Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Готовы ли Вы платить 1ЕВРО в месяц? чтобы на всегда забыть о СПАМе по emal? 
:(
    Опции темы
 
Готовы ли Вы платить 1ЕВРО в месяц, чтобы на всегда забыть о СПАМе по emal?
Да, готов платить 1 евро в месяц [ 34 ]  [26.98%]
Да, готов платить даже больше 1 евро в месяц [ 7 ]  [5.56%]
Готов платить 50 центов в месяц [ 4 ]  [3.17%]
Не буду платить [ 77 ]  [61.11%]
Готов платить 25 центов в месяц [ 4 ]  [3.17%]
Всего проголосовавших: 126
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Wowa
  Дата 27.4.2004, 18:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



У меня появилась идея, как избавить мир от СПАМа. Поэтому провожу опрос.
Ведь наверняка многим надоело бояться оставлять свой e-mail на вебсайтах.

Внимание! Проголосовавшим "Не буду платить" прошу аргументировать свой выбор.
PM WWW   Вверх
.RADIX
Дата 27.4.2004, 18:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 19.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Что решили заняться "относительно честным" способом отъёма денег у населения ? Вам платить я не буду !


--------------------
ASM Forever
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 27.4.2004, 18:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата
Что решили заняться "относительно честным" способом отъёма денег у населения ? Вам платить я не буду !

Кто же их отнимает? Каждый сам для себя решает. Получать спам или за малую очень плату забыть о нем навсегда.
PM WWW   Вверх
NewDelphi
Дата 27.4.2004, 19:35 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Я платить не стану! Так как у меня и без этого спама мало...
withstupid.gif
  Вверх
Pakshin A. S.
Дата 27.4.2004, 19:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: нет
Всего: 61



Денег нет, но впринцепе он мне не мешает...
PM   Вверх
dwr_budr
Дата 27.4.2004, 21:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 100
Регистрация: 11.4.2004

Репутация: нет
Всего: 2



Платить за это не стану!
Это словно рекет какой то! Типа если не хотите что бы мы вас спамили - платите!
нужно просто на уровень закона поставить эти спамовые дела!
PM MAIL   Вверх
December
Дата 27.4.2004, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Меня спам не достаёт: я адреса редко оставляю smile.gif Поэтому платить не буду.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 27.4.2004, 21:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



Я не стал платить спамеру свои 50$ за удаление моего мейла из базы. Но и 1 евро тоже мой.
PM WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 27.4.2004, 22:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Речь ведь не идет о платежах спамерам, естевенно это никто делать не будет.

Речь идет о платеже за технологию, которая избавит вас от любого спама.


Пример из жизни. Государство расходует много денег на содержание полиции, это ведь не означает, что государство тем самым потакает преступникам и идет на уступки, а наоборот. Государство финансирует борьбу с преступностью.
Вот и вам в опросе предлагается не отдавать 1 евро в месяц спамерам, а пускать его на борьбу с ними. Для кого 1 евро много - можно понять, но 25 центов в месяц за то, что у вас больше не будет спама - имхо супер.

Скажу сам про себя, я бы мог платить и большую сумму, лишь бы меня спам не доставал. Но платить ни в коем случае не спамерам, т.к. им нельзя идти на уступки.
PM WWW   Вверх
chipset
Дата 28.4.2004, 04:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Хм.. ты посмотри ка.. Как надо платить так спам вроде перестал существовать LOL
Мне он не сильно достает, я написал Не буду платить, если это будет очередная примочка к аутлуку. Я им не пользуюсь и боюсь пропустить важное письмо из-за фильтров. Но если он будет направлен на борьбу со спаперами,то тогда не понятно как платить..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это вроде бы запрещено но я не могу удержаться и не сказать что первой мыслью моей была "О!Уже СРУКи начинают продавать!". Ещё раз извините...



--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Master
Дата 28.4.2004, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1530
Регистрация: 13.5.2003
Где: Mother Russia

Репутация: нет
Всего: 10



я бы заплатил... деньги не большие, зато избавлю себя от каждодневной операции скачки и удаление этой дряни.
ЗЫ: я за трафик больше отдаю если все это получаю sad.gif

где-то раз в день мне на ящик который я стараюсь сметить по минимому приходит 3-4 письма спамерского характера...

1 евро это копейки для такого блага.
Добавлено @ 11:19
только ведь такого мы не дождемся sad.gif


--------------------
Вавилон, Вавилон
Что ты построил, что разрушил?
Вавилон, Вавилон
Плавятся души дьявольским огнем.
PM WWW ICQ   Вверх
Sun
Дата 28.4.2004, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002

Репутация: нет
Всего: 48



Спам отнимает рабочее время, гоняет трафик. К тому же всякое антиспаммерское ПО далеко не идеально и может покосить важную корреспонденцию. Но платить по 1 евро с каждого почтового ящика - думаю желающих будет мало.


