Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> отражение данных пользователя 
:(
    Опции темы
Bakalim
  Дата 24.9.2016, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте дорогие участники! Прошу совета по следующему вопросу. Понадобилось написать простенькое приложение для учета рабочего времени внутри компании.
Использовал С++ Builder 5 и СУБД Oracle.
Однако столкнулся с некоторыми трудностями решение которых не могу найти в интернете.
Ситуация такая. В базе данных имеется таблица пользователей в которой содержится их ID, username и  password. Подключаюсь к базе посредством технологии ADO. Итак, сначала у меня всплывает форма авторизации при вводе правильного имени  и пароля происходит открытие формы 1, скрытие формы авторизации, а также в Edit1 на форме 1 отправляется id пользователя.

На  форме 1 у меня расположены DBGridEh1, который связан с DataSource5, а та в свою очередь с ADOQuery4.  Также на форме расположены DateTimePicker1,DateTimePicker2, Edit1. Через этот DBGridEh1 происходит ввод и отражение данных  таблицы базы данных V_TIME_WORKS.  в свойстве SQL компонента  ADOQuery4 прописано следующее:

Код

select * from V_TIME_WORKS where user_id=978 



проблема вот в чем константу 978 мне надо заменить на значение внесенное в Edit1  при авторизации. Нужно это для того чтобы отражать каждому пользователю только его информацию, поскольку  V_TIME_WORKS это общая таблица для всех пользователей.  А также нужно в условие запроса добавить выборку по дате ... and data between дата из DateTimePicker1 and DateTimePicker2.

Подскажите пожалуйста как это сделать? Я пытался   в свойстве SQL компонента  ADOQuery4 написать так:

Код

select * from V_TIME_WORKS where user_id=:n1



где :n1 это параметр. его я добавляю через свойство Parameters компонента  ADOQuery4. в открывшемся  редакторе параметров я пытаюсь этому параметру установить свойство value в =Edit1->Text однако при активации ADOQuery4 появляется ошибка: ora-01722 invalid number 
понимаю что возможно проблема в том что в Edit1 содержится текст, поэтому попытался ставить такой вариант  =StrToInt(Edit1->Text) однако это не решает проблему. Подскажите пожалуйста чайнику как решить проблему?

 



 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "C++: Базы данных"
chipset

Данный форум предназначен для обсуждения вопросов прямым образом связанных с C++ и БД. Так, вопросы только по C++ следует задавать в C++:Общие вопросы а вопросы по абстрактным БД в Базах данных или в соответствующих под-форумах.

Благодарим за понимание.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, chipset.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Базы данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0990 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.