Модераторы: Akina
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как запаковать прогу с зависимостями в вирт бокс 
:(
    Опции темы
suvor
Дата 9.9.2016, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Есть экзек.. сделан на VB6..  У меня на компе все работает.. 
При переносе экзека на другой комп ниче естественно не работает.. 
Запаковал экзек и используемые  библы, которые показал Package Vizard в вирт бокс Enigma Virtual Box.. 
Опять та же история- у меня все работает, на других компах- нет..  
Кто понимает, как бы это все правильно сделать?.. То есть - как бы найти все зависимости?.. Спасибо..
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 9.9.2016, 23:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(suvor @  9.9.2016,  22:18 Найти цитируемый пост)
которые показал Package Vizard

Лучше с помощью того же ProcessExplorer посмотри, какие реально библиотеки задействуются процессом, верным делом их больше. А если где по коду есть позднее связывание - то его вообще придётся искать именно в коде.
С другой стороны, при запуске система должна сообщать, какого именно модуля ей нехватает - вот его и добавляй в упаковку.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
suvor
Дата 10.9.2016, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 4.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Это все хорошо.. но там черт ногу сломит.. прога работает с генерацией и распознаванием речи.. DirectSpeechSyntesis и RecoContext.. там кроме самих dll где-то какие-то голоса, кто-то кого-то запускает, что-то из реестра читается, какие-то папки создаются.. ниче  понять не могу.. 

Короче, более конкретные вопросы, если кто знает, такие:

1. Как устроена система генерации речи?.. Начинается все вроде как с Xvoice.dll  А ProcessExplorer кажет запуск ettsengine.exe и SpeechCube.exe.. Причем второй через минуту пропадает (без потери работоспособности моей проги), а первый остается даже после ее закрытия.. Как все это устроено?.. Но это конечно специфическая тема.. Поэтому второе:

2. Как работает Энигма.. она сначала ищет нужный модуль у себя или в системе..  можно ли ее как-то изолировать от системы чтобы тестировать все ли есть в ящике... как правильно в нее запаковывать.. надо чтобы все было по тем же путям что в системе?.. Ну или может какие альтернативные решения.. 

3. Как бы это все насобачиться тестировать у себя.. Например если запустить свою Винду в диагностическом режиме, то должна правильно забоксованная прога работать или нет?.. А если поставить вторую Винду то можно в ней тестировать или нет.. или вся эта хренотень все равно в Програм Филес и вторая Винда будет брать оттуда же.. 

Спасибо..
ЗЫ. А что до модуля при запуске, то не знаю как на другом компе, но под виндой в диагн режиме моя прога прекрасно себе грузится, но просто не работает.. молчит как партизан и все..

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "VB6"
Akina

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по VB обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | VB6 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1018 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.