--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Maverick
Дата 28.4.2004, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Меня последний Outlook охраняет неплохо... бесплатно...
устраивает вполне....
smile.gif


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
p0s0l
Дата 28.4.2004, 16:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Г-н Посол
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3668
Регистрация: 13.7.2003
Где: 58°38' с.ш. 4 9°41' в.д.

Репутация: нет
Всего: 112



Хотите верьте, хотите нет - мне за 1,5 года, что я сижу в инете, НИРАЗУ не пришло левого письма... (Только не надо щас везде пихать мой емайл smile.gif)
Admin, тут нет варианта для тех, кого спам не мучает - нейтрального варианта. Или им не принимать участия в голосовании ? А то ответив "нет" будет как-то неправильно...



--------------------
С уважением, г-н Посол.
PM   Вверх
IZ@TOP
Дата 28.4.2004, 17:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Я ответил "не буду платить", так как меня спам не мучает, но если бы мучил, то наверное отдал бы... вот у нас на работе, каждый день нашему коммерческому директору на ящик сыплется по 100-150 писем, и только 1-5% из них по делу biggrin.gif


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Evergreen
Дата 28.4.2004, 20:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 3



"Не буду платить", у меня уже проплачен годовой абонементsmile.gif

Цитата
chipset
...боюсь пропустить важное письмо из-за фильтров.

Одному моему другу полгода стучалось в ящик письмо о получении миллиона. Да-а-а. А он всё это время сидел на бобовых.smile.gif
Я фильтры тоже пока не использую,- нет надобности(или необходимости?).

Цитата
Sun
Спам отнимает рабочее время, гоняет трафик.

Согласен. В этом и вред. Тут, всё равно что с отсутствием совести. Должен увидеть как это плохо, ато спамерам видно кажется, что спамить - это жутко как хорошо, потому как реклама(двигатель прогресса) забесплатно. А на самом деле расплачиваются своим трафиком и личным(рабочим в том числе) временем те, кто в получаемой информации(навязываемой) не заинтересован. Отклика на эту рекламу нет(от меня), я трачу своё время. Пользы никому, никакой. Так зачем? Виноваты дураки(которых якобы нет;). Да, они готовы платить за бесплатную рекламу своих товаров/услуг на которую нет отклика(от меня... почти нетsmile.gif), и конечно есть люди желающие эти деньги заработать. Вообще-то польза есть, ато всё время о погоде, да о погоде.
smile.gif
Цитата
Sun
Но платить по 1 евро с каждого почтового ящика - думаю желающих будет мало.

Зато получать!..smile.gif Спросите у Admin-а smile.gif

Цитата
p0s0l
НИРАЗУ не пришло левого письма...
Зато справа валит! Только успевай мусорные пакеты подставлять.
Мне тоже не приходило, но я то в основном рассылки получаю. Если бы среди этих рассылок вдруг стали приходить не инетересные мне "ну вообще!", я бы, наверное, огорчился. А так, даже интересно, что мне хотят навязать.

Цитата
IZ@TOP
...спам не мучает, но если бы мучил, то наверное отдал бы...
Я бы тоже заплатил за такое, если бы было очень необходимо.

А где можно зарегистрировать почтовик, чтобы проверить спам на себе?(Русский экстрим)
Хотя не надо, ато найдутся желающие по указанным адресам "подписать" "друга" smile.gif

Давайте радоваться, что кому-то(пусть даже чему-то) не лень присылать нам бесполезные письма.

...нам могут захотеть сказать что-то очень важное.smile.gif(LoveLetter!)

2015 год.
А не перечитать ли мне внимательно те 30 Мб, что пришли вчера...

wink.gif
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 28.4.2004, 20:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Сам лично я платить не буду (на личные ящики спама не много приходит), а вот фирму, в которой я работаю, это могло бы заинтересовать. Но нужны гарантии.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Elfet
Дата 28.4.2004, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Белый и Пушистый
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 3776
Регистрация: 2.4.2003

Репутация: нет
Всего: 16



а для некоторых, 1 евро - большие деньги ! smile.gif


--------------------
PM MAIL WWW Skype   Вверх
Monty
Дата 29.4.2004, 01:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата(Sun @ 28.4.2004, 11:34)
Спам отнимает рабочее время, гоняет трафик. К тому же всякое антиспаммерское ПО далеко не идеально и может покосить важную корреспонденцию. Но платить по 1 евро с каждого почтового ящика - думаю желающих будет мало.

Как кто-то говорил, скачивал заголовки писем, а поним судил спам или нет ... после чего и удалял их на сервере не скачивая к себе СПАМ! wink.gif

Я ответил НЕ буду платить ... есть две причины, первая как-то меня ломает перечислять деньги и я это считаю как "платить за воздух" smile.gif ...


