные комплектующие, сделать грамотный кабель менеджмент, рассчитанная циркуляция воздуха тоже во многом диктуют дизайн, так что следует ценить модели, в которых это всё сделано ещё и красиво и со вкусом. Предусмотрены и подсветка и даже устойчивое расположение на поверхности с сохранением моднявого внешнего вида. Лично я ценю такое. 
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 20.8.2018, 10:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Видел Deepcool New Ark 90 Black в продаже за 20 тысяч рублей с 4 встроенными кулерами и сво, как я понял. Как считаете, стоит брать его за такие деньги?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 21.8.2018, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nanokristal @  20.8.2018,  10:49 Найти цитируемый пост)
Видел Deepcool New Ark 90 Black в продаже за 20 тысяч рублей с 4 встроенными кулерами и сво, как я понял. Как считаете, стоит брать его за такие деньги? 

Не вижу причин не брать. Выглядит классно, СЖО и развитая система охлаждения на борту уже. Толщина железа, продуманная конструкция. За эту цену такого же класса и качества купить врядли получится.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1577 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.