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
IZ@TOP
Дата 29.4.2004, 06:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



А вот за отстрел спаммеров которые в подъезде в почтовый ящик спам кидают, я бы заплатил думаю и больше smile.gif
Добавлено @ 06:50
Цитата
Как кто-то говорил, скачивал заголовки писем, а поним судил спам или нет ... после чего и удалял их на сервере не скачивая к себе СПАМ!

У нас так на работе делают.


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akina
Дата 29.4.2004, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Admin
Цитата
Проголосовавшим "Не буду платить" прошу аргументировать свой выбор.


Аргументирую.

1) По каким критериям ВЫ решите что пришедшее МНЕ письмо есть спам? Или так - Вы готовы дать 100% гарантии (а не 99 с копейками) что Ваши алгоритмы не отсеют, пусть и случайно, посылку неспамового характера?
2) По каким критериям ВЫ решите что пришедшее МНЕ письмо НЕ есть спам? Или так - Вы готовы дать 100% гарантии (а не 99 с копейками) что Ваши алгоритмы не пропустят, пусть и случайно, посылку спамового характера?
3) По каким критериям ВЫ решите, что пришедшее МНЕ спамовое письмо мне НЕ НУЖНО. Или так - Вы готовы дать 100% гарантии (а не 99 с копейками) что Ваши алгоритмы не отсеют, пусть и случайно, посылку спамового характера, которая мне интересна?

Обобщая - понятие спама у каждого совершенно индивидуально. Всегда найдется письмо, которое одним расценивается как спам, другим - нет, третьим - как спам, но заслуживающий внимания. Меня интересует ТОЛЬКО сортировка спам-не спам в МОЕМ понимании.

Исходя из этого - для личных нужд мне достаточно возможностей TheBat! по скачиванию заголовков и принятии по ним решения о приеме тела письма. Хотя хотелось бы видеть еще и скачивание тела без аттача (с учетом того что бывает несколько разных форм аттачей). Для корпоративных же нужд я всегда могу на корпоративном почтовом сервере организовать предобработку и сортировку. Причем основной критерий для корпоративного ящика (нигде, кстати, не описанный) - приход на НЕСКОЛЬКО ящиков ОДИНАКОВОГО письма. Да и то - в этом случае один экземпляр должен быть сохранен для рассмотрения - вдруг в нем интересная информация.

Например 80% достойных внимания предложений по поставкам нашей фирме материалов приходит именно в виде спамовой рассылки. И я их направляю в соответствующую службу на изучение. Некоторые из них привели к установлению полезных контактов.



--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Kesh
Дата 29.4.2004, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: нет
Всего: 54



Мне спам очень редко приходит... Все-таки mail.ru хоть как-то, но его фильтрует...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
cardinal
Дата 29.4.2004, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата
Государство расходует много денег на содержание полиции, это ведь не означает, что государство тем самым потакает преступникам и идет на уступки, а наоборот. Государство финансирует борьбу с преступностью.

Вот именно. А СПАМ как мне кажется уже запрещен в Германии. Никто не имеет право присылать тебе то, под чем ты не расписался, что согласен с этим. Если это запрещено законом, значит государство должно обеспечить выполнение правил. Пусть открывют дополнительные отделы милиции (типа SPAM-Patrol) и разбираются с этим безобразием. Наше дело налоги платить, а не дополнительные взносы за экстра-услуги, которые и так должны быть тебе предоставлены. Только не надо рассказывать, что у Америки, Германии или России для этого нет бюджетных средств. Если политики живут хорошо - я не против, но тогда они должны точно также выполнять свои обязанности. К таким обязанностям относится обеспечение населения усем хорошим smile.gif. То что не могут победить SPAM - это потому, что не борются. А боротся надо на государственном уровне, причем старательно, а пока что-то я не замечал такого.
Вот так вот. Платить не собираюсь.
(причем не потому, что это много, а именно по принципу описанном выше)


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Sardar
Дата 30.4.2004, 00:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Спам не достает и нет никакой уверености что система не удалит нужное письмо... да и mail.ru хорошо спам фильтрует.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Она
Дата 30.4.2004, 14:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 399
Регистрация: 23.4.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 2



Я бы не стала платить.... Меня спам не беспокоит....и даже не раздражает smile.gif
А вот муж бы мой согласился...ему на работу за сутки около 50 писем приходит...и найти нужное очень трудно. Но это тогда работодатель платить должен. Вот в мозиле в почтовике есть возможность отсекать спам, но , как мне кажется там все сыровато.
Добавлено @ 14:43
насколько я понимаю, это фигня должна быть обучаемой...что б письма не пропадали.


--------------------
С уважением. Мария.
PM MAIL   Вверх
srd
Дата 30.4.2004, 16:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нереварин
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 951
Регистрация: 30.8.2003
Где: Владивосток

Репутация: нет
Всего: 49



Платить не готов, т.к. спам мне приходит редко и поэтому мне не мешает. Возможностей почтового клиента, которым я пользуюсь, мне хватает выше крыши, т.е. даже никой дополнительный антиспаммерский софт не нужен.


--------------------
Не смей читать мою подпись!!!
PM MAIL Jabber   Вверх
Serkys
Дата 1.5.2004, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Регистрация: 19.4.2004

Репутация: нет
Всего: 22



Да 1 евро это бутылка Миллера!!! butbut.gif
Да и спам меня не мучает.
А если будет мучать, то просто залезу в Веб-интерфейс, отмечу галками весь спам, и нажму кнопку удалить. много времени это не займёт
PM MAIL   Вверх
Medved
Дата 1.5.2004, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Я бы не спешил с заявлениями, что их не мучает СПАМ. Обычно это означает что человек совсем недавно приобщился к интернету, и завел свои почтовые ящики. Ибо как бы ты не скрывал свои e-mail, они все равно каким-то чудом, рано или поздно, попадают в спам-листы.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Medved
Дата 1.5.2004, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



В продолжение.
Интересно, надо бы попробывать вывести формулу оношении времени существования почтового ящика, к количеству ежедневно получаемого спама на него. С учетом конечно такой переменной, как количество "засвечивания" этого мыла на различных сайтах.
smile.gif


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
-=::BlackCat::=-
Дата 1.5.2004, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1456
Регистрация: 12.7.2003
Где: растёт анаша?

Репутация: нет
Всего: 6



Имею 3 вещи из-за которых мне спам не мешает:
1. Яшик на mail.ru , который и без меня СПАМ хорошенко трясёт.
2. The Bat который избавляет меня от лазинея по wеб стрраницам.
3. DSL, с такой скоростью мне на пару писем в день больше скочать, проблем не составляет, особенно если учесть что у меня так или иначе по 150 Писем в день приходит (тех которые я заказывал)

ПЛАТИТь НЕ БУДУ biggrin.gif tounge.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал(а) -=::BlackCat::=- - 1.5.2004, 17:31


--------------------
-=::BlackCat::=-user posted image

такой дуратцкий аватар потому как мой 100х100, а такие подгрузить нелзя, движок форума чо сам не может его переделать??  гррр, админ, форум косячит  
PM MAIL ICQ   Вверх
Wowa
Дата 2.5.2004, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Цитата
1. Яшик на mail.ru , который и без меня СПАМ хорошенко трясёт.

На mail.ru тупой алгоритм, он не фильтрует спам, а кидает сервера с которых пришел "якобы" спам сразу в черные списки. Причем кидает автоматом, необоснованно и без проверки. В результате чего каждый день думаю десятки тысяч НУЖНЫХ писем просто не доходят до маил.ру
PM WWW   Вверх
-=::BlackCat::=-
Дата 2.5.2004, 21:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1456
Регистрация: 12.7.2003
Где: растёт анаша?

Репутация: нет
Всего: 6



Admin

ну это как скозать, письма с форума доходять туда



--------------------
-=::BlackCat::=-user posted image

такой дуратцкий аватар потому как мой 100х100, а такие подгрузить нелзя, движок форума чо сам не может его переделать??  гррр, админ, форум косячит  
PM MAIL ICQ   Вверх
g-r-i-n
Дата 25.5.2004, 21:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 12.12.2003
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 3



Тема уже устаревающая (в этом топике), но интересная.
Насколько я слышал, то в Европе хотели ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ оплату исходящей корреспонденции для любых ПЯ. И единственная разумная цена, я думаю, в таком случае (и абсолютно достаточная) - 1 цент за исходящее сообщение. А иначе - это как Киотский протокол: захотели скачать денег из воздуха и придумали под это благородную формулировку.
Если же это помесячная оплата провайдерам, то непонятно какие у них могут быть гарантии непроникновения спама.
А если оплата исходящих сообщений не обязательна и тем более направлена (хотя непонятно какие могут быть гарантии) на техническую базу борьбы со спамом - тогда хоть 100 баксов, это личное дело каждого. Главное чтобы выбор возможностей увеличивался, а не наоборот. Но непонятно тогда в чем же борьба со спамом, ведь он-то от этой меры не страдает smile.gif
В общем там у них все равно решат без нас, и, видимо, результатом будет п.1 (обязательная оплата). Бизнес-бандитизм (таким я вижу современный капитализм) у них очень хорошо развит.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dargaard
Дата 25.5.2004, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 450
Регистрация: 7.5.2004

Репутация: нет
Всего: 25



Проголосовал нет - так со спамерами хоть какаято иллюзия активности в ящике, хоть кто то пишет ;) Ну а серьозно если то 99% спама у меня и так отлавливается, плюс всегда есть отмазка если отвечать кому то влом что мол письмеца я вашего не получал (наверно за спам приняло ) посему и не ответилsmile.gif


--------------------
Ты должна сделать добро из зла 
потому что его больше не из чего
сделать. Р.П.Уоррен
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sunvas
Дата 27.11.2006, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Соль и сахар
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3388
Регистрация: 12.3.2006
Где: Тосно

Репутация: нет
Всего: 89



Я готов платить даже больше чем 1 евро в месяц но не зато, чтобы мне спам не приходил, а за то, чтобы определенная группа людей вечером в сумерках поджидала спамера, ловила его. И... спампера  были в морду кирпичами, ломали зубы об забор, вытряхивали кишки наружу и заставляли жрать дерьмо. Я бы этом был бы доволен.


--------------------
Воспитывая детей по своему образу и подобию, родители почему-то надеются, что они будут лучше их.
PM MAIL   Вверх
diam
Дата 27.11.2006, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 348
Регистрация: 23.1.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 16



Проголосовал за вариант "Не буду платить".

На текущий момент у меня два почтовых ящика: личный на mail.ru и рабочий.
Личный ящик я просто так нигде не оставляю, наверное поэтому ко мне редко приходит спам, не более трёх-четырёх писем в неделю в пике, в действительности куда реже.
Рабочий ящик - выдан в организации, где я работаю. Спама туда сыплется тоже немного, поэтому что-либо менять в фильтрации не вижу особого смысла.
Другое дело, что многие компании готовы держать почту (и держат) на стороне, и не заморачиваются по поводу фильтрации и пр. пр. пр. Думаю, организация вполне может себе позволить платить 1-5 евро в месяц за почтовый ящик совершенно безболезненно.
PM MAIL   Вверх
achepkunov
Дата 13.12.2006, 02:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2006

Репутация: нет
Всего: 1



А какая технология предлагается? 

Оплата по центу за письмо хорошо, но получать эти деньги должен получатель письма. И чтобы он мог выбирать - получать бесплатные письма или только платные. Причем деньги за получение писем можно не снимать, а отправлять дальше со своими письмами. Тогда проблема постепенно решится, причем для нормальных пользователей в итоге бесплатно.

ps ответил, что буду платить, хотя у меня сейчас 2 почтовых ящика - один на яндексе, где фильтруется все хорошо и один на работе, где я скоро поставлю себе отдельный почтовый сервер и тоже нормально буду фильтровать, но и сейчас только 2-5 писем в день левых.
PM MAIL   Вверх
SamDark
Дата 13.12.2006, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: нет
Всего: 38



Платить не буду т.к. сижу на gmail smile


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
smartov
Дата 13.12.2006, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Хотелось бы узнать, каким именно способом, не удаляя мой адрес из спамерских баз я смогу избавится от спама на любой свой почтовый ящик.
PM MAIL   Вверх
Gregorian
Дата 23.12.2006, 23:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 192
Регистрация: 18.12.2006

Репутация: нет
Всего: 2



Я буду платить 1 евро! Только вот каким образов возможно избавиться от спама не представляю? Вдруг очередной лохотрон?
--------------------
Вступил на путь доморощенного жабиста дилетанта! 
PM MAIL   Вверх
DragoonFighter
Дата 16.7.2007, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 16.7.2007
Где: Access denied

Репутация: нет
Всего: нет



1 Евро? Ок бес проблем, у меня каждую неделю по 50 спам-писем приходит на ящик... 

P.s: Кстати, хорошая защита от спама, это Norton AntiVirus Вот он ставит например на Оутлок спам защиту, тоисть новый отдел куда кидает спам-письма. Советую! 
--------------------
Зрелость личности - это не когда человек хочет умереть ради кого-то, а когда он хочет жить ради кого-то.
PM MAIL WWW ICQ Skype YIM MSN   Вверх
Fedor
Дата 15.8.2007, 23:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Днепрянин
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2090
Регистрация: 8.2.2003
Где: Великий

Репутация: нет
Всего: 32



Не буду.


--------------------
Мы - Днепряне. Мы всех сильней.
PM ICQ   Вверх
ne0n
Дата 16.8.2007, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


PlayBoy
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 733
Регистрация: 5.8.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(Gregorian @  23.12.2006,  23:46 Найти цитируемый пост)
 Только вот каким образов возможно избавиться от спама не представляю? Вдруг очередной лохотрон?


Цитата(smartov @  13.12.2006,  11:55 Найти цитируемый пост)
Хотелось бы узнать, каким именно способом, не удаляя мой адрес из спамерских баз я смогу избавится от спама на любой свой почтовый ящик.



хы...господа...а вы думаете если это действительно действенный способ...то человек придумавший его так вам его и рассказал smile 

з.ы. лохотрон от админа vingrada...это что то новенькое smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
cardinal
Дата 16.8.2007, 23:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(ne0n @  16.8.2007,  22:19 Найти цитируемый пост)
з.ы. лохотрон от админа vingrada...это что то новенькое 

Ты про что это?


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
ne0n
Дата 16.8.2007, 23:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


PlayBoy
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 733
Регистрация: 5.8.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(Gregorian @  23.12.2006,  23:46 Найти цитируемый пост)
 Вдруг очередной лохотрон?

вот прочто...этож идея Wowa
PM MAIL ICQ   Вверх
ne0n
Дата 17.8.2007, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


PlayBoy
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 733
Регистрация: 5.8.2005
Где: Н.Новгород

Репутация: нет
Всего: 11



Wowa, за что ставит минус это не мои слова, а слова Gregorian, а я лишь с сарказмом ответил, что админ винграда такими вещами не занимаеться(перед тек как ставить минус нужно читать всю страницу, и не выровать фразы из контекста)!!!

Это сообщение отредактировал(а) ne0n - 17.8.2007, 11:33
PM MAIL ICQ   Вверх
bems
Дата 17.8.2007, 13:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3400
Регистрация: 5.1.2006

Репутация: нет
Всего: 88



предварительно - мог бы платить

но для конкретного договора нужно болше узнать о том, как этого добиться. не верю я в эту стопроцентность без ложных срабатываний


--------------------
Обижено школьников: 8
PM MAIL   Вверх
vintyara
Дата 12.9.2007, 09:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 491
Регистрация: 24.3.2005
Где: Ode$$a

Репутация: нет
Всего: 2



я бы платил !
PM MAIL ICQ   Вверх
Larry
  Дата 22.9.2007, 20:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ленивый донгловед



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.9.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Не готов платить. Предпочитаю держать все под собственным контролем и вручную отсеивать спам со своих почтовых ящиков.
PM MAIL WWW   Вверх
Wowa
Дата 22.9.2007, 20:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 1
Всего: 290



Я платил бы конечно же!
PM WWW   Вверх
esperant0
Дата 22.9.2007, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2005

Репутация: нет
Всего: 14



Очевидно, что единственной программой отсеивающей ВЕСЬ спам, является блокиратор всего емайла.


Платить за это я не буду.

А вообще, автор темы. забыл про ошибку второго рода, без него топик теряет смысл.


--------------------
 
 Student->Teacher Assistant ->Research assistant->Microsoft Software Development Engineer 

Пользователь получил наказание за то, что проигнорировал замечание которое было написано модератором  а затем стерто и которое он - пользователь не мог видеть. 
PM MAIL   Вверх
dereyly
Дата 9.12.2007, 22:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 16.6.2006

Репутация: нет
Всего: 4



"Известного спамера приговорили к пяти месяцам наращивания груди и увеличения пениса" (с)

А если серьезно многие крупные организации занимаются бесплатно фильтрацией спама, например, google  со своим gmail, и деньги получают не прямым путем. Единственный способ заработать деньги это создать популярный сервис и продать его или продавать заинтересованным фирмам типа mail.ru у которых либо фильтры плохие либо дыры в фильтрах приносят им неплохую прибыль

Это сообщение отредактировал(а) dereyly - 9.12.2007, 23:46
PM MAIL   Вверх
chipset
Дата 9.12.2007, 22:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: нет
Всего: 164



Что такое  спам? Я уже и забыл smile
Юзайте gmail и будет вам щастя!



--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
nickless
Дата 11.12.2007, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: нет
Всего: 181



Я бы не стал платить, не на столько он мне мешает, 99% спама оседает где-то в фильтрах мылопровайдера, до меня доходит только несколько писем в неделю, да и те оседают в фильтре зандербёрда.
Кроме того не верю что можно создать автоматическую систему, безошибочно отфильтровывающую спам, я тут вижу только 2 возможности: человек может правильно отсеить спам, но тогда ему нужно будет все читать (зачем оно мне надо), или же заплатить самим спаммерам, на это я не пойду из принципа.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
ama_kid
Дата 11.12.2007, 19:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


АСУТП-кодер
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1460
Регистрация: 5.3.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 95



платить не буду, ибо платить за попытку честной борьбы с нечестивыми считаю моветоном... зло надо расстреливать у стены... Да и жмайл с его обучаемым (в отличие от mail.ru) фильтром все-таки рулит - если раньше еще приходили два-три спамерских письма в месяц, то вот уже год-полтора ни одного левака не попадалось, приходится ради интереса даже самому заглядывать в "Спам"  smile 


--------------------
самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча 
PM MAIL   Вверх
VSergeyV
Дата 12.12.2007, 12:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 299
Регистрация: 9.5.2006
Где: Новосибирск

Репутация: нет
Всего: 3



Я ответил "не буду плотить" т.к. спам не сильно мучает (~5 сообщений в неделю на ящиках которые использую по несколько лет), считаю что если не сильно "светить" мылом то и проблем не будет) для деловой переписки одно мыло, для спама другое smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
Str!pe
Дата 12.12.2007, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


профиль удален
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2426
Регистрация: 12.6.2005
Где: На земле.

Репутация: 1
Всего: 152



Платить не буду... Я спам читаю, там порой очень много интересного.


--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
mr.Anderson
Дата 16.12.2007, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: нет
Всего: 128



Платить не буду. Фильтрация Google Mail выше всяческих похвал, в чем уже убеждаюсь целых полгода. Красота. И тоже гляжу иногда в "Спам" ради спортивного интереса smile Отсекается почти все. Бесплатно. А если и не будет бесплатно - ну что ж, переживу. И так деньги направо и налево уплывают с такой скоростью, что не успеваешь их и в руках подержать после зарплаты...


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
unicuum
Дата 12.1.2008, 05:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 830
Регистрация: 16.3.2005
Где: Рашка

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(Sardar @  30.4.2004,  00:27 Найти цитируемый пост)
Спам не достает и нет никакой уверености что система не удалит нужное письмо... да и mail.ru хорошо спам фильтрует. 

mail.ru отвратная система. Я ему много раз загонял адреса в чёрный список, она на них просто не реагировала. Я говорю спам, спам, спам и ничего, потом опять эта гадость приходит. Ну когда я говорю много, я имею ввиду раз десять. А поскольку у меня два почтовых адреса, от gmail.com и mail.ru, то на mail.ru с его спамом, который настолько навязчив, как будь-то его мэйл ру генерирует, микроскопическим почтовым ящиком, я просто забил. За gmail естественно не плачу, спама нет.


--------------------
user posted image
обычный день на винграде
PM   Вверх
marykone
Дата 12.2.2008, 18:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(chipset @  9.12.2007,  22:54 Найти цитируемый пост)
Юзайте gmail и будет вам щастя!

вы нормально ясчик засветите и будет вам спам smile


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
smartov
Дата 12.2.2008, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



marykone, у меня есть такой ясчик smile благодаря Report Spam в Inbox спама за месяц не больше двух десятков писем.
PM MAIL   Вверх
SamDark
Дата 12.2.2008, 18:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Добрый кот
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1424
Регистрация: 25.7.2006
Где: Voronezh

Репутация: нет
Всего: 38



smartov, кстати, если не репортить где-то пол-года - начинает нефигово пропускать.


--------------------
rmcreative.ru — Это жжж неспроста...
yiiframework.ru — О фреймворке Yii на русском.
reggi — здесь я регистрирую домены
PM MAIL WWW GTalk Jabber MSN   Вверх
Rockie
Дата 14.2.2008, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 23.4.2006

Репутация: нет
Всего: 31



Wowa, не буду платить, потомучто еще не дорос до того уровня, чтобы платить за программное обеспечение smile. И вообще - вряд ли на территории СНГ будет много людей которые заплатят. В других странах - не вопрос. А у нас люди привыкли брать, и я в том числе smile. Исход этого опроса предрешен заранее.

Цитата(chipset @  9.12.2007,  22:54 Найти цитируемый пост)
Что такое  спам? Я уже и забыл  smile  Юзайте gmail и будет вам щастя!

chipset, он и нужные письма тоже успешно в спам пихает) так что стопроцентной панацеи от спама нету.


--------------------
Чтобы иметь большой гардероб - надо иметь большой гардероб.
PM   Вверх
Str!pe
Дата 14.2.2008, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


профиль удален
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2426
Регистрация: 12.6.2005
Где: На земле.

Репутация: 1
Всего: 152



Цитата(Rockie @  14.2.2008,  13:53 Найти цитируемый пост)
Исход этого опроса предрешен заранее.

Я бы так не сказал. Есть те кто готовы платить, но их надо поискать.


--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Kangaroo
Дата 14.2.2008, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AA - Aussie Animal
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.10.2006
Где: US

Репутация: нет
Всего: 104



Цитата(Rockie @  14.2.2008,  12:53 Найти цитируемый пост)
Исход этого опроса предрешен заранее.

Людям 1 евро жалко в месяц? Ужос. Мне жалко этих людей.
Если реально будет мешать спам, доставать, отнимать время и т.д., то заплачу и больше 1 евро. Деньги для того и есть, чтобы делать жизнь приятнее и удобнее. Другой вопрос, что проблем пока нет (гмыло рулит)


--------------------
Lost....
PM MAIL MSN   Вверх
SLeN
Дата 18.2.2008, 17:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 8.12.2006
Где: SPB

Репутация: нет
Всего: 4



Не буду платить

ящикам уже туча лет, переодически наваливается волна спама ( 50 писем в месяц ) а потом опять пусто.
--------------------
Православные не проходите мимо! Люди нуждаются в вас
PM MAIL   Вверх
Rockie
Дата 18.2.2008, 19:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 23.4.2006

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(Kangaroo @  14.2.2008,  14:35 Найти цитируемый пост)
Людям 1 евро жалко в месяц? Ужос. Мне жалко этих людей.

Kangaroo, мне не жалко и платить все равно не буду. Говорю что большинство не заплатит, что этот опрос и подтверждает.




--------------------
Чтобы иметь большой гардероб - надо иметь большой гардероб.
PM   Вверх
Toltek999
Дата 28.5.2008, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 28.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы платил 5 евро в месяц, если бы мне предоставили гарантию, что спама не будет smile
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 29.5.2008, 17:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Я согласен платить и 5 евро, но при условии, что за каждое спамовое письмо, которое все же пройдет этот фильтр, мне будут платить 1 евро smile


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Kangaroo
Дата 30.5.2008, 01:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


AA - Aussie Animal
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.10.2006
Где: US

Репутация: нет
Всего: 104



Цитата(LSD @  29.5.2008,  17:53 Найти цитируемый пост)
Я согласен платить и 5 евро, но при условии, что за каждое спамовое письмо, которое все же пройдет этот фильтр, мне будут платить 1 евро

Я уже представляю, как LSD пытается самому себе на ящик спама наслать - деньгу зарабатывает  smile 


--------------------
Lost....
PM MAIL MSN   Вверх
Lazin
Дата 30.5.2008, 10:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: нет
Всего: 154



а у меня нет спама, все потому-что на gmail оч. хороший спам фильтр, 
плюс, у меня есть специальный почт. ящик, для того что-бы его "светить", я им регистрируюсь на всяких форумах, сайтах и тд. весь спам идет на него smile 
а вся моя переписка - через gmail

Добавлено через 1 минуту и 29 секунд
в общем, правильно шифруйтесь и не надо будет платить 5 евро smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
LSD
Дата 30.5.2008, 16:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Kangaroo @  30.5.2008,  02:37 Найти цитируемый пост)
Я уже представляю, как LSD пытается самому себе на ящик спама наслать - деньгу зарабатывает

Тсс, не пали контору smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
ТарасАтавин
Дата 30.11.2013, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Во-первых не верю, так как спам по определению есть письмо, не интересное своему получателю. Если лично мне придёт приглашение на конференцию по философии, то это спам, но я знаю человека, которого оно вполне заинтересует. Эту форму спама (одиночное письмо, не учитывающее круг интересов получателя) ни один фильтр, или даже специалист по ручной фильтрации не способен исключить, нужна именно оценка получателем. А кого то заинтересует даже массово рассылаемая реклама отелей в Сочи, лично для него это не спам.
Во-вторых сколько реально труда требует вручную почистить свой личный почтовый ящик, или даже три, как у меня? На евро в месяц откровенно не тянет.

Добавлено @ 20:33
Цитата(Wowa @  27.4.2004,  18:58 Найти цитируемый пост)
Кто же их отнимает? Каждый сам для себя решает.
Так потому и честным.

Добавлено @ 20:40
Я придумал антиспамерескую меру: его станет меньше, если за каждое письмо, которое получатели удалили, не читая, отправитель будет платить 100 рублей на каждого поступившего таким образом получателя.

Добавлено через 10 минут и 32 секунды
Цитата(p0s0l @  28.4.2004,  16:47 Найти цитируемый пост)
тут нет варианта для тех, кого спам не мучает - нейтрального варианта. Или им не принимать участия в голосовании ? А то ответив "нет" будет как-то неправильно...
Так ведь причины попрошено указывать.

Это сообщение отредактировал(а) ТарасАтавин - 30.11.2013, 20:41


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
ТарасАтавин
Дата 30.11.2013, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Medved @  1.5.2004,  11:13 Найти цитируемый пост)
Я бы не спешил с заявлениями, что их не мучает СПАМ. Обычно это означает что человек совсем недавно приобщился к интернету, и завел свои почтовые ящики. Ибо как бы ты не скрывал свои e-mail, они все равно каким-то чудом, рано или поздно, попадают в спам-листы. 
12 лет ужемесячного удаления спама со своих личных ящиков, которых ни когда не было меньше 3-х, а некоторое время их было даже 9, но 6 вышли из употребления. И тем не менее спам меня не мучает.

Добавлено @ 20:58
Цитата(g-r-i-n @  25.5.2004,  21:03 Найти цитируемый пост)
Бизнес-бандитизм (таким я вижу современный капитализм) у них очень хорошо развит. 
Вообще то у нас. У них за навязывание услуг сажают даже в случае из реальности, не говоря о фальшивости.

Это сообщение отредактировал(а) ТарасАтавин - 2.12.2013, 10:24


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
MikMikss
Дата 11.12.2015, 09:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Давайте убивать спамеров физически?  smile  smile  smile  Токо как их вычислить... 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Методы борьбы со спамом | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.4196 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.